Какое название у этого дерева?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, название этого дерева!

Подскажите пожалуйста название этого дерева?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Вроде падуб остролистный
Да, это падуб остролистный, или обыкновенный (Ilex aquifolium) из одноименного семейства Падубовые (Aquifoliaceae). Это вечнозеленое дерево или кустарник высотой до 15 (25) м высоты с густой пирамидальной кроной, часто с лежачими, укореняющимися ветвями. Листья темно-зеленые, жесткие, яйцевидные, или обратно-яйцевидные, эллиптические, колючезубчатые, длиной от 2 до 10 см. Цветки мелкие, малозаметные, с приятным запахом, бело-кремовые, в пазушных полузонтиках; распускаются в мае-июне. Плоды – декоративные, ярко-красные, округлые или овальные костянки, длиной 0,7-1,1 см; созревают в июле-августе, держатся на ветвях до весны. Растет медленно. Долговечен.
Его зимостойкость, согласно зон USDA, соответствует зонам 7-9; он прекрасно растет, цветет и плодоносит у нас на Южном берегу Крыма и на Черноморском побережье Краснодарского края.
Падуб остролистный хорошо выдерживает стрижку. Из него вполне можно устроить колючие, непроходимые, плотные, формованные (с обрезкой ранней весной) средние и высокие живые изгороди, стены с подравниванием выступающих ветвей с целью сохранения декоративности плодов. А еще смотрите на сайте вот этот материал: Падуб к Рождеству и вот этот: Колючие изгороди из экзотических растений

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: