Тыква 'Розовая торпеда' - диковинка на моей грядке. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Обычные тыквы и кабачки я, конечно, выращиваю каждый год.  Но тыкву такой формы вижу впервые. Да еще и такого размера!



Посев тыквы каждый год приходится на начало мая, но в этом году был такой теплый апрель, что посеять тыквы решено на неделю раньше.

24 апреля были замочены семена тыквы 4 сортов, среди которых и Розовая торпеда. В пакете 4 семечка, два использую для замачивания. 
Перед замачиванием такие крупные семена я предварительно скарифицирую, т.е. частично разрушаю оболочку семян. Проще всего это сделать с помощью мелкой наждачной шкурки — потереть ею ребрышко семечка. 

Уже 27 апреля все семена тыкв активно проклюнулись и готовы к посеву.



Посев проводится сразу в открытый грунт. Расстояние между растениями 80-100 см. Ранний посев требует создания подобия теплой грядки. В яму диаметром и глубиной 50-60 см насыпаю прошлогодние листья, затем ведро листового компоста, смешанного с землей. В каждую лунку добавляю две столовых ложки Циона универсального. Поливаю горячей водой. Сажаю проклюнувшиеся семена и устанавливаю маячок с названием. Через несколько дней появляются всходы. Всхожесть составляет 100% (взошли оба семечка).



7 мая уже развернулись семядольные листочки. От холода и зарядивших дождей устанавливаю временное укрытие. Несмотря на все неблагоприятные погодные условия, растения развиваются вполне успешно. 



К 23 мая тыква имеет уже два настоящих листочка и готова к переходу в следующий этап.

Запись размещена в разделах: , , , тыква Розовая торпеда, , ,
2 комментария 1 спасибо за запись   в избранное 1844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Какие дружные тыковки оказались Хорошего урожая вам!
В том году выращивала что-то подобное, называлась тыква «Розовый банан». Фотографии уже показывала в комментариях к каким-то топикам. Тоже была удивлена форме и размеру В этом году не стала сеять, тяжело такие «кабаны» перерабатывать.



Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: