Разбудили ежика на днях))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В этом году родители решили переделывать крышу, ну и вообще ремонт дому не помешает. Началось с того, что стали разбирать завалинку. Там опилки были как утеплитель… но со временем местами доски прогнили и ежики видимо там поселились. Мы их каждое лето наблюдали, даже семьями. И вот несколько дней назад стали отламывать старые доски и опилки вывозить как мусор. Среди опилок мы обнаружили еще спящего с зимы ежика. Мы решили сразу не отпускать его, вдруг еще под машину угодит спросонья, дорога то рядом. Поэтому соорудили ему небольшой загончик на газоне.
загон для ежика
И все дружно сели ждать когда он придет в себя. Старались держаться на расстоянии, чтобы не пугать бедняжку. Только кошке не терпелось с ним познакомиться поближе))
И вот спустя минут 20, ежик освоился и начал лихо передвигаться
еж
и искать выход))
еж
Мы убрали заграждение и отбежали как можно дальше, чтобы колючий друг мог спокойно отправиться восвояси. Куда он теперь направился и вернется ли к нам мы не знаем, но очень жаль терять такого соседа.
еж


Запись размещена в разделах: , , , ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 6911 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Такой хорошенький)). Желаю Вам снова встретиться с ним и пусть он поселится у Вас надолго!!!
было бы хорошо. очень надеемся, что вернется.
Симпатяга! Конечно, жаль будет, если такой замечательный сосед решит от вас переселиться — ежики чаще всего, насколько я знаю, покидают то место, где потревожили их гнездо ХмурюсьНо можно ведь, наверное, попробовать предложить ему новое жилище… Соорудить в укромном уголке убежище из старого ящика, или обрезков бревен, или других подручных материалов — вдруг ему понравится, и он надумает остаться?
ох, я думала об этом. Но 6 соток всего, теперь еще и половина завалена стройматериалами и мусором. Бабушка плачет ей мест на грядки не хватает. Да и шумно конечно теперь будет. То бетономешалка, то пила. Я очень надеюсь, что он хотя бы поселится недалеко. Есть рядом заброшенный дом с участком, прямо напротив нас. А потом может потянет на родину))
Лиля, ты с такой любовью описала ваши старания как можно бережнее разбудить ежика, что у меня даже на душе потеплело))) Как хорошо, что есть такие добрые люди! Я уверена, животные чувствуют отношение к ним и ежик простит вас за то, что его потревожили и обязательно останется. У нас на участке ежи обожают селиться под кучей обрезанных веток. Я вокруг нее даже траву не рву, чтобы не тревожить их, так они в ней тропу протоптали)))
Лиля, вы молодцы, так бережно сейчас далеко не каждый к животным относится! Я уверенна, что он еще вернется.)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: