Битва цветоводов началась! Призы от ФАСКО ждут победителей!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Ваши цветники лучшие во всем СНТ, а клумбы отвоевывают место у теплиц с овощами? Вы с легкостью можете написать книгу «50 оттенков петуний, или Как превратить дачу в цветущий рай» или сходу можете определить цветочек по семядольным листочкам рассады?

Битва цветоводов началась

Тогда у нас для вас отличная новость. В этом году у вас есть шанс принять участие в битве цветоводов и показать всем мастер-класс по цветоводству!

Битва пройдет в два раунда. И первый раунд стартует уже сегодня: конкурс «Секреты выращивания цветов» начинается. Спешите поделиться вашими секретами, не упустите возможность выиграть отличные призы от бренда ФАСКО!

Работы на конкурс принимаются до 5 мая 2021 года.  

С условиями конкурса, критериями выбора победителей, призами и другой информацией можно ознакомиться на странице конкурса и в Правилах.

Перейти на страницу конкурса
Да начнется битва!

Запись размещена в разделах: , , ,
53 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 2280 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (53)
Ооо! Да будет батл! Девочки- включаемся
Интересный конкурс! Всем успехов!
Опять цветы!))) А пАмидоры?
Точно, пАмАдоры ЗАБЫЛИ!!!
Пожелаю всем удачи! мне особо показывать нечего из цветов
Ой, я в этом конкурсе посижу в зрительном зале… с попкорном
И я, Наташа! Буду читать и «спасибо» говорить!
Класс! Каждый конкурс на 7Дач это повод узнать что-то новое, интересное, полезное! Участникам удачи! Порадуйте нас своими растюшками и секретами их выращивания!
Рассказать много можно, фото-доказательств нема́
Никак полезную привычку не выработаю всё фиксировать.
Участники, да прибудет с вами сила Да не обойдет вас стороной удача!
Ну, Тань… Мне всегда казалось, что ты — образец для подражания именно из-за привычки все фиксировать и анализировать)
Или записывать- записываешь, а фоткать забываешь?
Наташ, лень, матушка + непонимание, зачем тратить на это время, ведь я то всё прекрасно помню (мотивации ноль). Сейчас для тестирования приходится фото-фиксировать, и меня дико раздражает эта захламленность в Галерее , еле сдерживаюсь, чтобы не удалить все файлы к едрене фене)))) обычно у меня даже 1-2 фотографии в папке не нарисуешь.

Фотографировать стала относительно недавно, 2 года назад. Но у меня терпения не хватит делать +100500 кадров одного растения с разных ракурсов и в различный период вегетации Сделаю максимум 1-2, потом благополучно где-нибудь засвечусь с этими фотографиями, и контент становится непригодным для использования в конкурсах ¯\_(ツ)_/¯
Ой, как я тебя понимаю, насчёт психа на захламленность в Галерее)
Я раньше старалась все побыстрее скинуть на комп, с надеждой потом разобраться.., «потом»- это значит «никогда», как выяснилось)
Сейчас, когда начался конкурс Мой любимый сорт, появился повод разобраться.., что я с удовольствием и сделала, удалив 90 % фоток)
Естественно, я большинство фоток светила на том же сайте.., вот и на фиг я их хранила после этого?
Как выяснилось, 7дач- лучшее хранилище), всегда можно залезть и найти собственные «шедевры»))
Таня, если ты где-то засветила фото, то это не значит, что они не могут в конкурсе участвовать. Если ты их выставляла в конкурсе, то в другом конкурсе они уже не могут участвовать.
Таня, значит, у меня не взяли книффофию на конкурс, потому что фото мелькало в инете,
а я кроме нашего сайта нигде не мелькаю))
Фото, уже появившиеся на других ресурсах в инете, в конкурсах не участвуют)
Лариса, я свои фото выставляю только здесь.
Но это не мешает им разойтись по инету))
Лариса, да я поняла, что пока фото не выложу в какой-нить конкурс, нигде его выставлять не буду))
хотя из меня конкурсант тот ещё))))
Есть еще один путь — делать больше одной фото растения, меняя ракурс))
Конечно обидно, когда фото утащили и растиражировали стопитсот раз, а ты не в курсе и публикуешь в конкурсе. Но, друзья мои, если фотка единственная, висит на сайте ( в альбоме, в топике в ЛЖ или комментах) уже несколько лет и вы её теперь и в конкурс… что же удивляться?))
Спасибо, Лариса, у меня были и этого года, которых нет в Л/Ж,
да ладно, я без претензий запал пропал
Это тоже верно, утащить могут и через минуту после публикации на сайте) Вот такой вот он… интЫрнет))
вооот
Это вот моя история! Нынче в процессе участия в конкурсе четко сказала себе, что надо делать несколько фото с разных ракурсов! Извлекаю уроки!
Вот вот. У меня есть по 10 фотографий чего-нибудь, но всё в одном ракурсе. Начинаю конкрс что-нибудь писать и с фотографиями засада.
А если снять с другого ракурса?
Так и надо! Немного другой ракурс — и все ок)
Вот, Таня, у меня такая же история с фото)) прям один в один))
я по жизни люблю всё делать быстро, а тут возись с фото, да и пристрой его ещё туда куда надо, что бы не удалить))
Наташа, вот поэтому в этом сезоне начал фотографировать на свой старенький Cyber Shot, и фото с него скачиваю по старинке, через картридер…
Саша))) я слов таких не знаю)))
Да фотоаппарат, Сонька, с флэшкой на 16 ГБ...
У меня видеокамера сонька, служила с 2007 года,
видео хорошо пишет/показывает, а фото… разрешение вообще никакое.
Как интересно! Чувствую, многие работы окажутся у меня в избранном!
Я вообще ничего не поняла(( не проснулась до конца, наверное))
я только начинаю рассаду цветов в конце мая высаживать в ОГ или можно по старым цветочкам с фото рассказывать, если есть фото рассады и цветущие?
Конечно можно Но и ты на темы конкурса глянь, не обязательно, как понимаю, доводить до показа растения во всей красе на постоянном месте, можно ограничиться рассадой Хотя понимаю, что для наглядности это необходимо. Иначе как понять, что твой способ и секреты действенные? Меня в этом отношении как раз youtube «раздражает» каждый мастак показать тот или иной способ посева, но единицы удосуживаются похвастаться всходами и последующим развитием

Темы:
— Секреты посева (сроки, подготовка семян — «стратификация», «скарификация», «барботирование» и пр., способ посева и т.д.)
— Секреты выращивания цветочной РАССАДЫ (условия, подкормки и т.п.)
Таня я же говорю — не проснулась
ладно, скоро апрельские посевы цветов начнутся, подумаю))
Танчик, и меня напрягает в этом конкурсе, что он какой-то незаконченный. Начало будет, а к чему приведут предложенные «секреты» — непонятно. Если бы сроки были до конца лета — это была бы бомба! Столько всего уже взошло, столько ещё ожидает посевов, а потом бы это показать во всей красе — это я понимаю! Вот это был бы конкурс! А так показать стаканчики с рассадой — как-то скучно. Это как в кулинарном конкурсе закончить всё на смешивании продуктов. Но это лишь моё мнение.
Вот у меня как раз такая мысль и была, потому где-то выше написала, что не получится поучаствовать. Т.е. рассаду показать, рассказать нюансы — хоть сейчас могу, но фотографий с прошлых сезонов у меня нет, которые бы подтвердили и показали тот или иной цветочек в полной красе. Все равно ведь повторяешься, особо любимые культуры (как и сорта/гибриды) каждый год сеешь. Хотя как раз по сортам/сериям у меня никогда не было повторений
Ирина, к крепкой здоровой рассаде А уже цветы во всей красе будем показывать во втором раунде битвы
Оля, а как быть, если это первый опыт выращивания цветов? И я сама не знаю, что из этого получится? Вот чисто гипотетически, сейчас у меня есть неплохая рассада эустомы, ну или виолы. Я насоветую, как ее выращивать. А как дойдет время до цветения — а результаты ниже плинтуса. Такое же тоже может быть. Вдруг ошибки были в самом начале? Как то это напрягает…
Таня, сегодня начеренковала пеларгонии, сфотаю, когда наберут цвет — сфотаю, до 21 мая раскрою секретик, так правильно будет?))
О! Нужный будет секретик. Один раз пыталась начеренковать пеларгонию, ничего не получилось, сгнили черенки
А земляника?

Во у меня кака земляника. Еще чуть-чуть и в грядку запросится.
Во у меня кака земляника. Еще чуть-чуть и в грядку запросится.
Таня! Наповал!!! Когда сеяла?
02.01.21
А, ну конечно…
Какая лапулечка!
А земляника будет в земляничном конкурсе!
Таня, у тебя красотулечки-землянички! Я наверное свои тоже распикирую, может быстрее расти будут!
Ира, я свою распикировала недели две назад, на 8 мартовские праздники. Она неделю думала, а потом стала расти, причём довольно быстро. Земляника первый раз выращивают, тьфу-тьфу, вроде нормально развивается.
Таня, а у тебя мелкая, или крупноплодная? Что-то я уже запуталась, кто что сеял. Ты воде бы про Вайс солемахер говорила?
Да, это мелкая белая Вайс Солемахер.
А помидоры, пару штук, посеянные в конце января, через неделю уже можно высаживать. Как перевалила из кассеты 8 марта, они как с ума сошли, прут и прут, и перцы тоже.
Интересно будет почитать, конечно, лучше бы с конечными результатами. Много постов по теме выращивания цветов, овощей, только вот обычно все заканчивается (ну или начинается) словами по типу «все, как обычно», или «подкормки, как и у всех», или «обычный грунт», а по факту — раззадоришься, а в результате — полное фиаско.
Суккуленты кто нибудь, интересно, покажет? Уж больно необычные…По моему, Ивлева Света ими увлекалась.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: