Опасен ли этот паук?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Он опасен вообще ??? В квартире поймала. Ужасно боюсь. 





У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , виды,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 18486 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Здравствуйте. Даже укус паука тарантула сравним с укусом простой осы. Большинство пауков — мелкие насекомые и для человека не опасны. Выбросите на улицу или придавите совком. Но если Вы его поймали, значит Вы его не боитесь. Удачи.
Согласен с Василием, что пауки для нас (людей) по большей части не представляют опасности.
orest ЭКСПЕРТ! Пауки — это не насекомые, это хелицеровые — равноценный насекомым таксон типа членистоногих. Вы, наверно, оговорились?
Я пытаюсь говорить с людьми на одном языке. Что пауки не насекомые знаю со школы. Но все равно спасибо за дополнение. Удачи.
Ваш крестовик. Вот что википедия пишет. Опасен ли паук-крестовик для человека?

Яд паука-крестовика содержит гемотоксин и нейротоксин, смертельный для беспозвоночных и мелких позвоночных животных. Для человека, крупного рогатого скота, лошадей и овец яд не опасен, а укус крестовика можно даже не заметить. Иногда в месте укуса появляется незначительная, быстро проходящая боль. Причем сам паук никогда первым не нападает, а кусает человека или животных случайно, если они наткнулись на его сети.

Укус паука-крестовика фото


На Вашем снимке самка вида Лариниоид склопетариус Larinioides sclopetarius (Clerck, 1757). Семейство пауки-кругопряды (Araneidae). Длина тела самки до 14 мм, самца до 9 мм. Паук не опасен для человека, обычно эти пауки падают в низ пытаясь скрыться.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: