Не школой единой: как помочь ребенку найти увлечение по душе

на правах рекламы
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MartaShtern MartaShtern
Марта Штерн Владимирская обл.
Стремительно приближается осень, а с ней и очередной учебный год. Снова начнутся школьные будни: уроки, контрольные, домашние задания… А чем ваш ребенок будет заниматься в свободное время? Есть ли у него хобби, увлечения (компьютерные игры не в счет)?

Какие увлечения у вашего ребенка, чем он будет заниматься после уроков?
Какие увлечения у вашего ребенка, чем он будет заниматься после уроков?

Кто-то скажет: «Да зачем это нужно? В школе и так большая нагрузка, пусть хоть после уроков отдохнет». Но разве творческие или спортивные занятия — это не отдых от учебы? И конечно, такие увлечения нужны! Они помогают школьнику развиваться гармонично и всесторонне, раскрывают его способности и расширяют кругозор. 

Однако сам ребенок не всегда может найти занятие по душе. Один хватается сразу за все, но быстро остывает; другой не знает, чего бы ему хотелось; третий не уверен в своих возможностях… В итоге свое свободное время многие дети проводят за смартфоном. Как помочь сыну или дочери отыскать любимое хобби? И какой смартфон выбрать, чтобы его можно было применять с пользой, контролировать время использования, да и чтобы по бюджету покупка не ударила?

Предлагаем несколько идей, которые придутся по душе подросткам. 

Творческая личность

Видеть красоту окружающего мира, подмечать необычные явления, чувствовать гармонию природы, находить новые ракурсы для привычных сюжетов — к сожалению, в обычной школе этому вряд ли научат. А ведь развитие творческого начала очень важно, особенно в подростковом возрасте, когда потребность в самовыражении и самореализации становится доминирующей. 

Прекрасные возможности для творчества дают занятия живописью, скульптурой или танцами,  изучение сценического мастерства. Но на этом пути и самих подростков, и их родителей зачастую останавливают многочисленные сложности: хорошую студию найти непросто, для успеха нужно проявить недюжинное упорство, да и соответствующие способности есть не у каждого. 

А вот искусство фотографии сегодня стало доступным абсолютно всем, от мала до велика. Чтобы делать качественные снимки, больше не нужна специальная аппаратура и дорогостоящее оборудование — камера современного смартфона справляется с задачей ничуть не хуже!

С умной камерой смартфона профессиональные снимки может делать даже начинающий фотограф
С умной камерой смартфона профессиональные снимки может делать даже начинающий фотограф

Одним из лучших решений на рынке сегодня станет SPARK 9 Pro. У этого смартфона основная камера с разрешением 50 Мп дополнена портретным модулем и объективом с искусственным интеллектом. Забудьте о проблемах при съемке в сложных условиях — при недостатке освещения или контровом свете! 

Больше никаких размытых фото, некорректной цветопередачи и визуальных шумов — с умной камерой этого смартфона четкие, профессиональные снимки может делать даже начинающий фотограф. Согласитесь, достигать качественных результатов без лишних сложностей и усилий — это здорово! Можно полностью сосредоточиться на творчестве, поручив искусственному интеллекту решение всех технических вопросов. 

Молодой бренд TECNO уже завоевал приличную долю рынка России благодаря честной цене, качественному продукту и хорошему сервису. 

Смартфон SPARK 9 Pro - то, что надо!
Смартфон SPARK 9 Pro — то, что надо!

Юный блогер

Хотим мы того или нет, современные дети немало времени проводят в интернете. Запрещать — неэффективная стратегия, лучше направить это увлечение в полезное русло. Так, создав свой блог и регулярно наполняя его интересным контентом, подросток активно познает мир, развивает коммуникативные навыки, учится находить необходимую информацию и увлекательно рассказывать о ней своей аудитории. А там кто знает — быть может, это увлечение станет началом блестящей журналистской карьеры?

В SPARK 9 Pro есть все инструменты для съемки высококачественного видео, монтажа видеороликов или создания видео из своих фотографий, а быстрый медиаконвертер моментально преобразует подготовленный сюжет в файл МР3.

SPARK 9 Pro поможет юному блогеру делать качественные видео и фото
SPARK 9 Pro поможет юному блогеру делать качественные видео и фото

При этом, что немаловажно, устройство будет стабильно работать при любых объемах информации: мощный и эффективный восьмиядерный процессор обеспечивает быструю загрузку приложений и плавную анимацию, а увеличенный объем встроенной и оперативной памяти позволяет хранить и легко использовать все необходимые файлы, включая большое количество фото и видео.

Покоритель вершин

Или, быть может, ваш ребенок предпочитает активный образ жизни, где вместо компьютерных игр — походы, велосипед, футбол, лыжи и другие спортивные занятия? Это же отлично! Физкультура и спорт не только закаляют тело, но и укрепляют волю, помогают подростку стать более собранным и дисциплинированным. 

Подросток любит спорт и активный образ жизни? Отлично!
Подросток любит спорт и активный образ жизни? Отлично!

SPARK 9 Pro станет надежным спутником подростка во всех путешествиях и приключениях. Вы можете быть уверены, что ребенок не останется без связи, потому что его смартфон разрядился в самый неподходящий момент, ведь этот гаджет оснащен емким аккумулятором на 5000 мАч и быстрой зарядкой (на 50% всего за 50 минут). Функция ультраэнергосбережения позволяет дополнительно увеличить время его автономной работы.  

Кстати, вы же помните, что физическая активность полезна всем? Быть может, стоит подумать о семейном хобби? Совместные лыжные или велосипедные прогулки сделают крепче и ваше здоровье, и ваши отношения с подрастающими детьми. 

Чем бы ни интересовался ваш сын или дочь, какие бы увлечения они ни выбирали, им важна ваша поддержка. Помогите своему ребенку отыскать правильный путь и успешно справиться с трудностями, которые на нем неизбежно встретятся.

А смартфон в подарок к новому учебному году вы сейчас можете купить с хорошей скидкой — переходите по ссылке, чтобы узнать о подробностях акции. 

Узнать, как сэкономить при покупке смартфона

Статья размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 8 спасибо за статью   в избранное 18258 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор статьи:

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: