Перец Медуза F1. Опыт выращивания

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
19 января — начало дачного сезона 2021 года. Сезон начался с посадки перца 'Медуза'. Столь ранний срок посева для того, чтобы массовое поспевание плодов («цветение») выпало на конец июля начало августа — самый разгар лета.







В этом году уже в четвертый раз буду выращивать декоративный перец 'Медуза'. Абсолютно беспроблемное растение. Семена, которые имеют большую всхожесть, продаются во многих магазинах, купить их не составит труда. 





Семена замачиваю, потом каждое проклюнувшееся семечко сажаю в отдельный небольшой стакан, в дальнейшем пересаживаю на ПМЖ в небольшие вазоны, так как растению не нужен большой объем. Если вы планируете выращивать 'Медузу' на подоконнике или лоджии — то можно сразу семена сажать в небольшой вазон. 
 
На фото ниже (2015 год) перец 'Медуза' посажен 2 марта, массовое цветение выпало на начало сентября.




























Запись размещена в разделах: , , перцы, выращивание, , ,
15 комментариев 14 спасибо за запись 2 в избранном 8192 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
mtv59 Toma Mysak и еще 1 человек


Комментарии (15)
Какой шикарный перец. Просто огонь надо обязательно купить семена. Ну вот, уже определилась, что буду сажать в этом году, а все равно, что-нибудь новенькое увидишь у кого-то и тоже надо
Прелестный перчик!
Ах, красота какая! Как костер горит перчик!
Красивый перчик! А как в баночках смотреться будет, просто огонь! Я в этом сезоне тоже хочу перчики пораньше посадить, в прошедшем сезоне многие пришлось зелеными снимать.
По одному не садил но думаю в маленьком аккуратном вазоне должен красиво выглядеть.





Бесподобно смотрится, лучше многих цветов! Я правильно поняла, это не смесь окрасок, а перчики одного цвета в разных стадиях развития? Я в этом году вырастила в горшке Огненный букет от Аэлиты, но Ваша Медуза гораздо эффектнее! Буду искать семена!
Ирина, твои в контейнерах тоже хороши были! А они зимуют у тебя?
У Андрея по 6 шт в контейнере?
Света, я три штучки разных расцветок пересадила и оставила на подоконнике на кухне. Но они постепенно сбросили листву, и новых перчинок не дали. Достоялись, когда созревшие стали засыхать, и я их выбросила. Но семян набрала, причем теперь у меня не смесь окрасок, а строго каждый цвет в отдельном пакетике! ))) Могу прислать!
А у Андрея действительно 6 перчиков в контейнере. Выглядят бесподобно, напоминают костёр!
Ваша Медуза, Андрей сразила меня еще в прошлом году. Но, увы, семена Медузы не нашла. Купила Фейерверк. Картинка похожая. Попробую хоть его вырастить.
Жаль ,,,,, вроде часто вижу в магазинах, хоть и редко туда захожу. Покажите осенью что выросло, Замоченные семена медузы через пять дней, проросли но пока не все, Часть посадил ( фото )





Респект и уважуха.
Андрей, то есть это чисто декоративный перец, не для употребления в пищу? Выглядит конечно, очень эффектно!
Ни разу не пробывал


Значит все таки съедобный! а почему не попробовали? Столько красоты!
Перец только черный острый из магазина молотый… медузу выращиваю исключительно в декоративных целях. .

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: