Огурцы от агрофирмы Аэлита. Посев и тест на всхожесть

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
В этом году я выбрала на тестирование огурцы от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» Мистер Бочкин F1, Баба Клава F1 и Вкусная гирлянда F1. Разные и очень интересные гибриды.

Мистер Бочкин F1  — дружносозревающий гибрид для засолки и маринования с отличными вкусовыми качествами. Плоды без пустот, генетически без горечи, образуются по 2-3 штуки в узле. Ровные, хрустящие огурчики массой 80-95 г созревают спустя 42-45 дней после появления всходов. При выращивании в открытом грунте урожайность составляет 5-6 кг/м2, под пленочными укрытиями – 15-17 кг/м2. Растения плетистые, сильнорослые, устойчивые к мучнистой росе. Выход товарных плодов достигает 97%.

Баба Клава F1 - раннеспелый партенокарпический гибрид с пучковым заложением завязей. В каждом узле образуется 4-6 завязей. Вступает в плодоношение через 40-45 дней после всходов. Плоды длиной 10-12 см, с мелкими бугорками. Кожица тонкая, мякоть с сильным ароматом, сочная, сладкая, совершенно без горечи. Гибрид великолепен в свежем виде, прекрасно подходит для засолки и приготовления малосольных огурчиков. Урожайность под пленочными укрытиями 12-15 кг/м2.

Вкусная гирлянда F1  — неприхотливый партенокарпический гибрид для выращивания на шпалерах в открытом и защищенном грунте. Первые плоды снимают на 40-50 день от появления всходов. Зеленцы длиной 18-20 см, насыщенного темно-зеленого цвета, хрустящие, с сочной мякотью. Хорошо переносят транспортировку. Рекомендуем использовать в свежем виде. Гибрид легко адаптируется к перепадам температуры. Устойчив к МР, ЛМР, ВОМ.



К посеву приступаю 8 апреля. Во всех трех пакетиках по 10 семян. Семена выровненные, наполненные, чистые. 



Выращивать планирую по два растения каждого сорта. Замачиваю по четыре семени в растворе НВ-101 примерно на полчаса. 



И сразу сею в стаканчики.



В каждый стаканчик по два семечка. Никакой перевалки не планируется. Стаканчики объемом 0,5 литра заполняю готовым грунтом Фаско, предназначенным для рассады. Присыпаю слоем вермикулита около 1 см, поливаю.



Накрываю пленкой и ставлю в теплое место с температурой +24...+28 градусов на проращивание.



На четвертый день (12 апреля) все семена дали всходы. Всхожесть составила 100%.



К 21 апреля (на девятый день от всходов) все огурчики нарастили по первому настоящему листу и готовы к переезду в теплицу.

Запись размещена в разделах: , , , огурец Мистер Бочкин F1 (Аэлита), огурец Баба Клава F1 (Аэлита), огурец Вкусная гирлянда F1 (Аэлита), , , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 982 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: