Активные каникулы с Fix Price: и дети рады, и родители довольны

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MarinaGerasimenko MarinaGerasimenko РЕДАКТОР
Марина Ярославская обл.
Чем занять детей во время летних каникул — задачка, которую родителям и бабушкам с дедушками приходится каждый год решать заново. Чадо подрастает, интересы у него меняются, и отвлечь его от гаджетов становится все сложнее. И вот очередное лето, начинаются каникулы — а значит, настала пора снова заглянуть в магазин Fix Price.

В магазинах Fix Price легко найти идеи для детского досуга и активного отдыха
В магазинах Fix Price легко найти идеи для детского досуга и активного отдыха

Из широчайшего ассортимента товаров для активного отдыха и подвижных игр на свежем воздухе здесь всегда можно выбрать то, что заинтересует ребенка и поможет организовать его досуг. И семейный бюджет при этом не пострадает — цены на предлагаемое разнообразие весьма доступные. 

Для активного отдыха в городе и на даче

Пожалуй, лучшие забавы — те, что интересны и малышам, и детям постарше, и даже взрослым. Например, мыльные пузыри. Несолидно? Ну и что, зато весело! Можно всей семьей выдувать мыльные пузыри разнообразных форм и размеров, соревнуясь, чей дальше улетит, или устроить на даче большое шоу мыльных пузырей, или испытать в деле необычную новинку — яркую перчатку для мыльных пузырей

Мыльные пузыри - забава для детей всех возрастов
Мыльные пузыри — забава для детей всех возрастов. Фото с сайта fix-price.com

А помните, как мы летом во дворах и даже в школе на переменах прыгали на резиночках? Сейчас эта игра снова популярна! А в Fix Price есть мягкие и удобные резинки для прыжков разных расцветок. В набор входит небольшой мешочек — теперь резинку удобно хранить и брать с собой хоть на прогулку в парк, хоть на дачу. 

Яркие и удобные резинки для прыжков
Яркие и удобные резинки для прыжков. Фото с сайта fix-price.com

Привычные с детства разноцветные мелки для рисования на асфальте тоже преобразились. Например, появились наборы с трафаретами, мелки с блестками, фигурные мелки — в виде бабочек, ракушек, звездочек. Еще есть гигантские мелки — длиной около 20 см и диаметром 4,5 см. Такими можно огромные картины на асфальте рисовать! Ну а большого набора из 24 разноцветных мелков, наверное, хватит на все лето.  

Разноцветные мелки с трафаретами
Разноцветные мелки с трафаретами. Фото с сайта fix-price.com

Если у вас на даче собирается большая детская компания, предложите устроить состязание — например, по бейсболу. Или научиться играть в гольф. Такие спортивные игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, но и помогают развивать меткость, тренируют глазомер и координацию движений. 



А вот еще интересная игрушка для активного отдыха — сокс, или футбэг. Мягкий и легкий текстильный мячик нужно подкидывать в воздух, не давая ему упасть на землю как можно дольше. Условие только одно: руками это делать нельзя. Зато можно тренироваться и одному, и в компании; придумывать разнообразные трюки, чтобы удивить друзей, и устраивать соревнования.

Сокс, или футбэг, отлично тренирует координацию движений
Сокс, или футбэг, отлично тренирует координацию движений. Фото с сайта fix-price.com

Ребятишкам помладше в ассортименте магазинов Fix Price тоже можно подобрать немало интересного для игр на свежем воздухе — от пистолета для мыльных пузырей до игрушек для песочницы. Вместительная тележка обязательно пригодится, чтобы помогать маме на даче, а большие грузовые машины и строительная техника порадуют будущего водителя. 

Для пляжных игр и купания

Какое же лето без походов на речку или озеро! Но перед тем, как отправиться на пляж, снова заглянем в Fix Price. Тем, кто только учится плавать, понадобятся надувные круги или симпатичные нарукавники, а тем, кто уже уверенно чувствует себя не только в воде, но и под водой, — очки для плавания, чтобы получше рассмотреть подводных обитателей. 

Очки для плавания и надувные нарукавники для юных пловцов.
Очки для плавания и надувные нарукавники для юных пловцов. Фото с сайта fix-price.com

Чтобы не скучать на берегу, возьмите с собой набор для пляжного тенниса и пляжные мячи, ракетки для бадминтона и водные пистолеты. Прекрасная пляжная забава для любого возраста и любой компании — летающая тарелка «Фрисби». Еще ребятне наверняка понравится бумеранг, с которым можно играть даже в одиночку, или набор «Воронки» для совместных игр и состязаний в ловкости.   

С набором Воронки можно устраивать состязания в ловкости и меткости.
С набором «Воронки» можно устраивать состязания в ловкости и меткости. Фото с сайта fix-price.com

Водяная помпа и разноцветные водные бомбочки и позабавят, и помогут освежиться в жару. С ними можно устраивать веселые баталии в большой компании или соревноваться, чей «снаряд» дальше пролетит и точнее попадет в цель. А самым маленьким для игр с водой пригодится симпатичная маленькая лейка

Важные мелочи

Чтобы летний отдых на природе не оказался испорченным, не забудьте взять с собой на дачу или на пляж солнцезащитный крем — нежная детская кожа легко обгорает на солнце. И головные уборы летом обязательны! Яркие панамы на любой вкус, детские соломенные шляпы или кепки для тех, кто постарше, помогут уберечься от солнечного удара. 

Сумка-холодильник с аккумуляторами холода сохранит запас прохладных освежающих напитков, а пляжный коврик позволит расположиться на отдых с комфортом. И все это, а также многое другое, что может пригодиться детям и взрослым во время активного летнего загородного отдыха, найдется в магазинах Fix Price.

А вы уже подобрали там что-нибудь интересное для детского досуга? Поделитесь своими находками, расскажите о впечатлениях от покупок!

Вам также может быть интересно:

Статья размещена в разделах: , , , , , ,
4 комментария 7 спасибо за статью   в избранное 1020 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Комментарии (4)
В Фиксе всегда много приятных мелочей, часто туда ходим. По ссылке зашла на сайт. Можно даже посмотреть наличие заинтересовавшей товара в ближайшем к нам магазине. Это очень удобно.
Тоже иногда к ним на сайт заглядываю — посмотреть, что новенького появилось) Много полезных и интересных мелочей, и цены приятные👍
Да, Фикс очень выручает. Цены доступные, и так много чего интересного!
Когда мне не хватает жизненного оптимизма, я еду в Фикспрайс и обязательно нахожу в нем то, что поднимает настроение и делает мир ярче!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: