Комментарии к записи (стр. 1)

Вот уже четыре месяца участники проекта «Мой домашний огород», организованного совместно с Агрохолдингом «ПОИСК», выращивают на своих подоконниках ароматные травы, вкуснейшую зелень и микрозелень, огурцы, томаты, перцы, баклажаны и другие...
Ой, спасибо большущее! Я так рада, вы не представляете даже как! А репортаж хотела выложить завтра. Ребятишки мои большие уже, но никак не хотят зацветать, хотя кисточки появились уже давно. Думаю им не хватает освещения. Ждала, ждала, а они не слушаются. Видимо стоит поменять лампу на другую. Как раз новую купила. Спасибо спонсору агрохолдингу Поиск и сайту 7Дач за такой отличный приз! Я даже уже знаю, что я хочу. Всех победителей и участников поздравляю!
Таня, поздравляю!
Спасибо!
Вот это поворот!!! А у меня на всех томатах и перчиках завязи! Я не успела похвастаться!!! Надеюсь вы не закроете проект? Спасибо огромное!!!
Лариса, да мы практически едим томаты!))) Правда зеленые, но кошка съела!!!)))
Максим, кошку хоть иногда надо кормить! А будет есть завязи — обрезать ей усы к чёртовой матери, новым секатором. Вот так ей нужно и объявить, вернее поставить ультиматум.
Последний раз редактировалось
Ок!!!
Лариса, поздравляю!
Коллеги, поздравляю!!!
Всем победителям и всем участникам проекта — огромное спасибо, что радовали нас зимними серыми днями рассказами о ваших зелёных подопечных, дарили фотографии своих малышей, рассказывали о них, как о своих детках! Мне кажется, что проигравших в таком интересном деле просто быть не может! И пусть урожай на окошке не велик, зато была хорошая подготовка к новому огородному сезону, разминка и борьба с депрессией! Поздравляю от души!


Поздравляю всех! от души
Девочки во главе с Максимом, поздравляю вас от души!!! Вы проделали большую работу.Знаю не понаслышке как непросто вырастить урожай на подоконнике посреди зимы. Так что вы — большие молодцы!!!

Ярких вам красок в подарок
Ярких вам красок в подарок:)
Марина, спасибо! И от себя и от девочек!
Как всегда, на 5-ть баб — один прораб! Правда теперь с секатором!!!))))
Макс, молодец!!! Ценю юморных людей! Тебе зачет! И кстати, прораб = с секатором — не самый худший вариант!
Секатор обалденный))) Правда я лампочку хотел...)))
Макс, все еще будет! И лампочка тоже!!!
Ого!!! Для нас, тестировщиков сам набор это огромный подарок, а тут такой классный приз, Всех тестировщиков поздравляю с окончанием зимы, но не окончанием эксперимента!!! Я еще продолжаю тестировать, все растет и цветет, еще отчетики буду писать, помидорки зеленые висят, баклажан с бутонами, огурец до карниза дорос)))) Девочки победительницы, поздравляю вас, вы проделали огромную работу, умнички!!! P/S, Марина, а в инстаграме я все таки зарегистрировалась)))

Городской огурчик
Городской огурчик
Имя, сестра, имя! И мы все тебя найдём.
Меня зовут Жора и я вегетарианец!)))
И где таких котов берут? Вегетарианцев. Мясо покупать не нужно, правда летом весь огород если не съест, то понадкусывает.
Не знаю, с улицы пришла!
Очень любит оливки)))!
А вы всех, кто с улицы приходит, оливками кормите, стесняюсь спросить? Так-то я тоже оливки люблю! С какой улицы у вас вход?
Да вот например один из них )) Изюм ест, гранат ест, маслины ест, свекольного салата с сыром на днях пол салатника умял…


Хорошую моську наел на свёкле с сыром.
У него моська хорошая, а попа почему-то совсем узкая.
Ничего, и попу накусает.
@katyak_garden, так вроде дружимся уже)) Аватарка у меня сиреневый цветочек
Ой, Катюш, точно! Что-то я запамятовала.
Поздравляю всех участников этого проекта!
А я тут одна что ли без набора? Пришлось все семена самой заказывать, ладно хоть лампа была А вообще опыт был классный, на окошке — заросли. А итоговый отчет я все же покажу и единственный огурчик, который оказался довольно вкусным! Всех поздравляю с призами и зеленью на окошке!
Ира, почему одна? Я тоже семена сама покупала. Или я что-то не поняла?
Тут некоторые тестировщики получили по огромному мешку земли от ПОИСКа, как их с почты они донесли — не знаю Вчера вот посылку нестандартную получала — она легкая была, но огромная! Еле донесла в руках по гололеду
Ну ничего, землю сами купим. Я уже два пакета приобрела.
Татьяна, два пакета)))
Ловите...)))


Максим, спасибо! А это что, всё для рассады куплено?
Практически!
Четыре 50л мешка — Жирнозем, пять 40л мешков Волшебная грядка, 20 40л мешков кислого торфа для посадки голубики, еще несколько мешков биогумуса для теплицы.
Я для домашнего огорода покупала биогумус. Он был слегка подсохший. Видимо, прошлогодний, подожду до апреля, когда весь старый разберут. Для теплиц возьму посвежее. Максим, а сколько биогумуса ты добавляешь под каждое растение при высадке в теплицу?
Буду впервые, опыта нет!!!
Кстати, Жирнозем мне понравился в смеси с Волшебной грядкой!!!





Максим, а Волшебная грядка хороший грунт? Реклама идёт массированная этого грунта. Хотелось бы знать не зависимое мнение.
Он как земля-земля, тяжелый. А вот в смеси 50 на 50 с Жирноземом или Терра Вита, отличный!!!
Спасибо!
Ой, где тут смайлик с выпученными глазами! Максим, вот это я понимаю! Сажать так сажать! А то мне ребята два мешка привезли из ОБИ, и удивляются, неужели столько грунта я израсходую! Я им так и сказала, что ещё за добавкой поедут!
Ирина, сейчас в ОБИ появился Биоперегной «Поля Русские», затаривайтесь пока недорого. А у нас ОБИ нет....(((
Максим, а что, Поля русские хороший грунт? Я про него ни разу не слышала. Но посмотрела, действительно в ОБИ есть, правда мешки самые большие всего по 25 литров. И не сказала бы, что не дорого, такой мешок стоит 329 рублей. Я обычно за такие деньги по 50 литров беру. Но если бы знать, что хороший, можно миксовать пополам с другим. Эх, жаль ребята приедут не раньше 8 марта. Но наверное закажу им, хотя бы один мешок.
Нет, это БИОПЕРЕГНОЙ!!! Это для добавки в лунку при посадке растений в теплицу, в ОГ.
Можно добавлять в грунт, как компонент.
Будем брать! И тут спрошу. Сколько его нужно добавить в каждую лунку при высадке рассады?
Татьяна, почитайте! bioperegnoy.ru/biogumus.html


Вот спасибо большое!
Посмотрела по ссылке, Максим, спасибо. Правда, по ней вышел ролик про биогумус, но я нашла и про биоперегной. Они отличаются, и если биогумус заявляют как удобрение, то биоперегной — это смесь биогумуса и перегноя с добавлением перлита. Да, его оказывается можно добавлять в другой грунт, он довольно питательный. А можно и в чистый биоперегной сажать, но тогда вообще ничем не подкармливать рассаду. На вид такой красивущий, черный, рыхлый и чистый! Захотелось прикупить!
Да, вот, а у нас ОБИ и нет…
Я б тоже купил бы, мешков 10…
Посмотрите видео
Поздравляю всех с окончанием этого марафона! Впереди новые свершения! Жаль, что в конкурсах места распределяются. Для меня вы все первые! С большим удовольствием следила и буду продолжать следить ща вашими успехами! Ура!
Танчик, отдельные поздравляшки и обнимашки для тебя!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий