Хороши яблочки в этом году

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хороши яблочки в этом году.

Побоявшись первых холодных ночей мы начали снимать урожай яблок. Как обычно не знаю названия сорта)) Второй год яблонька радует нас своим обильным урожаем. Яблочки хороши и на вид и на вкус. 

Хороши яблочки в этом году.

Старшее поколение настаивает на варенье, но наша семья не любит баночных сластей. И для нас важней сохранить яблоки как можно дольше в свежем виде. Поэтому «свою долю» мы решили упаковать как космонавтов. Мы решили… я пакую))

Хороши яблочки в этом году.

Бумага — пакеты, не так уж кропотливо. Главное это следить, чтобы помощница не все яблоки успела перепробовать. А то она мастер надкусить одно да за ним второе)))

Хороши яблочки в этом году.

Вот и готовы сверточки для отправки в подпол.

Хороши яблочки в этом году.

Скажите, сколько времени яблочки в таком виде пролежат?
У нас то наверное недолго… уж очень мы любим яблочки)))

Хороши яблочки в этом году.

Запись размещена в разделах: яблоки, урожай, хранение,
2 комментария 8 спасибо за запись   в избранное 6796 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
У меня на одной из яблонь яблочки очень похожи)) Сорт тоже неведом, но яблоки сочные, сладкие, вку-у-уусные ) И удивительно упорные: ни в какую с яблони сниматься не хотят Антоновка — та уже дождем сыплется, что снять не успеваю (а дерево огромное, высоченное, урожай обильный) — то само на землю валится. Ну а красненькие висят — ни дождь им не помеха, ни ветер. Ни я с плодосъемником ) До чего смогла дотянуться — сняла все же потихоньку, даже на дерево лазала с корзиной. А на верхушке — висят, как приклеенные ) Хожу вокруг, смекаю, как бы добраться. Ну а добытое тоже упаковываю, в ящики складываю и в подвал спускаю. Вот как раз отправляюсь очередную порцию ящиков с урожаем «на зимние квартиры» перебазировать…
ну у нас лестница хорошая очень высокая… трехсекционная, для стройки покупали крышу делать. На участке хороша, складывается стремянкой, третий ярус выдвижной. Так что мы в этом году и до абрикосов наверху добрались, и до яблок))) А яблоки эти да, хорошо висят, крепко. И сами такие крепкие, твердые, сочные. И еще у них особенность, они на срезе не становятся коричневыми, не темнеют. Прошлой зимой я оставила всего пару кило в холодильнике, и всю зиму дочь кормила свеженькими. Она маленькая была, дольку отрежешь, остальное лежит и ничего. Да и сейчас вон обернулась к вазе, лежат все надкушены… ну как без этого? Валюшка утром постаралась. Но все выглядят как будто их только что отгрызли))) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: