После дымовой шашки в теплице листья томатов и огурцов почернели, высыхают. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. У меня в теплице растут огурцы, помидоры, сладкие перцы все было хорошо, пока огурцы не атаковал паутинный клещ. Порылся в интернете, многие советуют табачные шашки. Заказал Гефест. Теплица 8х3х2.3. Использовал 4 шашки, итог — все листья на помидорах почернели, как будто сгорели, на огурцах как будто высохли, делал это вчера вечером, может рано паниковать? Или все-таки что-то не так? Заранее спасибо за ответ.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, огурцы, , , ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 14352 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Может «передоз». Гефест вроде не от клеща, а для насыщения углекислым газом? 8на 3на2,3=55,2 м3 (если у вас не квадратная, а арочная теплица, то и того меньше).«Гефест» — одна таблетка на 35-40 м3, вы использовали — четыре, итого примерно в три раза больше!!!? И через 1-1,5 часов необходимо проветрить.
Да наверно передоз… Эти шашки убивают тлю и клещей и вообще всю живность, ну и для насыщения углекислым газом тоже. Спасибо за ответ.
По своему опыту могу сказать, что паутинного клеща они не убивают. По крайней мере с первого раза, зато огурцы с томатами постродали не плохо.
А не проще ли было обработать от клеща «Актелликом»? Шашки — это как-то противоестественно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: