Поздравляем участников проекта "Мой домашний огород"! Что же им удалось вырастить на подоконниках?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Marina_Andreeva Marina_Andreeva РЕДАКТОР
Вот уже четыре месяца участники проекта «Мой домашний огород», организованного совместно с Агрохолдингом «ПОИСК», выращивают на своих подоконниках ароматные травы, вкуснейшую зелень и микрозелень, огурцы, томаты, перцы, баклажаны и другие культуры. За это время каждый из них получил потрясающие результаты, а все вместе мы ждем, когда созреют первые огурчики и томаты, ведь на кустиках уже висят завязавшиеся плоды. Главное еще впереди, но мы дали обещание подвести итоги в конце февраля и спешим его исполнить.

Подводим итоги проекта Мой домашний огород
Подводим итоги проекта «Мой домашний огород»

Самые активные репортеры

По условиям проекта участники должны были выкладывать репортажи со своего подоконника и рассказывать нам, как растут и развиваются их новые питомцы. Мы готовы назвать самых активных репортеров и объявить награды.

Самые активные репортеры получают подарки
Самые активные репортеры получают подарки

1. Татьяна Андреева (Tanchikbtr)
Татьяна регулярно представляла нам свои «вести с полей», а ее подробные репортажи о посеве семян будут актуальны и в рассадный сезон для всех огородников. В самом свежем выпуске — 12 февраля: «вести с полей» через 77 дней после посевов — она показала нам завязавшиеся плоды на томатах 'Беби', разросшийся базилик 'Шалун' и бодрые всходы земляники, которая была посеяна в середине января. За свои труды «на полях» Татьяна получает Фитосветильник FitoLED 37 COMBO (полный спектр) 52 см.

2. Лариса (Larisa_K)
Лариса начала свой эксперимент с питомцев, перенесенных из сада в дом, но за время проекта успела посадить большое количество самых разных культур, в том числе и сорта овощей из серии «ЧЕТЫРЕ ЛЕТА», созданной специально для выращивания в домашних условиях. Выпусков было не так много, но в них Лариса очень подробно показывала своих питомцев. Отдельное спасибо за рассказы о процессе предпосевной подготовки семян, об их посеве и выращивании микрозелени. В репортаже от 22 февраля мы можем увидеть, что на перчике 'Кузя' и томате 'Беби' уже красуются увесистые завязи, томат 'Оранжевая Шапочка' еще думает, но все же радует цветущими кистями. Лариса получит сертификат для покупок в интернет-магазине Агрохолдинга «ПОИСК» номиналом 3000 рублей.

1 - вся зелень выращена на подоконнике у Ларисы (Larisa_K). 2 - томаты Петруша и Гаврюша из огорода Татьяны Головко (Cozaaa). 3 - огурчики спеют у Ирины Шкут (Amanae). 4 - перцы на подоконнике у Татьяны Андреевой (Tanchikbtr)
1. Вся зелень выращена на подоконнике у Ларисы (Larisa_K). 2. Томаты Петруша и Гаврюша из огорода Татьяны Головко (Cozaaa). 3. Огурчики спеют у Ирины Шкут (Amanae). 4. Перцы на подоконнике у Татьяны Андреевой (Tanchikbtr)

3. Ирина Шкут (Amanae)
Репортажи Ирины сообщали нам о самочувствии каждого питомца. Некоторым из них на подоконнике пришлось немного пострадать: домашние условия понравились не всем. Но мы видим, что, несмотря на трудности, перец 'Подарок Молдовы' уже завязал первый плод, плодовые кисти украшают томаты 'Красная россыпь' и 'Красная Шапочка', огурчики висят на подвязанных плетях. Самые последние новости — в ее отчете Репортаж 10: первые завязи. Ирина получает сертификат номиналом 1500 рублей.

4. Татьяна Головко (Cozaaa)
Татьяна детально показала нам стартовые работы от приготовления питательной смеси и замачивания семян до первых всходов. Каждый взошедший овощ получил ласковое имя, мы все время были в курсе — как дела у баклажана Андрюши, как развивается огурчик Ванечка, кто из братцев-томатов лидирует в росте, Петруша или Гаврюша. Названия самих выпусков — с юмором и в рифму — всегда вызывали у нас добрую улыбку. Но у нас еще остались вопросы о самочувствии малышей, ведь последний репортаж был в январе. Татьяна! Несмотря на то, что итоги проекта мы уже подвели, ждем от Вас последних известий! Ну а пока разрешите вручить вам сертификат для покупок в интернет-магазине Агрохолдинга «ПОИСК» номиналом 1000 рублей.

Поздравляем всех участников

Все участники проекта постарались на все сто: вырастили крепких, здоровых питомцев. Мы не можем не отметить труд тех, кто не попал в список, что приведен выше. И поэтому дарим остальным активным репортерам секаторы Gardena B/S, предназначенные для среза живых ветвей и стеблей. Такой инструмент пригодится при работе в огороде на подоконнике, с балконными, домашними и садовыми цветами.

Секатор Gardena B/S (фото с официального сайта компании)
Секатор Gardena B/S (фото с официального сайта компании)

Итак, подарок получают:

Максим (makslip), который вырастил потрясающий огород и делился все это время интересными фоторепортажами с подоконника. Кстати, вот самый свежий — Сев завершили досрочно. 15 февраля.
Но мы еще ждем фотографий: интересно же узнать, когда начнут плодоносить эти роскошные крепыши.

Оксана Зайцева (OksanaZayceva), которая уже собирает урожаи томатов и перцев, перенесенных из огорода в дом. Для компании взрослым красавцам с завязавшимися плодами она посадила много разных культур, а к выращиванию микрозелени привлекла своих деток. Даешь садоводство в массы!

Екатерина (KatyaK), которая поделилась отчетом совсем недавно — и пообещала еще порадовать нас известиями. Екатерина говорит, что условия подоконника чуть задерживают развитие растений, поэтому мы с нетерпением будем ждать плодов ее домашне-огородных экспериментов.

Татьяна Смирнова (tttsss), которая объявила домашний огород средством борьбы с осенней депрессией. Татьяна вела очень содержательные репортажи. Последний был выложен только в начале января, и из него мы узнали о потерях в некогда стройном ряду огурчиков. Но мы остались в ожидании новых известий, ведь в огороде подрастали и перчики, и томаты, и баклажаны. Как они?

1 - огород Максима (makslip). 2 - урожай перчиков у Оксаны Зайцевой (OksanaZayceva). 3 - микрозелень из огорода Татьяны Смирновой (tttsss). 4 - питомцы Екатерины (KatyaK)
1. Огород Максима (makslip). 2. Урожай перчиков у Оксаны Зайцевой (OksanaZayceva). 3. Микрозелень из огорода Татьяны Смирновой (tttsss). 4. Питомцы Екатерины (KatyaK)

Поздравляем всех участников проекта с их успехами и предлагаем не прощаться раньше времени, ведь мы, во-первых, ждем дальнейших новостей о ваших питомцах, а во-вторых, еще будем выпускать полезные материалы о выращивании огорода на подоконнике. Нас ждут статьи о том, как вырастить землянику, экзотический мини-садик и растения для патио.

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
68 комментариев 29 спасибо за запись   в избранное 6279 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (68)
Победители и участники, самые искренние поздравления! Труды достоины поощрений. А самое важное-настроение, которые вы смогли нам передать. Спасибо!
Поздравляю всех победителей и участников! Вы такие рисковые и непоседливые, так держать!
Да! Да. ДАааааа!
Поздравляю всех, ребята! Вы такие молодцы! Решились на такое сложное( в зимние пасмурные дни) тестирование и у вас все получилось! Горжусь вашими результатами!
Самые активные репортёры, принимайте и наши, конечно же с Витасом поздравления! В такое не самое благополучное время года для домашнего огорода получить прекрасные результаты!
Радуюсь вместе с вами!
эксперт за работой, Максим, не обижай свою кошечку!
эксперт за работой, Максим, не обижай свою кошечку!
Всех с заслуженной победой! Поражаюсь вашему трудолюбию и терпению, что бы зимой огород на подоконнике растить .
Поздравляю победителей и вообще всех участников! С восхищением и тихой завистью наблюдала за вашими успехами. По себе знаю, что это очень непросто — выращивать на подоконнике. Особенно в случае наличия усато-хвостатого обжоркина .
Поздравляю всех победителей и участников, спасибо вам за труды, за то, что справились


Всех победителей с удовольствием поздравляю!
Всегда хорошего урожая!


Победителям троекратное УРА, УРА, УРА! Молодцы!
Поздравляю Всех участников этого проекта с выращенным урожаем, а победителей ещё и с призами!!! Молодцы, так держать. Календарная весна началась, а у вас она уже давно на подоконниках, а у кого-то уже и лето.
Поздравляю победителей проекта! Спасибо, что делились с нами своими результатами! Успехов и удачи!
Как-то мимо проходила данного топика, сразу не увидела
Вот это сюприиииииз Очень неожиданный и дико приятный. Спасибо!
Участвовать было безумно интересно, увлекательно и занимательно.
Всех «собратьев по цеху» поздравляю! Мы все большие молодцы. Гип-гип ура!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: