Комментарии к записи (стр. 1)

Здравствуйте, дорогие семидачники!  Буду рада, если что-то из того, что я напишу пригодится для кого-нибудь. Мы с мужем — бывшие горожане, самоуверенно поменявшие весь привычный уклад своей жизни. Решение приняли в одночасье. Этот деревенский...
Татьяна, как замечательно, что Вы позвали нас ..., показали…
У Вас получился замечательный рассказ.., как-будто сама съездила..., сама увидела…
СПАСИБО!!!
P.S. Постоянно пытаюсь «показать» и «рассказать» мужу, о том, что я видела на сайте и «где была»… Без успеха…
Но!!!
Ваша экскурсия, Татьяна, была первая, которую он «прошел» от первой до последней строки… Сам.
)))
Последний раз редактировалось
Добрый день, Татьяна! На одном дыхании, скорее даже,  затаив дыхание, прочла этот пост… Чудесно, замечательно!!! Настоящая  экскурсия во времени! Сколько пережито, сколько воспоминаний, сколько впечатлений!!! Даже клад нашли!))), очень жаль, что забетонировали несметные богатства)))) Дом получился теплым и добрым. Все-таки, как бы не старались городские жители «прикинуться» деревенскими — ничего из этого не получается))) Внешний вид нового дома, убранство двора — сразу выдают городских жителей!))) Лично я не вижу в этом ничего плохого, даже наоборот, это стимул — местные жители начинают подтягиваться, появляются новые фасады, красивые заборы, деревня хорошеет, оживает, это же  очень хорошо!!! Немного познакомившись с Вами, была уверена, что у Вас всё отлично, но увиденное даже превзошло ожидаемое!!! Татьяна, спасибо за увлекательное путешествие, очень интересное и познавательное!!! Мир и счастье Вам и вашему прекрасному дому!!!
спасибо, спасибо… Ну, Зульфира, ну даете! Заставили поволноваться за Вас. Рада появлению! Вчера вечером прилипла к ноуту, обещала статью написать, пришлось сидеть до 2-х ночи. Очень долго разбиралась в фотографиях. Забыла написать, что начали мы с забора. Это еще до переезда. Каждый отпуск в течение четырех лет в августе делали забор. Сосед был только с одной стороны, забор его не волновал, но что-то типа плотинки они с мужем делали вместе / материал нашПодмигиваю/, т.к. сток идет и по его земле. Но и за это спасибо ему. Оля, Наташа, спасибо.
Последний раз редактировалось
Татьяна, добрый день! Вот только, что написала про забор Ольге, а тут Ваше сообщение о нём же))))  Ну. очень мне понравился Ваш дом, целый день под впечатлением от увиденного!
Татьяна, добрый день! Присоединяюсь к девочкам! У Вас такая красота)))) Всё же, Вы внесли свой вклад, в развитие уже Вашей деревни. Шикарный погреб))) Да вообще у Вашего мужа — руки золотые… Здорово!  Печь, ну просто сказка))) не говорю о находках).
Я почему-то подумала, что Вы всё же на зиму в квартиру перебираетесь. У меня так делает свекровь, с марта в деревню, а в ноябре — в квартиру, потому что в деревне остаётся 3,5 человека, и нет мед.пункта. 
 Татьяна, спасибо огромное за экскурсию по Вашим местам и дому)))  Здоровья крепкого, счастья и новых успехов!
По-моему, я не дышала пока читала… Это — что-то!  Какое же все НАСТОЯЩЕЕ, правильное и родное. Ваш рассказ, как маслом -хорошему потрясена.помазал. Слава Богу, что есть еще и такие места, и такие люди, и желание жить так, как Вы сейчас живете. Я по 
Строя новый дом клали под основание дома несколько монет. Если Вашему дому 113 лет. 2015-113= 1902. Вот поэтому и монетки 1902 года. Где лежали монетки, пусть там и остаются. 
Конечно, я знаю об этом! Спасибо! 
Классно, когда у мужа есть желание что-то строить и делать на даче — я вам завидую
Татьяна, добрый вечер! Улыбаюсь Спасибо за замечательную экскурсию по Вашим владениям! Впечатлило! Места у вас знатные, леса, поля, речка… Красота!
А вы с мужем просто молодцы! Муж мастеровитый, с руками, со сметкой, все делает сам, что задумал — сделал. Все у вас добротно сделано, основательно, по-настоящему, по-деревенски, любо-дорого посмотреть. А Вы — ну на все руки, и строить помогаете, и дом содержите, хозяйка замечательная! Печка у Вас — это ж песня! Ой какая! Настоящая! Такая и обогреет, и накормит. А хлебушек с чем? С изюмом?
С изюмом, это первый опыт, немного неказистый.
Казистый-казистый! Очень даже аппетитный!Улыбаюсь
Люда, мы ели с соседкой, на ура прошел. Зимой нас здесь только четверо было, т.е. 4 живых дома. В этом году уже 8! Дружим!
Танюша, а хлебушек с теплым молочком? Подмигиваю
4 дома на всю деревню? Не страшно длинными зимними вечерами и ночами?
Летом деревня звенит голосами, приезжает много молодежи, дети, внуки.  Да и рыбаки на речку тоже ездят. Почему зимой страшно? Телевизора у нас нет, да и в Москве уже лет 15 не смотрели, интернет заменил его. А здесь есть что почитать, у нас библиотека большая, огромная видеотека с отечественными и зарубежными фильмами, даже очень редкими /муж собирал давно/. Осенью и зимой по субботам я езжу в областную библиотеку, там лекции для огородников, а муж в читальный зал. Бывает так, что и времени не хватает. Иногда шью. Много гуляем. Ну и про быт надо не забывать. Изредка бываем на концертах, здесь очень достойный симфонический оркестр. В гости ходим. ездим по интересным местам.
Последний раз редактировалось
Про молоко… Мы дружно его не пьем, не любим, да и польза только от кисломолочных продуктов,  а вот сливочное масло, творог, сыр домашний, топленое масло, топленое молоко для ряженки покупаю, раз в неделю езжу на рынок. Много лет все у одной молочницы. Она достойна быть на картине! Полненькая, чистенькая, милая!
Да, Татьяна, очень насыщенная у вас жизнь, вот вам и деревня! Насыщенная и интересная! 
Татьяна, добрый вечер! Какие же вы с мужем МОЛОДЦЫ! Какие у вас золотые руки и головы!!! Желаю вам в этом доме долго и счастливо жить, принимать в гости детей, внуков, добрых людей. Вы прекрасная рассказчица, у вас получился очень интересный, живой, насыщенный, хорошо иллюстрированный рассказ. 
спасибо, Людмилы, в этом году немного восторг стал потише, а в первую весну здесь у меня рот до ушей в улыбке раздвигался и так и держался. Думаю, вот оно счастье-то. Еду на велосипеде — улыбаюсь. Иду по лесу — улыбаюсь. Муж сказал, что не так поймут!
Последний раз редактировалось
Татьяна, а домашние животные у Вас есть? Я не говорю о хрюшках-курочках.., а хотя бы- кошки или собаки..?!
Или Вы в разъездах постоянно?! Поэтому не хотите заводить… Или есть, но Вы не упомянули?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий