Комментарии к записи (стр. 1)

О человеке надо говорить,  Или корить,  Или цветы дарить,  Но не молчать,  Когда он книги пишет,  Дома возводит,  Сталь идет варить... О человеке надо говорить,  Пока он слышит.                Анатолий Чепуров Понедельник традиционно...
Марина, как странно… и грустно… Поздравляю тебя с прошедшим юбилеем! Лучше поздно… )))) Не болей больше, пожалуйста! Но хочу тебе возразить, ты не права и тебя никто не забывал! Просто далеко не всегда все постоянно на сайте, не всегда читаем и много пропускаем. Но когда здесь, всегда читаем!!! Я стараюсь читать твои, Наташи Петровой, Фимы, обязательно, но иногда по нескольку за раз. С удовольствием буду читать и дальше твой уже новый блог! Не обижайся на нас
Прошу прощения, что немного не в тему, но Фима. после долгого отсутствия (почти всю зиму и весну) появился и написал новый пост
Поддержите его комментариями, пожалуйста. а то он уже решил. что его «все забыли»…
Марина, я очень извиняюсь
Яна, очень даже в тему!
Катя, спасибо! Что ты, какие обиды! Вот уж точно не на вас! Тем более, и сама грешна — не всегда и не все, что хотелось бы, успеваю прочесть, не всегда хватает сил, чтобы оставить комментарий… Все мы живые (к счастью! ), у всех свои заботы — но как же здорово, что мы пока друг другу интересны!
Точно, к счастью!
Мне и раньше было интересно читать твои публикации, так что и дальше буду заглядывать с удовольствием. Конечно, что-то пропускаешь, на какие-то статьи натыкаешься, заглянув в «сейчас обсуждают». У всех вокруг продолжается свои жизнь со всеми горками и оврагами, люди живут своими заботами и это правильно. Здрово, когда можно заглянуть и не только найти полезную информацию, но и отдохнуть, сходив с кем-то в поход, распланировав клумбу, посмотреть фотографии, прочесть о новых сортах цветов или овощей, испечь пирог, поговорить о заботах и отвлечься от своих. И, да, я ЗА взаимную поддержку и уважение. ))) А в дружелюбной компании и болячки меньше болят, это я по себе сужу))). Так что, вперед, к людям!)
Свет, спасибо!
Марина, тоже пропустила Ваш юбилей. Поздравляю, от всего сердца! 50 лет это много и мало. Нам, перешагнувшим этот рубеж, хочется оглянуться назад. Для меня мой прошлогодний юбилей реально был стрессом. Жизнь разделилась на две части — до и после. До — там мы были молоды, и всё было впереди. После… Я до сих пор не могу смириться с этим после. У меня такое чувство неоднозначное… Часики тикают, ещё стала на год старше. Так и до 60 недалеко. В общем хандрю до сих пор. Марина, Вам желаю, самое главное здоровья. Будет здоровье, всё остальное тоже будет. А остальное… Говорят, всё пройдёт, и это тоже. Хотя «держать хвост пистолетом» становится с каждым годом всё сложнее.
Татьяна, спасибо! Это у нас с Вами просто переходный возраст У нас и сейчас еще все впереди! Просто по-другому, не так, как раньше.
По сути, ведь каждый прожитый день делит жизнь на две части — до и после. Каждый день мы что-то приобретаем и что-то теряем — и в каждый новый день идем уже чуть-чуть другими… День рождения — всего лишь дата на календаре, такая же, как любая другая. И только нам решать, каким смыслом наделить ее, какую роль ей назначить. Вот Новый год, например, мы встречаем радостно, с новыми планами, надеждами, идеями. А день рождения — это личный Новый год Во всяком случае, я давно его воспринимаю именно так. Это очередной рубеж, да. Но кто сказал, что все хорошее осталось за ним?
Просто в юности мы живем так, словно бессмертны, и все нам по плечу. А в какой-то момент — кто-то раньше, кто-то позже — осознаем, что конечны и наши силы, и отпущенные нам дни. Наверное, мне немного проще — я осознала это в 40. И приняла.
Сложнее всего принять собственную слабость — когда глазами-то, вроде, все бы сделала, а сил нет… Но к этому тоже можно привыкнуть, научиться жить в новой, иной реальности.
Главное — не сдаваться!
Все у нас с Вами впереди, это всего лишь трудности переходного возраста Но они пройдут.
Да, Марина, наверное, Вы правы. Надо просто смотреть на свой возраст по филосовски, принять это как данность. Мы все время смеялись над словами моей знакомой. Она старше меня на 10 лет. Когда-то она сказала: «Проснулся, уже хорошо!». Теперь я над этой фразой больше не смеюсь.
А я немного не так говорю: если я утром проснулась и у меня ничего не болит, значит, я
Не, Мила, не будем впадать в крайности.
Мариша, золотой человечек))))) Спасибо тебе, что ты есть на этом свете. И спасибо тебе, что ты есть на этом сайте! Я уже как-то писала, что именно твои статьи и зацепили меня здесь в первую очередь. Катюшка права — мы тебя не забываем! Мы — это те, кто здесь достаточно давно и кто здесь постоянно) И еще раз она права в том, что твои посты читаем и не по одному разу.
С Днем рождения я тебя поздравила а вот что это был такой красивый юбилей — как-то не додумалась посмотреть и посчитать Просто помнила, что у тебя день рождения в начале мая.
Поэтому позволь — дубль 2!

И оставайся ПОЖАЛУЙСТА с нами!!!







От души, Марин! И хотелось бы сказать еще больше и лично!))
Все понимаю! Конечно, от души! Иначе и смысла нет!
Танюша, спасибо! Нет, не так — спасибище!!! Огромное!!!
Маришка, спасибо — это тебе) Как жаль, что мы далеко! Ты стала родным и близким человеком, хотя мы никогда не виделись и никогда не слышали даже, как звучат наши голоса. А так хочется пообщаться лично и поцеловать Аленку!
Марин, а как дела у доченьки? Привет ей передай?)) от семидачницы))
Танюш, спасибо, передам обязательно Учится, растет)) Мы с ней обе сейчас в переходном возрасте, так что временами трудно… Но взрослеет потихоньку…
Удачи вам обеим, девочки! Как хорошо, что вы есть друг у друга)))
Мариша, никаких 50, только 2 по 25!!! Я уже поздравляла, но еще раз поздравить с Юбилеем не будет лишним!!! Так что с прошедшим!!! И пусть впереди еще много будет Юбилеев!!! Публикации читаю не всегда, к сожалению, сейчас мало свободного времени- страда, но довольно часто, просто не всегда успеваю написать коммент, а вот сказать спасибо стараюсь почти всегда. Про уважение к собеседнику и тем кто это читает надо помнить всегда и очень жаль, если кто-то этим пренебрегает, иногда очень навязчиво. А так-то мы, в основном, здесь все хорошие и добрые, мирный атом, так сказать!!
Ой, Марин, а что-то такая арифметика мне на ум не пришла Зато сейчас вспомнилось… Работала я когда-то в Молодежном центре. И был у меня коллега, с которым мы родились в один день и в один год, так совпало. Поэтому 30-летний юбилей отмечали вместе. Но как главные массовики-затейники (мы с ним на пару вели все мероприятия Молодежного центра, а я к ним еще и сценарии писала), конечно, не могли и тут не выпендриться Поэтому праздновали 60-летие на двоих — 30+30 И предлагали директору отправить нас на заслуженную пенсию)))))) Так что с годами я стала моложе
А ещё другая арифметика есть: с 5-ти летием! И чтоб до 10!
Мариш, зато весело было!!! Мне нравится ваш задор и оптимизм!!! Особенно про пенсию понравилось
Это да)) Мы вообще жили весело и очень насыщенно — есть что вспомнить… Если вздумаю когда-нибудь мемуары писать — на несколько томов хватит
Опять насмешила (про несколько томов)!!! Марин, но на самом деле — это же здОрово когда жизнь насыщенная и веселая!!! Так держать и следующие 50!!!!!
Мариночка, поздравляю nachträglich (с запозданием), как говорят немцы.
Ты, действительно, нужна, важна, любима.
Вот только за суетой мы забываем остановиться и спросить себя, что же самое важное в жизни. Cказать близкому, что он для нас значит.
Семидачье стало для многих из нас домом, для многих — семьей, для многих — местом (возможно единственным), где тебя понимают.
Слова «семь дач» греют душу. Спасибо тебе!
Ир, спасибо! И ничего не с запозданием — я ж все еще отмечаю, теперь вот с вами Спасибо!
С Юбилеем, Марина! ( Лучше — поздно, чем...)
Здоровья, любви и радости Вам!
Римма, спасибо! Все непременно сбудется!
Конечно! Ведь в 50 жизнь только начинается!!!
Марина, я набрела на этот сайт только благодаря вам, когда шерстила интернет о тех, кто переехал жить в деревню, и спасибо Вам за это. Мне почти 56 и мне нравится мой возраст. Да, здоровье порой оставляет желать лучшего, но зато сколько граней жизни мы видим и как умеем ценить этот дар — ЖИТЬ!!! Конечно, ножки уже не так резво бегут за автобусом, вернее, и не бегут (смотрю на себя со стороны и улыбаюсь), но пришло понимание, что не стоит так мчаться, придет следующий. Во все времена своих невзгод и испытаний я молила об одном: не озлобиться и остаться Человеком. И вы сильная, вам по плечу со всем справиться.
50-это не возраст, ведь если Вам суждено дожить до 100, то вы только на середине пути, а посему стройте планы и воплощайте их в жизнь.
Ирина, спасибо! Ваши мысли мне очень созвучны — и это тоже греет душу, ведь что может быть приятнее общения с теми, кто тебя понимает, и кого понимаешь ты… И вот что интересно, я и в самом деле воспринимаю эту дату как середину пути Кроме шуток — в канун юбилея поймала себя на мысли: «Вот и полжизни прошло...» Всего лишь половина!
Марина… вот уж… не знаю, что сказать...
Мне самой в этом году (чуток позже) предстоит перейти тот же рубеж. И я уже заранее хандрю… хотя стараюсь держаться и окружающим не показывать. А тут ты так пронзительно печально… с каким то надломом… так всё описала…
Не совсем поняла… но между строк всё равно проскальзывает какая то обида и горечь. Надеюсь, всё уйдёт со временем. Ты просто ДОЛЖНА чувствовать. что ты здесь нужна и тебя все ждут и любят! Даже не собираюсь оправдываться, что не всё читаю… читаю ВСЁ! По крайней мере стараюсь. Другое дело, что обычно стараюсь поддержать комментарием новичков, которые ещё стесняются и с неуверенностью ждут, как их здесь встретят… А «старожилам» сайта часто просто ставлю «спасибо» и бегу дальше, чтобы побольше успеть прочитать. Это просто знак согласия и поддержки.
А с юбилеем всё таки поздравляю! Можно, я тебе подарю не букет, а настоящие огромные горы с целым морем цветущего багульника? Вот, загляни — Где-то на сопках багульник цветёт...

Как часто говорит моя дочка: «Не грусти, тебя ведь любят!»
Яна, спасибо! Море цветущего багульника на дальневосточных сопках — роскошный подарок! Возвращает в детство… Правда, у нас на Северо-Западе, наверное, был немного другой багульник — болотный. Но потом я уехала туда, где нет никакого, поэтому багульник так и остался в памяти одним из детских воспоминаний… Так что — спасибо еще раз! Непременно схожу полюбоваться и почитать
Марина! Счастья Вам большого человеческого и обязательно женского!!! Здоровья и любви! Вы тот человек, который через свои статьи умеете тронуть душу до слёз. А это мало кому дано! Вы же знаете, неприятности это временные трудности, главное, что в душе!
Наташа, спасибо за добрые слова, за теплые пожелания — я верю, что все они непременно сбудутся! И в самом деле, когда на душе тепло и светло, все неприятности и проблемы проходят… и порой даже стороной Спасибо!
Марина, я читаю все Ваши статьи! И чаще всего не комментирую только потому, что мне нечего добавить на «бумаге». Мне бы с тобой (извини, что на ты) обняться бы и поплакать! Простить всех и самое главное себя… за то, что мы такие!!! Больные, но живые! Думающие, ищущие, требующие, любящие и мечтающие! И пусть так, но счастье у каждого своё, только ему понятное.
Наташ, да…
И не извиняйся, давай на «ты», мне так комфортнее, правда.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий