Лечебная цветотерапия на даче: пастельные цвета

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В настоящее время все более популярными становятся пастельные цвета или тона (сдержанный английский стиль). 

Ирис карликовый сорт Little BevКак и белый цвет, они зрительно раздвигают границы маленькой дачи и композиционно связывают воедино большие пространства. 

Кремовые тюльпаныПастельные тона очень гармоничны. Различные оттенки персикового, кремового, лилового действуют успокаивающе. 



АльстремерияБледно-желтые, кремовые, как и белые цветки, высветляют тенистые уголки сада. 

Тюльпан сорт SweetheartНежно-розовый и небесно-голубой в сочетании с серебристой листвой растений создают приятные для глаз, благородные ансамбли. Энотера розоваяРастения пастельных тонов можно использовать как фоновые. В этом случае их должно быть несколько больше, иначе они затеряются среди ярких красок.

АстильбаНо, какую бы дачу вы не собрались создать в этом сезоне: белую, красную, синюю, зеленую – важно помнить, что в восприятии цвета большое значение имеет освещенность участка. Интенсивные цвета на солнце выглядят сильнее и ярче, а без солнечного освещения тускнеют. В то же время при приглушенном свете эффектно смотрятся светлые (пастельные) тона. Поэтому на юге Франции и Италии в почете пронзительные сочные цвета, а в Англии – цветки с нежными окрасками. Учитывая освещенность композиции в течение дня можно добиться пространственной выразительности, подчеркнуть контуры растений, соотношение их объемов, выявить самые красивые элементы.

Хризантема мелкоцветковая сорт Медея




Статья размещена в разделах: , , ,
3 комментария 6 спасибо за статью 1 в избранном 9629 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:
Добавили статью в избранное
irinaKuznecovaLabutina ирина Кузнецова(Лабутина)


Комментарии (3)
Вы наверно закончили художественную школу? Как будно взяли краски и к каждому тюбику подбираете цветы!
Последний раз редактировалось
Принимаю ваш комментарий как комплимент оппонента. К сожалению, в художественной школе не училась. Вы правы: я постаралась подобрать цветы к краскам.
Не перестаете удивлять!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: