Что за цветочки на фото и почему они погибают?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Рассказала соседке про этот классный сайт и она попросила узнать, что за цветочки и почему они погибают.

Что за цветок? И у нас очень дождливо.
Что за цветок?и у нас очень дождливо

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1298 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Это где в Казахстане так дождливо, что мрет агератум(долгоцветка)?

Один из самых стойких однолетников. Не переносит только заморозков. Потому его выращивают через рассаду. Не любит затенения. Можно предположить с натяжкой, что на тех местах, где рагньше росли астры и прочие сложноцветные, подхватывает фузариоз.
Спасибо за коммент. А дождливо на Юге Казахстана, в городе Чимкент (нынешнее название через Ы — Шымкент), недалеко от границы с Узбекистаном. Уже второй месяц дожди, раньше такого не было…

Агератум еще плохо переносит сухой горячий воздух. Так что, на счет его невероятной стойкости-не могу согласиться. У нас он лучше выглядит ближе к осени, когда пекло уходит. И, да, мне тоже кажется, что на фото агератум.
Ну, с сухим горячим воздухом мне приходится сталкиваться очень редко, так что упущение этого факта мне простить наверно можно.
Упрекнуть Вас в незнании у меня и язык бы не повернулся. Сама не ожидала такого результата от агератума! Зато осенью он порадовал на все сто! До самых заморозков!
В общем я дала соседке медный купорос для обработки агератума.
Сейчас просматрмвала инфу про фузариоз. Нашла кое-что интересное. Вот, скопировала.
Проще сказать, какие культуры фузариозом НЕ болеют. Неуязвимы для него цинния, гипсофила, барвинок, мальва, папоротники, агератум, примула и филодендрон. Среди комнатных способна устоять лишь сенполия, а из овощных – спаржа (и ее декоративная версия, то есть аспарагус).
Источник: wikibotanika.ru/uhod/bolezni/fuzarioz.html Энциклопедия растений © Wikibotanika.ru

Хочу отметить, что войдя сегодня в соседский 5 летний сад, мне очень бросилось в глаза то, что крупный персик, метров так 3-4 весь свернул и скукожил листья, они полусухие и чернеют. Соседи уже смирились, что дерево им не спасти. 2 маленьких персика также начинают сворачиваться, но пока без почернения.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: