10 примеров удачных сочетаний тюльпанов между собой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Тюльпаны настолько самодостаточны, что порою кажется, что сочетание их как с другими растениями (смотрите здесь), так и между собой довольно сложное и трудно выполнимое. Но, как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому предлагаю рассмотреть 10 примеров удачных сочетаний тюльпанов между собой. 

Сочетание 1.

Сочетание 1 

Сочетание 2.

Сочетание 2 

Сочетание 3.

Сочетание 3 

Сочетание 4.

Сочетание 4 

Сочетание 5.

Сочетание 5 

Сочетание 6.

Сочетание 6 

Сочетание 7.

Сочетание 7 

Сочетание 8.

Сочетание 8 

Сочетание 9.

Сочетание 9 

Сочетание 10.

Сочетание 10 Даже с меньшим количеством луковиц можно выполнить такие сочетания тюльпанов между собой на следующий год на вашей даче.

Запись размещена в разделах: тюльпаны, , , , , цветы,
9 комментариев 9 спасибо за запись 2 в избранном 33246 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
wolf-32rus wolf-32rus и еще 1 человек


Комментарии (9)
Действительно: лучше один раз увидеть. Спасибо, что показали такую красоту.
Божественно красиво! Как же я люблю эту ослепительную красоту!!! Спасибо за такой весенний теплый пост, так настроение поднялось!
Оксана, я рада, что мой пост поднял вам настроение.
Если честно, мне тюльпаны нравятся в любых сочетаниях Но соглашусь: некоторые особенно гармоничны и выразительны. Добавлю чуть-чуть вариантов из своего сада:

Двухцветные тюльпаны

К сожалению, сортов сейчас уже не вспомнить — фотографии довольно старые. Один из них, если не ошибаюсь, — тюльпан Триумф Гавота (Gavota), насчет второго затрудняюсь. Но сочетание таких вот двухцветных сортов оказалось, на мой взгляд, довольно интересным.

Желтая клумба тюльпанов

Вот на этой солнечной клумбе тюльпаны подобраны по цветовому признаку. Те, что с розовой каймой, — это многоцветковый сорт-хамелеон Антуанетта, его цветки меняют окраску по мере того, как распускаются. Сортов остальных, к сожалению, тоже уже не вспомню, но были тут и махровые, и бахромчатые, и лилиецветные — общее впечатление очень позитивное

Желтый плюс сиреневый

Но контрастные цветовые сочетания не менее интересны, чем монохромные. Да, у меня был год, когда я тяготела к желтым тюльпанам, поэтому они везде )
А я до сих пор не равнодушна к желтым тюльпанам:

Euromast

Exotic Sun

Hans Mayer

Yokohama
Дамы, грешно показывать такое варварское великолепие человеку с небольшими объемами посадки!!! Руки и кошелек зачесались так, что уже хочется бежать в магазин за сортами с фото!)))
Желтые тюльпаны — это нечто особенное, они такие лучезарные! В них столько солнечного тепла!
Лариса, в этом посте так много весеннего позитива, что не возможно остаться равнодушной к красоте, которую вы показали в фотографиях. За желтые тюльпаны — отдельная благодарность Людмиле. Последний сорт Yokohama он что — японской селекции? Какой необычный: с зеленой полосой по краю лепестка — ничего еще подобного не видела.
Да, сорт Yokohama японской селекции.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: