Как выращивать лириодендрон (тюльпанное дерево) из семян - помогите советом!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Купила семена лириодендрона. На пакетике написано положить в холодильник во влажный песок для появления всходов. Песка у меня не было,  положила в намоченные водой ватные диски. Уже неделю постоянно увлажняю… У меня есть еще торфяные таблетки, можно ли в них перенести семена лириодендрона? Нужно ли накрывать контейнер пленкой? Сколько нужно из держать в холодильнике? (они стоят в мини-контейнере на дверце, холодильник Indesit)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание, ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4485 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Тоже в этом году решила посеять лириодендрон, правда семена не покупала, а привезла с юга. Высевала в рыхлый торф и поместила в холодильник, накрыв пленкой, периодически увлажняя. Через месяц вынула из холодильника и поместила на подоконник. Похвалится пока нечем, ничего пока не взошло.
Здравствуйте, Татьяна! Я тоже хочу вырастить лириодендрон. Семена стратифицирую с 5 февраля, еще не наклюнулись. Как Ваши посевы? Очень хочу узнать, что проросли, нужно вдохновение )))) Дерево очень такое хочу, но, боюсь, что семена не прорастут
К сожалению, пока нет. Но не теряю надежду, т.к. начали только появляться другие посевы древесных культур, посеянных одновременно с лириодендроном.
Удачи Вам! Я решила еще пару месяцев семена в холоде подержать, потом высажу.
Семена тюльпанного дерева очень долго всходят. Их нет смысла ждать к первой весне, они взойдут через полтора года после посева под зиму или двухступенчатой стратификации (холодной и теплой), которая имитирует смену сезонов зима-лето-зима-лето.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: