"Страаааашно" красивые тюльпаны)))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Страаааашно» это потому, что дочь их боится)))
тюльпан
Вот ведь казалось бы!))) но оказалось что это так…
Бабушка страшно переживала, что внучка все цветы оборвет еще до цветения. Ведь прошлым летом она не оставляла ни одного цветочка без своего внимания… и тянулась своим носиком к каждому! иногда конечно и обламывала…
обломала георгин
и вот мимо не пройти)))
мимо не пройти
и даже искусственные для нее чем то пахнут)))
а запах...
а вот прошлогоднее знакомство с тюльпанами)))
с тюльпанами
 Вот бабуля и переживала… что теперь силенок у внучки побольше, иногда оставляют одну… и цветам ну просто не жить!
Начиналось как обычно все с одуванчиков. Их я горами до сих пор выметаю с комнаты, каждую прогулку она тащит в дом смятый букет и тиранит бедненьких под просмотр своих образовательных передач)))
одуванчики
Конечно же я начала проводить ликбез насчет культурных растений))) объясняла как растут цветы…
полив цветов
И я надеялась, что с появлением оных я начну объяснять зачем они растут и как надо любоваться ими, не срывая их…
зацветающие тюльпаны
но вот не потребовалось))) тюльпаны расцвели, а дочь не подходит к ним ближе чем на метр. Если подталкиваешь ее ближе, то она поджимает рученки как будто боится обжечься))) проще говоря, она их боится! вот и пойди пойми что творится в этой маленькой головке и почему так)))
страшно даже стоять рядом)))


Запись размещена в разделах: тюльпаны,
6 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 8177 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Да уж, Лиля, никогда не угадаешь, как дитя отреагирует)) Помню, моя бабушка в свое время рассказывала, что мне, когда мы на даче жили, тоже объяснили, что цветы можно нюхать, на них можно смотреть, но обрывать нельзя ни в коем случае — так я, говорят, к цветам всегда подходила, заложив руки за спину )) То ли подальше от искушения, то ли чтобы взрослым показать, что я даже не пытаюсь ничего сорвать))
дети такие… каждый день новая причуда))) мне мои родители рассказывали, что меня страшно к крапиве тянуло, только потому, что мне сказали какая она плохая и жжется и что ее нельзя трогать))) и смеялись говорят надо было наоборот попросить чтобы пошла сорвала, тогда бы точно не слушали три часа криков как тебе больно))) полгода говорят я делала все наоборот)))
 
Девочка с  пеленок любит красивое, природой так устроено!  
ой… особенно побрякушки типа бусиков))) у а про одежку уж вообще молчу. у зеркала отираемся постоянно)))
Лиля, а может, секрет кроется в образовательных программах?) Мы не всегда обращаем внимание, что там говорят Тетушка-Сова или Даша-следопыт, а дети все впитывают. Мои просто обожают уроки Тетушки-Совы, а я от нее буквально засыпаю, хотя рассказывают действительно полезные вещи в доступной форме.
Да нет, Свет. Мы пока образовалки смотрим где просто учат словам и действиям. сидеть лежать спать есть))) А самые любимые образовалки это эйнштейн, там вообще все на английском. Я в ладоши хлопаю когда она сидит и повторяет по английски: мамми, дадди, бейби))) часть есть у нас с переводом, там фигуры цифры, математика. А таких как все устроено и прочее она пока не внимает и не смотрит уходит, и мультики тоже не смотрит. Оно может и к лучшему. Музыку любит, танцует))) ну и самое наше достижение мы алфавит весь знаем. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: