Клумба моей мечты

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Это клумбы моей мечты на моем же участкеМои клумбы
Мои клумбы

Любимая клумба
Любимая клумба

Тоже люблю
Тоже люблю

Запись размещена в разделах: ,
22 комментария 17 спасибо за запись 10 в избранном 12153 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Ksenia_36220 Ксения и еще 9 человек


Комментарии (22)
Лариса, спасибо за чудотворное воплощение ваших рук! У меня на весну есть площадка как у вас на фото 1, мечтаю клумбу с розами сделать. У вас газон, а у меня клумба из красных роз планируется. Всю зиму думаю как ее сделать. А у вас тут внизу такие прекрасные композиции на клумбах, что тоже взяла на
заметку. Может хоть сочетания пригодятся!
Спасибо большое! У меня на центральной клумбе тоже 6 кустов роз почвопокровных, только они в этом году были совсем слабые, было много дождей и мало солнца, да ещё кровохлёбка в центре вымахала в три раза больше, чем надо, она же любит воду, она все Розы и закрыла! Желаю Вам удачи!
Markiza, простите, что назвала вас Ларисой.
Очень красиво у вас. Я дачница начинающая и не знаю некоторые цветы. Мне у вас очень понравились фиолетовые свечки, рядом с хостой. Как они называются? И еще есть сиреневые. Тоже интересно название.
Спасибо! Фиолетовые и сиреневые свечки — это шалфей. Ещё советую веронику, она бывает разных цветов. Желаю удачи!
Это у меня уже есть, здесь планирую другие многолетники — чистец и флоксы, тоже в сиреневой гамме и белые, а еще чистец.
Добрый день! Флоксы у меня тоже есть, только на другой клумбе. Если есть место, советую сочетать многолетники с карликовыми кустарниками, они придают стабильности клумбе и цветут красиво, обожаю свою карликовую сирень гортензию. Спасибо!











Спасибо большое, теперь буду знать, что еще надо прикупить. И новые фото запоминающиеся. А сирень чудо. Это такой низкорослый сорт?
Да, низкорослый сорт Мейера Полибин, запах в округе на 10 метров. Очень советую, её можно стричь, держать тот размер, который вам нужен. Удачи!
Спасибо, и вам всего хорошего.
Очень красивые клумбы, и главное, из многолетников составленные. Стремлюсь к этому, но пока однолетники занимают бОльший процент.
Спасибо! Однолетники сажаю в горшки, насколько хватает времени, они цветут до заморозков. Удачи!









Низкорослые у меня спиреи, а так всякие декоративнолистные кустарники, но это все только почти в начальной стадии. И хвойные тоже есть! А бордюры чаще оформляю душицей, иссопом и низкими многолетними астрами.
Моим клумбам тоже только 2 года, так что все ещё впереди!
Очень красиво и гармонично!!!
Необычная сирень тоже понравилась! А она, как обычная сирень, цветет недолго весной?
Спасибо! Эта сирень цветёт чуть позже обычной сирени, а пахнёт намного сильней. Удачи!
Забыла про поросль у сирени спросить — есть или нет?
Сад посажен только 2 года назад, пока поросли нет.
Какая красота! Вы это все сами придумали? Я тут как раз планирую посадки и «дизайн» сада, насмотрелась красивых картинок и мне теперь все надо))). А у вас шикарно просто!
Спасибо большое! Не все сама, мне помогали. Зато уход на мне, но это же удовольствие! Хотя в горшках композиции сама придумывала. Советую вам сначала составить список растений, которые вы хотите, а потом их сгруппировать. Это могут быть даже разные клумбы. У меня три вида клумб, объединяет их только шалфей. Желаю удачи!
У Вас очень красиво. Обожаю насыщенный синий и его оттенки в сочетании с серебристыми растениями и белый конечно. Порадовали взор, спасибо!
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: