Экстремальное тестирование семян баклажанов от ООО "Агрофирма АЭЛИТА"-2022. Цветение и плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MargaritaShkel MargaritaShkel
Маргарита Шкель Тюмень
Итак, самая приятная часть тестирования — наблюдение за ростом, цветением и сбор урожая баклажанов «Северная долина» от ООО «Агрофирма АЭЛИТА».

Баклажан Северная долина
Баклажан Северная долина

Напомню, высадка в грунт произведена 15.06.2022. Наступил период томительного ожидания и нетерпеливого пританцовывания — ну когда же мои баклажанчики начнут расти и цвести...

А начали они не то чтобы скоро. И я их не виню. Просидеть до середины июня в стаканчиках, а потом в конце июня ощутить всю прелесть сибирского лета с ночными температурами до +5. Но надо отдать им должное — все кусты выжили. И правда, холодостойкие. Хотя баклажан культура капризная. 

Продолжаем наблюдение за всеми 5 тестируемыми кустами. В рост они тронулись только к середине июля — когда потеплело после холодов и растения пришли в себя.

Забегая вперед, скажу, что суровая жизнь кое-чему их научила и они наотрез отказались давать плоды с характеристиками, заявленными производителем. Форма соответствовала — такие забавные капельки-шарики. А вот размер меньше, причем намного. Но это проблема условий — открытый грунт, холода. 

Напомню, зацвели баклажаны еще на этапе рассады, в мае. Массово зацвели ближе к концу июля уже. Массового плодоношения, в общем, не было. Не очень охотно завязывались плоды, да и росли не очень споро.

Баклажаны в цвету
Баклажаны в цвету

Первый урожай я сняла 25 августа, 5 штук общим весом 251 грамм. 2 сентября 3 штучки в общем 176 граммов. 15 сентября 5 штучек  весом 173 грамма, 22 сентября 5 штучек весом 233 грамма. Итого с 5 кустов 833 грамма — в среднем, округлим до 170 граммов с куста. Что ж, следует признать, баклажаны мне не удались.

Урожай
Урожай

Самый крупный
Самый крупный

Уборку провела в последние дни сентября в надежде получить еще хотя б парочку. Но не договорились мы с ними.

Запись размещена в разделах: , баклажан Северная долина (Аэлита), , , цветение, ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 815 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: