Добрый день. Подскажите, как дальше ухаживать за розой, чтоб сохранить новые побеги. Сейчас букет стоит под увлажнителем уже 9 дней, бутоны в прекрасном состоянии.
Побеги роз
Побеги роз
Бутоны (цветы)
Что делать с розой?
На двух розах: моем любимице Хайнце Винклере и Латине, на одном из стволов образовались раковые наросты (причем, на ХВ нарост за месяц сильно разросся — на фото он виден).
Я прочитала в инете, что нужно выкопать розу и...
Вчера купили цветы, сегодня бутоны упали. В чем причина?
Это тот случай, когда, просматривая стеллажи с семенами цветов, натыкаешься на семена розы, и думаешь – Как такое возможно? Разве розы выращиваются семенами? А стоит ли связываться? И, конечно, хватаешь недорогой пакетик с семенами, а потом, читая...
Как развить корневую систему у черенков роз?
Здравствуйте, мы живем в Израиле. Климат достаточно жаркий.
У куста розы стали желтеть нижние листья.
Не могли бы Вы сообщить, как с этим лучше справиться?
С уважением, Лариса Хейфец.
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
уже хаотично высажены чайно-гибридные: Блэк Баккара (черно-бородвая), Кофе Брейк (красно-оранжевая), Ландора (желтая), Оссирия (т.красный верх-белый низ), Ред Берлин (красная), Роял Баккара (бордовая), роза-спрей: Мандарин (оранжево-красно-коричневая),
и плетистые: Испрессионист, Оранжвая, Черная королева, Черный принц. Плетистым купила 2 перголы. Розы, высадила в октябре, все принялись.
Территория ограждена с северной стороны — бетонный двор и дом, с восточной — бетонная дорожка с перголой и горка, с южной стороны — бетонная дорожка и площадка с навесом, а также старый абрикос и густо ряд туй, с западной стороны дорожка с перголой за ней кизил и еще дом сына, а внутри всего этого хочу розарий с капельным орошением. т.к. все это на прямых солнечных лучах. Думала, посажу кучу роз и будет мне счастье, но тут до меня дошло, что хаос не так уж и красиво. И еще вдоль дорожек высажены можжевельники на расстоянии между ними около 1,3-1,5 м. Извините, что много текста.
И Ирина описывает: «Импрессионист (разноцветная бело-розовая)».
Крепкий ветвистый куст Апельсин достигает высоты 2-3 м, его густо-облицованные ветви покрыты изящными прозрачными листьями небольшого размера. Желто-коралловые цветки могут располагаться соцветиями по 5-10 штук или одиночно. Они испускают не сильный, но очень изящный аромат.»
А слово «оранжевая»относится к Импрессионисту, если я правильно поняла.
Хотя, может быть, это просто неизвестная плетистая оранжевая роза…
Хотя, в разных регионах, да даже в одном, но на разных участках, растения одного и того же сорта могут отличаться
Какие еще многолетники есть в наличии?
Ну и, с моей точки зрения, этот квадрат надо разбивать на 3-4 и высаживать розы группами с др. многолетниками.
это фото со второго этажа дома сына
это с крыльца
это план, фото участка сделаны со стороны крыльца (внизу на плане)
Ну, подумаем над компоновкой…
Ждём лета! Вам спасибо!