Здравствуйте! Живу в Свердловской области (средний Урал). Два года как приобрели сад. И оба сезона у меня не растёт свекла, капуста не завязывается, дайкон и редис растут плохо. Удобряла комплексным удобрением. Но не помогло. Листья у свеклы...
Не успела внести доломитку под пахоту, а точнее забыла. Можно ли весной это сделать?
Вопрос от Натальи — нашей подписчицы:
У нас дача 3,5 года. Фактически это два участка по 6 соток, соединенных между собой предыдущими хозяевами. На одном участке стоит домик, есть газончик, цветник, ягодники, огородик. Второй участок разработан...
Можно ли одновременно вносить компост и доломитовую муку на кислых почвах осенью после уборки урожая?
Прочитал в журнале, чтоб растение какое-то росло лучше в кислой почве, нужно поливать под растение настоянной в остывшем кипятке травой кислицы. Скажите, это действие поможет?
Так получилось, что в борьбе с сорняками мы «наломали дров».
Используя гербициды, мы ошиблись с дозировкой, и как результат, — получили сильно закисленную почву, которая «цветёт зеленью», а в некоторых местах даже нарастает мох!
В прошлом году...
Смотрите все материалы
про кислые почвы:
Смотреть все
Предполагаю, две основных проблемы: бедная почва, небольшой плодоносный слой (сосны обычно на песчаной почве растут) и тень (если деревья высокие)… Однако проблем, может оказаться больше..
Скорее всего вам подойдут грядки по типу «коробки» как в этой статье: www.7dach.ru/MarinaGerasimenko/ograzhdeniya-dlya-gryadok-zachem-iz-chego-i-kak-1930.html
А вот, что посадить в эти грядки? Зависит от региона, от ваших предпочтении и от того сколько тени дают ваши сосны)