Прощай, новенькая дача! Здравствуй, дом! Часть 1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, семидачники! 

Переехав в сентябре с дачи в квартиру, я перестала спать. Воздух, а точнее его отсутствие, шум соседей — все давило на меня. Не выдержала я через месяц, муж, оказывается, тоже. Ночами лазили по сайтам недвижимости втихушку друг от друга.)

В выходной день ноября мы сознались друг другу, что хотим переехать в дом, и рванули смотреть то, что предлагают. Предложения, конечно, были так себе.( Не устраивали ни районы, ни цены, ни обстановка и планировка домов.
     
Мы ехали смотреть последний дом, обсуждали, что понравилось, а что нет. Отмели сразу варианты, которые находятся далеко от школы, детского сада и работы. И вот он, последний дом, в удобном нам районе, с небольшим ухоженным участком 5 соток, снаружи шикарный красавец, но внутри… требовался ремонт. Не, не так — РЕМОНТ! Полы, окна, проводка, потолки, стены, на втором этаже нет даже черновой отделки, только сваленный в кучу строительный материал. Поговорили с хозяином об уступке цены, он ни в какую. Уехали домой думать, гадать.
     
А дома я натыкаюсь на объявление о продаже дома 110 кв. м, 10 соток по соседству, показываю мужу, и мы тут же едем его смотреть. Хозяин дома разрешает зайти, оказывается, объявление давал риелтор, а мы рванули в обход него.
     
Участок в отвратительном состоянии, по двору гуляют куры, коты и собаки, стоит старый кирпичный дом, но в глубине участка стоит совершенно новый дом из бруса и шлакоблоков с высоким цоколем, большим подвалом высотой 190 см. Внутри дом практически не обезображен хозяйским ремонтом, как нам надо — с большой кухней, гостиной и двумя маленькими спальнями. Я, мне кажется, уже тогда поняла, что хочу там жить.) Сразу задаём вопрос: «Почему цена дешёвая?» Оказывается, ребята взяли ипотеку на строительство под залог старого дома, но не могут ни платить ее, ни строиться дальше.  
   
В моей голове созрел план, как нам всем помочь друг другу)…

Запись размещена в разделах: , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 970 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: