Всё ещё жжёте, тогда мы идём к вам! Новый садовый помощник - мистер Шредер!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В начале весны и до конца осени в нашем регионе запрещено разводить костры, под покровом ночи домовладельцы и дачники сжигают ветки и мусор в бочках, ямах, а кто побезответственней, те просто кучей.

Я всегда была против этих могучих кучек, я за мульчирование и осознанное, приятное садоводство. Поэтому как только позволил бюджет, попросила мужа помочь с выбором достойного представителя шредеров. 

Для начала выбирали по отзывам друзей между дисковым измельчителем и фрезерным. Тут сразу выбор встал на сторону фрезера, так как ветки крупные измельчает только он. Затем пошли по ценам, а размах там что надо, от 7000 до 40000 для вполне себе бытового использования. Не хило, да?

Муж месяц наверно сравнивал все приборы и по шумности, и по безопасности, и в итоге выбор пал на шредер фирмы Black+Decker.
Для себя мы выбрали электрический барабанного (фрезерного) типа, 2800 Вт.

Иоо

Он дробит и перемалывает ветки диаметром до 45 мм, у него пластиковый мусоросборник 45 л, есть защита от нулевого тока и защита от перегрузок. 

Первый же запуск удивил своей бесшумной работой, кто хоть раз слышал работу дискового измельчителя, те меня поймут, звук ужасный, здесь же этого нет. Второй момент, в дисковых измельчителях можно получить отлетевшей веткой хорошо если в лоб, а то и в глаз, тут всё тоже выше всяких похвал, всё попадает точнехонько в контейнер, ну и особенно здорово, что по принципу мясорубки он засасывает ветки сам, не надо толкать, помогать, попал точнехонько в паз и стой наслаждайся пока техника работает. Сын за пару дней измельчил огромную спиленную сливу и ещё большего размера черемуху. 

Рр

Фракцию можно регулировать, мне для мульчирования клумб подходит именно такая.
Фракцию можно регулировать, мне для мульчирования клумб подходит именно такая

А это те самые слива и черёмуха)
А это те самые слива и черёмуха в разрезе)

Вместо итогов напишу лишь, что вещь в хозяйстве весьма полезная, довольна я им на 100 %.

Обратите внимание, всего 2 кнопки, красная и зелёная, для таких блондинок как я сделано, не ошибёшься! Ну, а для блондинок с высшим образованием справа оранжевый переключатель, нужен для обратного хода, если блондинка или её сын сунули уж больно разлапистую ветку и надо отмотать назад) 

Вместо итогов напишу лишь, что вещь в хозяйстве весьма полезная, довольна я им на 100%, а соседушки мои уже оценили прибор, помогают чем могут, за неделю накидали веток аж с трёх сторон, мне как никак 6 соток цветника надо замульчировать!)

Запись размещена в разделах: , ,
2 комментария 5 спасибо за запись 1 в избранном 1609 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Tatiana25 Tatiana25


Комментарии (2)
Шикарное приобретение, поздравляю. Я пока о таком только мечтаю. Весь нужная конечно в хозяйстве но уж очень не дешевая.
Спасибо, согласна полностью, пока была дача думали что неактуально нам его покупать, хотя уже сейчас понимаю что надо было брать. Мне на даче помогали с мульчей соседи, у них 20 соток газона, не знали куда траву девать, выкидывали в кучу за забор, а тут я такая предприимчивая, мало того что кучу всю перевезла к себе, ещё и договорилась что после покоса они мне в мои мешки траву будут ссыпать. И раньше пилорамы бесплатно отдавали опилки, ими у меня все клумбы были закрыты. А сейчас, когда переехали, опилки начали продавать, да и не дача уже, хочется красоты, да и сосед с газоном далеко(
Эта модель обошлась в 21000, я посчитала что один 50 л мешок коры сосновой стоит 400 рублей, лиственницы 700 рублей, это опт. Мне, чтоб закрыть весь участок корой, нужно полтора Камаза мульчи) так что у нас он за сезон окупится с лихвой. Знаю что у многих масштабы не такие как у нас, но если мечтаете о чём-то покупайте, мечты должны сбываться!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: