Комментарии к записи (стр. 1)

Marina_X в личный журнал
Я Давайте знакомиться! Возможно, я останусь здесь и стану классной тестировщицей! Август 2017 г. Мы только купили нашу дачку))) Счастью нет предела))) Прежние хозяева использовали дачу для посадки овощей, цветам же места практически не...
Красота! Как из таких мест люди осенью в город уезжают?...)))))
Мы до декабря оставались, ночевали по выходным, очень повезло, что печка есть — затопишь, дрова трещат, домик потихоньку прогревается))))) и сейчас продолжаем ездить, когда мороз не больше -25))) муж снег чистит, а я по ступенькам вверх, вниз хожу))))) природой любуюсь и тишиной наслаждаюсь)))))
Сколько людей о таком мечтают. Мою не уговоришь так вот поехать, подавай удобства, хорошую погоду…
На даче в любую погоду хорошо)))) А ведь в детстве для меня дача была самым страшным наказанием)))))
Не все так «перевоспитываются», как Вы
Марина, поздравляю с приобретением дачи!))) Очень красивые места, речка рядом, потрясающие виды из окна — вот оно СЧАСТЬЕ!))) И так здорово, когда «сложный» ландшафт радует хозяйку
Ольга, спасибо к речке прошлым летом не успели сделать ступеньки, в этом сезоне обязательно займемся, будем купаться ходить
Поздравляю! Это как с днём рождения. Очень важно, что Вам достался ухоженный и готовый участок (некоторым приходится поднимать «целину» (завидую белой завистью). Георгины, бархатцы..--классика, тут ещё только что тему открыли про чайную клумбу. И совсем замечательно что участок творческий (не ровный), ландшафтный натуральный (не классический, парковый(или как это правильно называется)…
Спасибо, Александр! Что есть, то есть))) на участке ни одной лишней травинки не было))) и домик — мечта просто))) заходи и живи
Марина… ой… ну про лишние травинки, бывают же и полезные сорняки
Если смотреть с точки зрения «лишней травинки», то у меня заросли
Я таких еще не знаю
Хороший участок и красивый вид. И теперь у меня есть напарница с садом на террасах, узких и в большом количестве
Спасибо, напарница))) вы абсолютно правы))) много, очень много узких террас)))
много — это сколько? У меня 11. Было 15, но мне удалось немного выровнять те, у которых перепад 20 см и расширить, получилось меньше. Но 11 — это мой предел, иначе полностью всё надо заново создавать. Чем подпорные стенки делаете? Чем маскируете?
Если память не изменяет, то 10 уровней. Могу ошибаться. Мы сами еще ничего не делали, все от старых хозяев досталось. Подпорные стенки из шифера и листов металла. Этим летом по краям грядок хочу настурцию посадить для маскировки. Не знаю что из этого получится… а у вас как?
видела как-то подобные террасы, стенки крупными камнями были выложены. Очень красиво.
Красиво. Но дорого, их же очень-очень много надо.
Ну это да… но можно не сразу все, а постепенно… Зато как красиво будет!!!
Я как-то пыталась пару лет подряд найти камни, но по всем телефонам сообщали, что возят только щебёнку. Те кто с машинами, ездят по карьерам и сами набирают. Но ведь и весят они немало, одной такое таскать… Это, что ни говори, но это — мужская работа. Так что я собираю где могу только то, что по моим женским силам. А 120 суммарных метров уложить камнями Так что я их цветами прикрываю
Я заказывала у нас в карьере. А вообще надо смотреть не просто щебень, а бут. Бут — это крупный камень Его и частники возят.
К сожалению, у нас не возят. Всё больше песок-отсев, реже щебень — для стройки
разные места бывают. Как мой родной посёлок, так туда проблема подвезти хоть щебень хоть песок, находится в болотистой местности перевозка делает всё «золотым»
У нас тоже не без проблем… подъезда до калитки нет. Машину примерно метров за 50-70 оставляем, а потом все на себе нести надо))) Не страшно, если это просто сумки на выходные))) А вот как мы мебель и вещи все носили при переезде! А ДРОВА!!! Да еще и с горки! Как вспомню, так вздрогну)))) Но есть и плюсы в этом, конечно)))) никто не ездит мимо, да и для воров место неудобное))))
Нашла скриншот из объявления
Дача
Дача
У меня тоже шифер, но стоя. Лист на 2/3 закопан. Перепады от 30 до 80. В целом 5 м на 50 м длины, не считая ещё полутора метров входа в озеро. Пару лет назад начала пересаживать кустарники перед стенками для их маскировки. Гладиолусы, другие высокие цветы.
Последний раз редактировалось
У меня перепады от 70 см и больше. Мальньких нет.
Марина, где у вас дача находится?
Мила, доброе утро Не доезжая Плотниково 5 км. А у вас?
у меня на другом берегу Ини, за Первомайкой, в Новолуговом. А у младших детей в вашей стороне, в Комаровке
Марина, я аж подпрыгнула, увидев такую красоту! Шикарное расположение дачи! Просто супер!!!)))) Рада познакомиться!
И я рада, Татьяна вживую это так красиво, словами не передать
Верю, Марина))) У нас хоть и не Сибирь, но тоже леса и реки красивые, поэтому очень хорошо представляю всю эту красоту))))
Боже мой… какая красота!!!
Это же счастье — жить среди этого великолепия))
Марина, теперь с нетерпением буду ждать ваших репортажей с места событий и любоваться вашей природой!
Татьяна, обязательно буду делиться фото и видео)))))
Природа вокруг потрясающая!!!! Марина, удачи и свершений! Пишите, фотографируйте. Мы с Вами....
У нас там зайцы бегают, утки крякают, а тишина какая!!!
Зайкины следы
Зайкины следы
надеюсь зайцы икру не отложат .
Марина, у вас такие узкие террасы! Я бы вот из 10 оставила бы 5. Не больше. Но тут без техники тяжело будет сделать. А как я поняла, возможности загнать трактор на участок нет. А вручную выравнивать долго и тяжело.
как раз вот эти верхние самые узкие. Объединять не будем, меня они не смущают)))) я их цветами засажу))))) будут узкие клумбы)))) а в самом конце у забора хочу зелень посадить — ходить далеко не придется и не на виду))) а раньше на этой грядке капуста росла))))
Ах, красота какая! Вид с дачи — восхитительный! Вот, пошли одни эмоции. В общем, Марина, буду ждать от вас, хоть периодически фотографии вашей благословенной природы.
Ирина, обязательно будут фотографии))))) а может и видео сниму)))))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий