Прощай, дача! Здравствуй, дом! Часть 2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Предыстория в прошлом посте.

Итак, в моей голове родился план, как нам всем и рыбку съесть, и на ёлку залезть… Ребята забирают нашу квартиру, а мы забираем их дом и оплачиваем оставшуюся часть их ипотечного кредита. Всех этот вариант устроил, и мы, конечно же рискуя, назначили переезд через 2 недели, пока без оформления документов.

Очень рискованное предприятие, я вам скажу, так как вся недвижимость была в обременении, но спустя три месяца мы стали уже полноправными владельцами двух домов на одном участке. Естественно, встал вопрос о снятии с учёта старого дома. Благодаря отзывчивому кадастровому инженеру нам удалось снять с учёта старый дом в рекордные 2 недели. 

А как же дача? А дачу мы выставили на продажу в декабре, но отклик от реальных покупателей пошел только в середине мая, я сразу установила себе психологический порог цены, ниже которой не продам ее. И вот в понедельник сделка уже была оформлена. Дача отправилась в руки прекрасных людей, ну а у нас будет третья часть рассказа, о том как мы сносим старый дом и начинаем закладывать плодовый сад.

Наш новый дом
Наш новый дом

Старый дом под снос
Старый дом под снос

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1128 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Лейсан, поздравляю всю твою семью с новым домом! И пусть он станет самым родным, уютным и счастливым местом на свете! Обязательно рассказывай, как будут продвигаться ваши дела! Удачи вам!
Ирина, спасибо большое. Обязательно расскажу, тут очень много интересного. Конечно, это моя история но до сих пор помню время, когда зимой купили дачу, до весны вдохновлялась страницами семидачников)
Поздравляю с приобретением постоянной головной боли и вечной стройки. ШУЧУ-ШУЧУ! Свой дом- это ЗдОрово! Впечатлилась скоростью проделанной операции, желаю чтобы ни одна из сторон не пожалела о сделанном. Удачи вам обустройстве своего гнёздышка. Показывайте как идут дела, очень интересно.
Ганна, здравствуйте, спасибо. Обязательно буду показывать и рассказывать) Для меня преображение участка, сада, огорода это страсть. А вот внутренняя отделка и ремонт вызывают только раздражение, не мое это, хочу сделать красиво, а получается колхоз какой-то, отдала на откуп Икее, прям слямзила комнаты с картинок журнала и все)
ОООООООООООООО! Лейсан, с приобретением и новыми перспективами!
Татьяна, спасибо! Мы к этому шли долго и упорно, с нашими столичными ценами на недвижимость почти невозможная мечта)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: