У огурцов на подоконнике завязей много, но они не растут. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Огурчики — опупышей много, а дальше не растут. Через сколько дней должен быть огурчик? Что не так? Сидят дома они на подоконнике. От солнца на окне висит укрывная пелёнка.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 31328 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Олеся, точно ответить на Ваш вопрос можно только узнав какой сорт или гибрид растет у Вас на подоконнике. Если на пакете не было слово ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЕ СЕМЕНА, то для того, чтобы из образовавшихся завязей развивался плод (огурец) нужно опыление пчелами, или любыми насекомыми или вручную, намотав на спичку ватку и собрав пыльцу с пустоцвета нанести на цветок, где завязь. Но если семена были партенокарпические, то завязи должны расти без опыления, они образуются у партенокарпических без оплодотворения.
Да, они партенокапические. Балконый F1
Гибрид Балконный F1 не зарегистрирован в РФ!!! Значит может быть контрафакт!!!
Есть только Сорт Балконный АФ Манул!!!
Попробуйте побрызгать препаратом «Завязь» по инструкции. У нас весной аналогичная ситуация была. А после обработки сразу несколько огурчиков погнали расти! Ну и подкормка не лишней будет. Комплексный жидкие удобрения для комнатных цветов, например.
Олеся, Вы «жестоко» ошибаетесь, гибрид огурцов Балконный Ф1 НЕ партенокарпические. Они нуждаются в опылении пчелами. Ф1 еще не означает, что они партенокарпические. На пакете должно быть написано слово: ПАРТЕНОКАРПИЧЕСКИЕ. Если на пакете это слово написано, то это обман. Вам придется самим опылять цветки как я написал в первом комментарии.





Две вещи мне не нравятся.
Первая. Цветы похожи на гермафродитные. и поэтому они точно нуждаются в опылении.
Вторая. Сами растения тонкие, дистрофического типа. Они нуждаются в азотной, и возможно не только, подкормке.
Подкормите растение. Возьмите кисточку, опылите цветы. И возможно пойдут расти огурчики. Удачи.
Спасибо) сегодня пойду кормить бедалаг)
Действительно, когда увеличила, обратила внимание на цветы, показалось даже один на мужской похож, а остальные какие-то чудные. Может чем побрызгали и они такие стали.
Подскажите пожалуйста, растет, появляется цветок, отцветает а рост не набирает, но и не вянет, что не так, в доме на подоконнике, зелень хорошая, в рост не быстро но идёт
Подскажите пожалуйста, растет, появляется цветок, отцветает а рост не набирает, но и не вянет, что не так, в доме на подоконнике, зелень хорошая, в рост не быстро но идёт









Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: