Спасибо Аэлите за сбывшуюся мечту!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Начну я, пожалуй, с того, что очень люблю шить.

Моя старая швейная машинка служила мне верой и правдой почти 30 лет. Да и сейчас она на ходу, и я ею время от времени пользуюсь.
Но время идет, в продаже появляется все больше новых, более усовершенствованных современных моделей швейных машин. Мне захотелось такую приобрести.  
Почитала отзывы в Интернете, походила по магазинам, поизучала модельные ряды и поняла, что купить машинку той ценовой категории, которую я сейчас могу себе позволить, не так-то просто. В таких моделях много пластиковых деталей, навряд ли они будут отличаться прочностью и надежностью, да и не факт, что будут качественно шить. Мне же хотелось сделать хорошую и правильную покупку. Пришлось отложить все «на потом», до лучших времен.

Это «потом» настало, когда я узнала, что заняла третье место в тестировании петуний от агрофирмы «Аэлита». Вскоре после выхода поздравительного поста фирма отправила мне денежный приз. Я заранее знала, как им распоряжусь – добавлю к уже имеющейся сумме и пойду в магазин за покупкой!

Сегодня сбылась моя мечта – я купила новую швейную машину! Как раз к своему Дню рождения! А сбыться этой мечте помогла Агрофирма Аэлита!
 
Вот она – моя новая швейная машина марки JanomeSE518!
Функциональная, практичная, красивая электромеханическая модель!
Шьет разные виды ткани, плавно и тихо.

Новая швейная машина
Новая швейная машина

У машины есть жесткий чехол и удобная выдвижная ручка.

Машинка в чехле.
Машинка в чехле.

Выполняет 21 операцию, есть не только простые, но и декоративные швы (даже для пэчворка). Полуавтоматический режим обработки петель для пуговиц.
Понятная панель управления, с рисунком – подсказкой.

Рисунок-подсказка
Рисунок-подсказка

Нарисованы этапы прохождения нитки в разных частях.

Все легко и просто
Все легко и просто

Челнок расположен горизонтально, он находится под прозрачной крышкой, и сразу видно, не кончается ли нить.
Имеется подсветка и линейка на корпусе.

Горизонтальный челнок
Горизонтальный челнок

Есть отсек для аксессуаров.

Отсек для аксессуаров
Отсек для аксессуаров

Есть рукавная платформа, можно без труда обрабатывать самые трудные места в одежде, низ рукава, например.

Рукавная платформа
Рукавная платформа

Конечно же, я очень рада и довольна такой покупкой!

Огромное спасибо Аэлите, что помогла мне исполнить мечту!!! Успехов Вам и процветания!

Очень надеюсь, что эта швейная машинка будет мне верной помощницей и прослужит долго!

Запись размещена в разделах: , , , ,
57 комментариев 32 спасибо за запись   в избранное 3043 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (57)
Ой, Катя, такую ВЕЩЬ нужно беречь! Хорошо, что работает, и пусть работает еще 100 лет.
А новую — конечно, надо! Швейных машин много не бывает ! Так что — проси!
Я вот уже подумываю об оверлоке… к следующему д/р
Марина! поздравляю! Супермашинка!
Спасибо, Татьяна!
Марина, от всей души поздравляю!
Спасибо, Светлана!
Мариночка, поздравляю с шикарным выбором! Такая память останется на века!
Спасибо, Татьяна! Да-да, это уж точно !
Марина, поздравляю с таким приобретением! Машина — супер! Я сейчас шью лоскутное покрывало, а моей машинке 30 с лишним лет, поэтому и времени уходит больше на работу. Операций надо бы побольше. Завидуююююююю (белой завистью), хочу тоже новуююююю!!! Марина, Вы молодец! Удачи!
Спасибо большое, Зинаида! От машинки новой я в восторге! У меня тоже в планах пошить лоскутное одеяло, а пока я еще привыкаю к новой машинке и отвыкаю от старой. Рука по привычке машинально тянется то маховое колесо покрутить (а его в том месте теперь нет) , то лапку поднять — и тоже промахивается (она по-другому расположена) .
Марина, нашла топик про швейную машинку. Лучше поздно, чем никогда! Поздравляю с приобретением! Отличная вещь! Я тоже приглядывалась к швейным машинкам, меньше чем за 12 тысяч вообще смысла нет брать. Столько пластика везде! За 6 с небольшим тысяч машинка, так у неё стержень для катушки с нитками из тонкого пластика, чуть дёрнул посильнее и сломал. Я как увидела эту халтуру, ну и зачем мне такая швейная машинка? Она на вид то какая то одноразовая. Поэтому приз от Аэлиты, думаю, был весьма кстати. А я отремонтировала свою «Чайку», не вот уж какая я швея, от случая к случаю.
Спасибо большое! Это правда, Таня, очень много пластика сейчас а машинках, к сожалению , недолговечны они. Надо потяжелее выбирать, где побольше металлических деталей… ., но, опять же цена… А Вашей «Чайке» желаю быть «в строю» подольше !
Мариночка, я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям с прекрасным приобретением! И честно сказать, очень завидую белой-! белой завистью! У меня машинка по теперешним временам самая что ни наесть простенькая, польского производства «Радом», но тогда в 1973 году — это было просто супер! С тех пор много воды утекло, она уже не тянет на современные запросы, но шьет по-прежнему отлично на всех операциях, и ничего за эти годы, кроме иголок, не ломалось! Тьфу-тьфу! Но вот беда — «мартышка к старости слаба глазами стала»..., не вижу ушка в иголке, одно мучение — вдевать в иголку! Вот, я стала задумываться, чтобы машинку купить с автоматическим вдеванием нити. А Вашей машинке есть такая функция? А еще, Мариночка, если можно, напишите мне пожалуйста полностью наименование и модификацию ее, хочу почитать. Я тоже про оверлок думала, но, думаю, что это не целесообразно. Если много шьете, может быть на заказ, то тогда может быть и надо. А так, я для трикотажа иголки покупаю, ничего вроде, шьет. И швы зиг-загом обрабатываю, это, конечно, не очень чисто получается, но для себя ничего, пойдет. Так что, вперед! Удачи!
Вера, большое спасибо! В этой модели нет автоматического нитковдевателя. Но я пока обхожусь без него, для меня не критично. Вот полное название модели.

А вот тут можно видео посмотреть
www.youtube.com/watch?v=eSvh4ki0NTs


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: