Какие есть огурцы больших сортов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Какие есть огурцы больших сортов? Не люблю корнишоны. Чтобы не для засолки, а в салат или просто съесть, люблю крупные огурцы. Посоветуйте сорта. И чтобы обязательно были F1. Буду благодарна.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , сорта, выбор, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2538 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. Большинство старых партенокарпических сортов ну очень с большими плодами — Грибовчанка, НИИОХ — 412, Ювента, Зозуля, Вирента, Кураж. Если их вовремя не собрать. Да и пчелоопыляемые — Атлет, Карамболь от фирмы Гавриш, Эстафета, если вовремя не собрать — тоже вырастут. Удачи.
Я каждый год непременно сажаю Апрельский F1 — специально для салатов. У него огурцы крупные. А вернее — длинные. Я, правда, люблю собирать их, пока молоденькие, не сильно большие — по мне, так вкуснее. Но это чисто субъективное мнение, причуда, если хотите
Выращивать крупные огурцы, с точки зрения повышения урожая, — выгоднее. Почему в Советском Союзе в магазинах лежали огромные огурцы? Потому что деятельность производителя оценивали по количеству произведенного. Качество не оценивалось. И стандарт был хитрым, лишь бы в диаметре не больше 5 сантиметров. Вот и гнали огромные длинные огурцы. В ящики только поперек умещались. Сейчас другие времена. Удачи.
Я обожаю огурец «изумрудный поток»F1. Он такой вкууууссснныыйй! Я его не успеваю донести до дома на салат, так съедаю по дороге)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: