Комментарии к записи (стр. 1)

Приобретение «выстраданное», то есть обдуманное. Появился этот садовый помощник месяц назад благодаря обсуждению на сайте 7 Дач.  Аккумуляторный триммер Ходить с проводами и вдыхать выхлопные газы — удел тех, кто выбирает электро- и...
А какая чурочка березовая на первом фото-мммм!!! Мне она как-то сразу приглянулась, даже быстрее чем триммер ++++++++++
А на чурочке-то вешенки с обратной стороны)) Она стоит уже 2 года, колоть не дала.
Очень удобно, когда техника на аккумуляторе! + Таня, вешенки сажали грибницей из пакета? Я сейчас готовлю бочку с лесной землей для посадки подосиновиков и опят. Интересно, что получится!
Надя, что ты, вешенки сами появились, пока мы уезжали и в том числе покупали этот триммер. Приехали — сидят!!!
Ни чего себе — вот счастье подвалило, сами растут!
У нас и маслята, под соснами были, и подберезовики под берёзой, но как начали косить регулярно и спилили березу, поганки только выскакивают и осенние опята. Я всё белые грибы позади участка пытаюсь посеять, настаиваю старые шляпы. Но что-то только лисы приходят, белые не спешат
Таня, у вас видимо участок на вырубленном лесе стоит. А у нас на заливных лугах. Само расти не будет!
Мы недопоняли друг друга. Сосны принесли из леса, видимо с грибницей маслят, а под берёзой росли, так как она там, где огород сейчас, была, а на месте луга за участком лес был, но до войны. Осенние опята я сама поселила, пень с семейкой принесла. Но в сторонке от яблонь и груш положила. Теперь они бывают дежду двумя коробами. Откуда вешенки взялись на этом пне — не пойму, из леса, от других дров, что рядом лежали.
Дед меня в детстве ругал, когда я пинала старые грибы в лесу, заставлял шляпки класть правильно -вверх шкуркой, пластинками вниз и ногой прижимать.
Таня, спасибо за идею — когда пойдут осенние опята, тоже принесу пень из леса — если смогу!
Надя, вчера за участком собралась косить тропку от забора в лес и нашла 2 волнушки. Я их точно не сеяла, может с другими, «порядочными», грибами попала грибница. Только что посмотрела, а там ещё 11 штук маленьких. Не стала их трогать и даже траву не отгибала. Вот как??? Эти 2 березы и осину я сажала. Тропку только косим, иначе лис не видно, где-то нора рядом, 2 лисёнка всё время из окна видим. А под деревьями станешь косить, грибы пропадут.
Вчерашние волнушки
Вчерашние волнушки

11 штук в траве
11 штук в траве

Тропка в лес, справа вдали темный вход
Тропка в лес, справа вдали темный вход
Таня, никогда не ела волнушки. Видела несколько раз, но кушать не стали. Стрёмно то, что неизвестно. Их ведь еще как то надо по особенному готовить, вымачивать?
Они в засолку только, не надо вымачивать, просто отварить. Здесь местные брали их, а свинушки никогда. Правда, местных очень мало, смешались, даже подосиновики многие стали называть боровиками, а это особенность мест в Ивановской обл. Отец меня как-то спрашивал, почему. У него забор двое из ларца ставили и разговаривали. Всё с ног на голову!
Ух ты! Такая красота и еще полезная- здОрово!
Пенек — мечта мясника!
Надя, ты что?! Такой пенек и для мясника? Я в шоке! нет, нет и нет!!!
Ну я же не знала по началу, что там грибочки растут! Мы бы на таком — ох как хорошо дрова рубили! Все дачные атрибуты должны работать на пользу человека!
Надя, вот тебе только рубить бы что! Я такие пенечки исключительно в мирных целях использую


Я всегда — ЗА красивую фотосессию!
Таня, отличный триммер! Очень удобно, что не нужно таскать провода. Это большой плюс. Но есть и минус, к сожалению — это цена. Я свой электротриммер шесть лет назад покупала за 6 тысяч. Сейчас он стоит, эта же модель, 10 тысяч. А твой на порядок дороже, но и на порядок удобнее, чего уж там говорить. Так что задумаешься — быть или не быть.
Таня, в ОБИ он дороже,«голый» без АКБ и зарядки 14тыс. «Все инструменты» — тоже 23 или 24 тыс. Этот же магазин по 19 т. весь набор. Магазин на Павловской улице, почти напротив Даниловского монастыря. Мы устали, сдавали машину по трейд-ину, через весь город на метро, многое уже забыли, пробежали мимо, вывесок никаких, а адрес есть, но нет с улицы такого номера. Еле нашли, на крыльце увидела мужчину с садовым секатором, спросила, наш человек)) Главное, что у них на сайте богатый выбор всего. В самом магазине я включила триммер… И всё, сделала подарок мужу, как Циолковский жене подарил токарный станок на день рождения, так и я. Хоть теперь кошу с удовольствием.
Сюда надо зайти, там охрана
Сюда надо зайти, там охрана

Внутри во дворе магазин, там большой выбор всего, можно потрогать
Внутри во дворе магазин, там большой выбор всего, можно потрогать

Во внутреннем дворике
Во внутреннем дворике

Самодельные скульптуры во дворе
Самодельные скульптуры во дворе



Забавные скульптуры. К сожалению, аккумуляторный инструмент дорогой. Стоимость аккумулятора с зарядкой — это 1/3 стоимости самого инструмента, а то и до половины доходит. Из золота они что ли эти аккумуляторы делают?
Это у нас доходы не из золота))) А в остальном, всё хорошо!!!
Это точно!
Таня, после «шведских» встреч мы позавидовали себе. Оказалось, что мы счастливее их, живём прекрасно. До сих пор «жилетки сушим», так плакались)))
Это из серии «Хорошо там, где нас нет?»
Ага! Трава зеленее! Соль соленее! Только с возрастом спрос на покой возрастает, да ностальгия покоя не даёт! Поэтому надо выращивать что-то, косить или в лес ходить, а не копаться в себе.
Аккумуляторы дорогие, т.к. один аккумулятор может подходить к нескольким инструментам одной линейки. А это очень удобно. Что касается цены… Я купила в прошлом году за 17 тысяч(со скидкой) аккумуляторную полноценную косилку GreenWorks с травосборником. И это при том, что у меня есть электрокоса, очень мощная, электротриммер для травы и аккумуляторный бошевский триммер. Это совершенно другой уровень комфорта и ухода за большими пространствами. И в отличие от большинства бытовых косилок, продающихся в леруа или прочих касторамах, берёт она не только низкую, рекомендованную в инструкциях, траву, но и переросший сухостой. И никаких проводов, которые регулярно выходят из строя. В общем, стоит она своих денег и ещё как!
Согласна на все 100! Удобство и лёгкость использования! К сожалению, новинки многих настораживают, кто сейчас помнит, как появлялись беспроводные телефоны, затем мобильные. Я уже приобрела аккумуляторный кусторез, он с тем же ЗУ и АБ, что и триммер. Поразмыслив, взяла с телескопической ручкой, разница в 1т.руб., цена 7т.
Юля, согласна, хороший инструмент стоит не дёшево.
Почему-то сразу подумал, что пишет москвичка! В России 19 тысяч — это ДЕНЬГИ! Купил в «Бауцентре» простенький электротриммер за 500 (!) рублей — и лет около десяти обкашиваю дорожки в саду!
Москвичка имеет такую же пенсию, как и костромичка, к примеру. И, судя по родне, раскиданной по просторам провинции, живёт ничуть не лучше этой родни. Хотя лучше! Мы едим в меру, пища простая, но здоровая, не употребляем алкоголь, не курим, не устраиваем пышные свадьбы детям и громогласные юбилеи и дни рождения себе с выносом тела, много выращиваем, бывает, читаю лекции в клубе садоводов, саженцы дарю, а не продаю. У меня много взрослых детей, которым я не сую в ротик, как делают другие. Я не понимаю беззубых ровесников, которые все тратят «на деток», а потом жалуются. Дети знают, что всего должны добиться сами. А москвичкой я себя не считаю, так как слишком много мест, где мне пришлось пожить в жизни, да и во мне течет кровь разная. Я живу там, где проводила каждое лето в детстве и отрочестве, это даёт мне силы и радость жизни. И на новый инструмент мы с мужем вдвоём всегда найдем средства, так как я умею вести дом и хозяйство.
Татьяна, поздравляю с удачной покупкой! Когда работа в радость — это ж здорово А модель действительно отличная, судя по описанию и фотографиям. Спасибо за подробный рассказ, очень полезная информация.
Марина, я благодарна за наше обсуждение в клубе, что этот вопрос подняли, что подробно рассказали о своей модели. Совершенно точно знаю, что даже не заинтересовались бы, так как долгое время таких триммеров не было, все были просто игрушкой. Зарядка 45 минут — это удобно. Ножницы от Бош 3,5 часа ждёшь, поэтому купила вторые, правда, дешевле. Кстати электровелосипед заряжается тоже 3,5 часа, но он и везёт на 50 км, это серьезный агрегат, а тут какие-то ножницы, никакого сравнения. Кстати, впервые увидела аккумуляторные ножницы «Штиль» в этом же магазине. И ширина среза в 2 раза больше, чем у Бош, раньше не было таких.
Таня, а я не жду. Когда у моих ножниц заряд кончается я просто ставлю их заряжаться и начинаю заниматься чем-то другим. А вообще, очень удобно покупать аккумуляторный инструмент одной марки и один запасной аккумулятор, это значительно упрощает дело. Один аккумулятор заряжается, другой работает, причём его можно использовать на любом из инструментов. Остальные инструменты можно покупать без аккумулятора, это экономит средства. Не знаю, поняла ли ты мою мысль? Может я путано написала. Электровелосипед — это для меня что-то новенькое. Триммер за 45 минут заряжается — это здорово. Видимо, в аккумуляторе стоит выпрямитель, поэтому он так быстро заряжается. Это нам Олег Санько об этом рассказал.
Если я стригу изгородь из спиреи или туй, то хочу это дело довести до конца, а не переключаться на другое занятие. Изгороди у нас длинные, поэтому бросать на середине — ну, не критично, но и глаз не радует. У мужа два степлера, два шуруповерта — это нормально считается. Женская работа по стрижке — это не считается работой)) Хочу ещё аккумуляторные ножницы профессиональные!)))
Красиво жить не запретишь! А если серъёзно, хорошо когда хороший инструмент есть в наличии. Таким инструментом работать легко и приятно.
Вспомнила, ведь называется это — КУСТОРЕЗ, а не ножницы, дали в работе попробовать года три назад. Но это электроинструмент, не знаю, есть ли аккумуляторные, не узнавала, так как это мечта))
А у меня к ножницам такая насадка прилагается. Можно кусторезить, только нечего пока.
Так и у меня она есть, а этот кусторез с бОльшим срезом, мощный, для изгороди очень удобно. Мне кажется, что время для всех дорого. Я эти свои оба беру на кладбища, 3 места надо приводить в порядок, они с краю, травы полно, зарядки едва хватает. Правда, я ещё и соседние чищу, иначе, как в тропиках. Забыла зарядные устройства в городе, сколько сил и времени ушло на 20м спиреи перед домом, потом исправляла уже инструментом, когда зарядки привезла. Эта «кусторезная» насадка Боша с надрывом берет побеги иволистной спиреи.
Инструмент действительно приличный, но и цена явно не << не пенсионерская>>. Так что, Таня, я только смотрю на такие инструменты как в картинной галере.
Да мы-то тоже из «галереи» не выходим, не разбежишься особо. Пенсия, как у всех, если эти слезы пенсией называются. Были в Нерехте с экскурсией(дочку с внучкой возили), в краеведческом музее случайно познакомились с очень приятным музейным работником, так она сказала:«Вам повезло, у вас есть пенсия!» Ей чуть не хватило)) Ну, а в нашем случае грех не купить было, как раз мужу 70 лет, всё же это подарок, пусть общий. Не так много мы тратим сейчас на себя в деревне, много выращиваем, поэтому надо вспомнить, что жить-то осталось не так и долго. У меня так бывает: долго думаю, потом — раз… и вот оно!
Таня, вдвоем и жить веселее!
Танюша, согласна, тем более мы оба потеряли много, я, когда было 35 лет, вспомнить страшно. Поэтому бережем то, что имеем.
Cпасибо за статью, посмотрю, может появились на 80 вольтовых аккумуляторах(4 года тому купил цепную пилу на аккумуляторах) тоже чумовая вещь !) в этом году очень мне помогла, расчищать могилки на сельском кладбище…
Трудно представить мощь триммера с 80в. Для женщины это слишком, удержать надо, хотя есть «амазонки». Ваша пила — это просто отличный инструмент, профессиональный, думаю, многие бы приобрели, если бы цена была более пропорциональна доходам. И она бы дополнила техпарк любого дачника. Но, увы… Очередей нет.
У меня триммер электрический, но я не хожу с проводами, они просто лежат на земле и нисколько не мешают косить. Так что вполне можно покупать электрический, косить им удобно
Техника не стоит на месте, как бы кто-либо этого не хотел. Абсурдно отвергать удобство и безопасность аккумуляторной садовой техники, она, к сожалению, позже приходит к нам, как и многое другое. Есть тому объективные причины.
Горячо поддерживаю ваше решение. Я спонтанно сделала такую покупку в прошлом году и очень-очень довольна. Правда, я взяла косилку на колёсах с травосборником, но принцип и фирма те же. Поздравляю!
Прочитала вашу статью и тоже приобрела себе этот агрегат. Очень удобно, что теперь не нужно следить за шнуром. Единственное, меня в магазине предупредили, что в зимний период нужно аккумулятор иногда подзаряжать, чтобы он полностью не разрядился. Ну и еще вес косы, в сравнении со штилевской, которая у меня была, намного ощутимее. Ну, думаю, привыкну. Спасибо за наводку.
Светлана, вот я уже привыкла к своему, ремень я надеваю наискосок через голову, так мне удобнее. Всякий раз испытываю восторг, что могу не тянуть удлинители. По поводу хранения зимой: продавцы обычно «теоретики». Все инструменты с литиево-ионными аккумуляторами не годятся для работы в зимних условиях. Соответственно: сезон кончился, заряжаем АБ и храним при плюсовой температуре(выше 10град.). А триммер или ещё что-то может храниться в сарае, подвале, чердаке и ещё много где. За зиму ещё ни один из такого типа инструментов не разрядился. У нас давно есть электровелосипеды, сначала два на 30км, потом купили более мощные на 60 км заряда. И точно так храним аккумуляторы и зарядные устройства. То есть в доме. А велосипеды в подвальном помещении, помыв, почистив и смазав отдельные детали.
Небольшое уточнение, новое поколение аккумуляторов уже может… цитата:
«Аккумуляторы REDLITHIUM-ION™ — в 2 раза больше время работы без подзарядки, на 20% больше мощность, в 2 раза дольше срок службы, работа при отрицательной температуре до -20°С».
Ну и спасибо за мотивировку, задумаюсь об электротранспорте для просёлка на 60 км.,
т.к. на машине увы никак, трактора не найдёшь…
Это актуально, слышала, что разрабатываются такие аккумуляторы. Велосипед — отличная вещь, есть разные, обратите внимание на E-Trail.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий