Комментарии к записи (стр. 1)

Ну что, друзья-семидачники, еще один календарный год близится к завершению. Совсем скоро на смену дачной лихорадке придет новогодняя ;) Мы будем придумывать подарки, выбирать меню для праздничного стола, украшать дом, наряжать елку...  Совсем...
Марина, спасибо. Дачный сезон закончился, теперь надо готовиться с новогодним праздникам.
Ну да, начать отмывать квартиру…
Ага, и отмывать, а некоторым еще и утеплять… У меня отчего-то это занятие всегда затягивается до самых холодов — раньше все время другие заботы находятся. Зато сейчас окна утепляю — и заодно к Новому году украшаю Создаю настроение))
О, об утеплении окон в квартире я забыла. Точно, спасибо за напоминание. А то, когда уже дует из окошка, тогда спохватываюсь.
Ох, Мариночка… вот задачка… Вроде как еще рано, а подумала — нет, вовсе не рано, ноябрь с декабрем быстро пробегут… Задумалась… Стараюсь дарить на Новый год что-то полезное… Подарков приходится делать много, знакомых, которым хотелось бы оказать внимание, много, а вот финансы… иногда поют… поют романсы… До мастер-класса, конечно, не дойдет, но… работы-подарки, думаю, покажу…
Ох, Ир, финансы перед Новым годом такие серенады выводят… А хочется, чтобы праздник был ярким, радостным… Да и сам творческий процесс, кстати, настроение поднимает))) Что в ноябре очень кстати… Не люблю ноябрь: хмурый, темный… А с предпраздничной суетой он пролетает намного веселее, вот! И чем больше новых идей — тем интереснее!
Хорошая мысль. Чтобы не суетиться в конце декабря, придумывая подарки и освобождая полки магазинов. О чем можно задуматься? Раскрасить в новогодней тематике бутылку шампанского. Или сшить на нее костюмчик дедмороза.)))
Ирина, и рассказать нам, как это делается
Так… краски еще надо купить и шампанское)))
Я, как зачинщик, вышла на старт марафона первой: Елка из мишуры своими руками. Новогодний-мастер-класс Присоединяйтесь!
Вот, делала на подарочки
как было
как было

как стало
как стало

хочешь — подсвечник, хочешь — баночка для кофе
хочешь - подсвечник, хочешь - баночка для кофе

или на елочку — тоже как подарочек
или на елочку - тоже как подарочек
Ирина, чудесные авторские вещицы! Шарик миленький такой (тоже из бисера плету)!
Тут намедни в Галамарте увидела большущие шары, блестящие, красные… всего по 115 рублей… ходила кругами, думала «а не купить ли?». Не купила, т.к. дома целый мешок для оплетения лежит всяких разных
Ирина, какая красота! А баночки — это витражные краски? Хочу! Знаю магазин, где были банки всевозможных размеров и форм — осенью ходила, облизывалась Под консервацию — маловаты, а вот для подарков — самое то… Надо навестить… У меня-то все баночки, какие дома были, давно травами да чаями заняты… И кстати, ароматный чайный сбор (например, шиповник + сушеные яблоки + мята + черный крупнолистовой чай) в красивой баночке — отличная идея для подарка…
Марина, краски цветные — детские краски по стеклу с блестками, контур Деколовский золото и серебро, а фон — в строительном магазине покупала акриловые краски, цвет металлик; в финише — обработка акриловым лаком-аэрозолем. Правда, он жутко вонючий… потом делала еще простым акриловым лаком, на водной основе… тоже ничего получается и не воняет
Я таких еще делала набор стаканов — покупала самые дешевые «пустые» стаканы, разрисовывала просто детскими красками по стеклу и тоже дарила, как вазочки… фоток нет, к сожалению…
Спасибо! Теперь знаю, что искать
А в Фиксе, кстати, вазы есть из простого стекла… Вот и еще одна идея «нарисовалась» И со стаканами мне понравилось… Можно поискать невысокие и сделать из них подсвечники… Ой, Остапа, кажется, понесло
Марина, вот добралась до коробки с красками
1. Аэрозольные вонючие краска и лак. Цвет на крышке совпадает с реальным. Лак потом прозрачным становится .
2. Баночки акриловых красок — им уже 4 года, ничего не делается, несмотря на закончившийся срок годности поболтать хорошенько, и все дела… если загустеют, можно водичкой кипяченой разбавить немного в магазине их было цветов двадцать, наверное… очень большой выбор
3. Витражные краски и контуры — понравились. Цвета не термоядерные, с блестками, но ненавязчиво
контуры тоже неплохие… «Декола» контур — остался медного цвета, но у него ну очень тонкий носик
4. А вот эти краски мне не понравились — несмотря на неброский цвет в жидком виде, в готовом, «высушенном» , на стекле приобретают термоядерные цвета, слишком яркие и некрасивые
аэрозоли — пахучие...
аэрозоли, пахучие...

акриловые краски — удобные, сохнут быстро, не пахнут
акриловые краски, удобные, сохнут быстро, не пахнут

витражные краски, для детского творчества
втиражные краски, для детского творчества

фигОвые краски, аж 8 цветов
фигОвые краски, аж 8 цветов
 
Вот где до поры, до времени спят запасы! Покажу мужу, а то он всё твердит, что у меня этого добра много
Я вот сказнила несколько баночек итальянской акриловой краски прошлой зимой — забыла на даче и краска испортилась, сама виновата
София, да… жалко краски ни акриловые краски, ни ПВА не терпят температур ниже +5 градусов. я из сада в первую голову забрала свои краски, кисти, трафаретки, чтоб не дай Бог, не оставить
Кра-со-та!!!
Ирина, понравились ваши вариации Новогодних подарков. Вот такие баночки из-под кофе у меня есть. Большие баночки я использую для трав, а вот маленькие просто стоят, всё никак не найду им применение. А вы подали идею. У меня внучка любит конфеты «драже». Берёт пакетик и носится с ними по квартире. Соответственно, рассыпает, потом всей семьёй собираем, но всё-равно где-то остаётся одна-две. А вот в такую красивую баночку можно насыпать эти конфетки, и Танюша не будет рассыпать их.
Очень красиво!
Ирина, какие чудесные поделки, шар, оплетенный бисером — очаровал! Хочу и себе такой же!
Марина, как раз вовремя!!! Я почему-то всегда хочу начать подготовку заблаговременно, чтобы спокойно все обдумать, выбрать идею, материалы, а получается — на бегу))) А ведь так хочется получать от процесса удовольствие) Я принимаю участие в марафоне! Очень хочется обменяться опытом — надеюсь, наши рукодельницы не станут отсиживаться в сторонке, скрывая свои таланты)))
Света, ждем! Твои поделки всегда интересны, их легко повторить самому. Уверена, что в этом сезоне ты нас снова порадуешь замечательными идеями
Хорошая идея, я рукодельничать люблю! В 2014 году мужу на конкурс делала топиарии. Вот фото здесь еще немного не до конца, но суть ясна

Топиарии новогодние

топиарии новогодние

Это на заказ в один магазин делала

Это на заказ в один магазин делала

Новогоднее деревце

Новогоднее деревце
Кать! Давай мастер-класс))
Танюш, сейчас сбацаю, у меня есть фото, как я делала некоторые)
 
Новогодний топиарий.
Нам понадобится:
— шар из пенопласта или что-то похожее, я делала из газет.
— старый цветочный горшок или любая пластиковая банка
— немного цементно-песочной смеси
— клеевой пистолет и стержни для него (в фикс прайсе и то и то есть)
— игрушки, шишки, мишура, ленты, бусины
— декор для горшка
— палка.
Шар я сделала из газет, просто комкала по одному листу, добавляя слой за слоем, пока не получится нужный размер. Сверху намотала нитки немного и покрасила в цвет, которого будет композиция.

В горшок цемент налила погуще, дала постоять чтобы начал схватываться, воткнула туда палку, оставила ночь для застывания.

В центре шара ножом сделала дыру до центра, на палку немного клея из клеевого пистолета и одела шар на палку.

Далее палку обернула двухсторонним скотчем и намотала ленту, можно покрасить просто.

Дальше клеим на шар игрушки, предварительно с игрушек секатором крепление срезала. Игрушки я покупала в фиксе, там дешево и они пластиковые.

Горшок декорируем на свой вкус, можно красить, я чаще всего брала пакеты подарочные(тоже из фикс прайса) и оборачивала ими(на горшок клеила двухсторонний скотч)

Цемент декорировала мишурой. Тоже на клей.
Вот и все.















Катя, какая красота! Спасибо! Обязательно сооружу что-нибудь подобное — теперь знаю, как)) А то меня все мучил вопрос, как и из чего сделать шар-основу. Теперь знаю)) Еще раз спасибо!
Спасибо Марина, эти шары можно делать еще из пены, которой швы заделывают (типа Макрофлекс), в фиксе продаются флористические губки, из них тоже можно вырезать, старые мячики тоже подходят, шарики из сухих бассейнов, я однажды папье-маше делала шар из воздушного шарика, клея пва и туалетной бумаги))
Вот пара фото, как из бумаги или газет делать.





Вместо ниток можно старый капроновый носок одеть
Вместо ниток можно старый капроновый носок одеть

Красила поверх носка, дала высохнуть, ножницами отверстие сделала
Красила поверх носка, дала высохнуть, ножницами отверстие сделала

Ну вот так основа и готовится
Ну вот так основа и готовится
Кать, ну Вы мастерица!!!
Спасибо, Наташа, можно на ты))) Люблю делать красоту)
Какая прелесть, я было подумала, что фабричное дерево, а оно вона как
Татьяна, все сама, это доступно каждому, даже моя дочка делала в 4 года мини-деревце, только не игрушки крепила, а блестяшки разные тоже из фикса, и крепила на двухсторонний скотч, а не на термоклей)
Катюша, вы — замечательная рукодельница! Мне очень понравились ваши топиари. Я вижу подобные в магазинах, но они дорогие, чтоб купить, а сама не умею делать. Нескромный вопрос, а что за конкурс у вашего супруга был?
Ирина, нужно было полки с их продукцией в магазинах украсить к Новому году оригинально и красиво, чтобы название продукта присутствовало
Классно, что заранее подняли эту интересную, безграничную тему. Будет время воплотить в жизнь понравившиеся идеи. Вставлю свои пять копеек. Я делаю своим близким в подарок вот такие очаровательные ёлочки (сразу и выпить, и закусить.) Елочки получаются разные, но принцип один — конфеты, шампанское и декор.

Марина, класс! Веселая елочка))
Марина! а как ты их крепишь?
Таня, на скотч двухсторонний. Я чуть позже у себя в журнале мастер-класс размещу.
Марин, аппетитная ёлочка. Вот обязательно сделаю такую супругу на работу. А то он каждый раз несёт шампанское, а потом ищет закуску.
Ирина, я тоже в прошлом году своему делала и не одну, а целых три и то потому, что у них в основном мужской коллектив, а если было бы много женщин- я не справилась бы
Таня, ты прелесть! Такую милоту сделала!!! А шапочки какие, обалдеть!!!
Таня, супер, у меня такие же снеговики) Надо бы и пингвинов сделать)))
снеговики из лампочек
снеговики из лампочек
Какая прелесть!!!
 
Девочки как хорошо, что вы заранее подняли этот вопрос!!!! И инструкции такие все понятные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий