Перец 'Здоровячок' F1. Посев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Larisa_K Larisa_K
Лариса Вадимовна Тольятти
Перец Здоровячок приглянулся мне своим названием, которое обещает крепкие и здоровые растения и «здоровенные» плоды. Попробуем?!



Посылка с семенами от Аэлиты получена 6 марта. К этому времени все остальные перцы уже посеяны и активно всходят. Приступаю к посеву сразу же после получения семян. Как и все другие, семена предварительно замачиваю на 1 час в растворе НВ 101, промываю и оставляю на влажном диске.



На следующий день, не дожидаясь проклевывания семян, высеваю в отдельные стаканчики. Использую грунт «Малышок» от Фаско с добавлением вермикулита. В каждый стаканчик добавляю по одной капсуле удобрения пролонгированного действия AVA для рассады, что позволит не заботиться о подкормке растений в течение всего периода выращивания рассады. 



23 марта в двух стаканчиках уже появились всходы и развернули семядольные листочки, в одном показалась петелька, один — пустой. 
Всхожесть на данном этапе 75% ( 3 из 4).

Сразу после появления всходов сеянцы отправляются на юго- восточное окно с 14-часовым досвечиванием (8.00-22.00). Полив только чистой водой по мере просыхания почвы. 



10 апреля. На растениях уже по два настоящих листочка. Для дальнейшего тестирования оставлены 2 растения из четырех: одно слишком тормозит в росте, одно семечко не взошло. Следующий этап — высадка рассады в теплицу.

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: