Легко ли сделать из силикона молд вороний глаз?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Легко ли сделать из силикона молд вороний глаз? Шишка у нас не растет, а молдов вороний глаз нигде не продают.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Это, конечно, надо выяснять у людей, которые это делали. Поспрашивайте на специальных сайтах рукоделия.
Леонид, сделать молд из силикона для ягоды «вороний глаз» (растение Paris quadrifolia) достаточно легко. 

Но немного непонятно из вашего вопроса — вы хотите сделать молд без ягоды? Ну, если так, то можете взять бусину из полимерной глины похожего размера (7-10 мм — уже сами решите, какой будет ягода по размеру).

А молд делать обычно: 
— Срежьте дно у небольшого пластикового стаканчика или используйте крышку от бутылки, ну или любую удобную ёмкость, что есть под руками.

— Закрепите ягодку (или глиняную заготовку) на дне ёмкости с помощью капли горячего клея или пластилина, чтобы она не всплыла.

— Тщательно смешайте компоненты А и Б силикона строго по инструкции производителя. Медленно залейте силикон в ёмкость, покрывая ягодку на 1-1,5 см выше ее уровня.

— Чтобы внутри молда не осталось пузырьков, постучите по стенкам ёмкости или пройдитесь зубочисткой вокруг модельки.

— Оставьте молд застывать на время, указанное на упаковке вашего силикона.

— Ну и потом аккуратненько достаньте застывший молд из опалубки и извлеките ягодку (или бусинку).

Всё… форма готова к использованию!
Конечно молд хочу сделать я из ягоды

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: