Томат 'Модный коктейль' от ООО «Агрофирма АЭЛИТА». Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Из семян томатов, предложенных на тестирование ООО «Агрофирма АЭЛИТА», я выбрала гибрид Модный коктейль, уж очень привлекательным оказалось описание производителя, да и вся семья любит маленькие коктейльные томатики.




Томат Модный коктейль F1 — великолепный современный гибрид томата-черри. Первые плоды созревают спустя 100-110 дней после всходов. Растения индетерминантные, мощные. Кисти простые и промежуточного типа. В каждой формируется до 12-16 красивых ровных плодов массой 20-25 г. Мякоть ярко-красная, сладкая. Плоды не водянистые, в отличие от других томатов-черри. Благодаря равномерному созреванию, прочной кожуре и мясистой мякоти они отлично подойдут для сезонных домашних заготовок: цельноплодного консервирования и засолки. Продуктивность в защищенном грунте – 2,5-3 кг с одного растения

Посев одновременно с другими томатами (в том числе черри) 12 марта в контейнер, наполненный грунтом Фаско универсальный для рассады. Сею пять семян, не замачиваю, ничем не обрабатываю, сразу в грунт. Контейнер накрываю пленкой для сохранения влаги и ставлю в теплое место с температурой +24...+28 градусов.



К 23 марта полные всходы. Из пяти семечек взошло пять. Всхожесть 100%. Отличная энергия роста, что видно по сравнению с другими томатами, посеянными одновременно в тот же контейнер.



К 26 марта у всех пяти сеянцев томата Модный коктейль появились настоящие листочки.



Томатики готовы к пикировке:



Но это уже следующий этап!
Другие записи автора по теме "Томат Модный коктейль F1 от Агрофирмы АЭЛИТА"

Запись размещена в разделах: , , , томат Модный коктейль F1 (Аэлита), , ,
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 1701 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: