Комментарии к записи (стр. 1)

Вопрос от нашего подписчика Виктора: Я проживаю в Беларуси, в средней полосе. По почте выписал семена японской вишни Сакуры. Может кто сталкивался с выращиванием этого дерева из семян? С уважением, Виктор!  
В тёплой воде 40-50 0С замочите семена, растворите в воде стимуляторы — Циркон, Рибав-Экстра, НВ-101, Эпин часов на 20, или сутки. Посейте на глубину  1 см. в  слабокислую почву с добавлением и древесной золы, перепревших опилок и песка, полейте, накройте плёнкой. Затем поставьте на нижнюю полку холодильника, на холодную стратификацию на 60 дней. После этого проращивайте при температуре 20-25 0С (комнатная), только следите за влажностью. Высаживать сакуру лучше всего на склоне, в почву легкую суглинистую или среднюю. Чтоб был хороший дренаж и воздухопроницаемость. Виктор, а какой сорт сакуры вам прислали?
спасибо огромное за советы! один вопрос возник: косточки механически повреждать не надо для роста семени? На семенах написано «Pink Japanese cherry blossoms» фото семян: семена

Добрый вечер.Я тоже заказала на алиэкспресс.Вы не знаете бонсай из них можно вырастить? Заказала т.к.они  и продавались как бонсай.Плохо что нет описания что и как?
Татьяна, я недавно заказала такие же семена, но только не знаю пока как их буду садить, вы уже сажали их? Не подскажете как их садить?
В тёплой воде 40-50 0С замочите семена, растворите в воде стимуляторы — Циркон, Рибав-Экстра, НВ-101, Эпин часов на 20, или сутки. Посейте на глубину  1 см. в  слабокислую почву с добавлением и древесной золы, перепревших опилок и песка, полейте, накройте плёнкой. Затем поставьте на нижнюю полку холодильника, на холодную стратификацию на 60 дней. После этого проращивайте при температуре 20-25 0С (комнатная), только следите за влажностью. Высаживать сакуру лучше всего на склоне, в почву легкую суглинистую или среднюю. Чтоб был хороший дренаж и воздухопроницаемость

Источник: /MaxNokia/nuzhen-sovet-po-vyraschivaniyu-sakury-iz-semyan-14321.html#ixzz42QKVrmF0
у меня еще они в холодильнике
Очень интересует, получили ли Вы всходы сакуры из семян с алиэкспрес? и если да, то в какие сроки?
До сих пор не обошли! я несколько семян расколол был, для эксперимента, чтоб легче прорасти было. Раскапывал аккуратно семена лежат, так что жду!
Первая половина пачки не проросла, в итоге потом решил попробовать по-другому прорастить. Посадил 3 и 2 проросли правда месяц прошел где-то… Проращивал в гидропонике, грунт (кокосовая стружка с вермикулитом), и удобрения французские серии Flora.
В таких только условиях прорастить хоть что-то получилось… а до этого, как только не пробовал, правда, про холодильник тут прочитал, так, если честно, не пробовал, может причина в этом была(((
Заказали мы семена сакуры, в пачке было где-то 10 шт, взошло 1! Где-то ему сейчас месяц — полтора, выглядит вот так!(фото прилагается) Правда думаю, может это и не сакура? Кто знает, как она выглядеть должна, когда на стадии 1-2 месяца??? Напишите, кто что знает!!!



Несколько раз пыталась прорастить, но ничего не взошло; может семена посылают некачественные?
Нет, Виктор, не нужно. А вы где высаживать сакуру будете, в комнате или на участке?
 
Думаю первых года два в горшках, с уборкой на зиму в холодное помещение. А затем на южную сторону участка. 
Правильное решение. Только почву подберите. 
Виктор, добрый день! У меня тоже вопрос: а где Вы купили семена? Очень давно хочу, но не видела в продаже.
Доброе утро! Семена я покупал на китайском сайте: ru.aliexpress.com/ по почте бесплатной доставкой. Вот конкретный адрес этих семян: http://www.aliexpress.com/snapshot/6277251444.html?orderId=64092380542498
Виктор, спасибо преогромное!!! А раньше уже пользовались этим сайтом? всхожесть семян хорошая?
Пожалуйста. Сайтом пользуюсь давно, но семена покупать начал недавно. Жду сезона для посева.
Там у них везде под названиями есть такая строчка — партия… штук. Это имеется ввиду, что они присылают в упаковке… штук?
это Вы по видимому видите минимальную партию. Посмотрите ещё. На первое предложение не «ведитесь». Там есть разные поставщики и разные предложения. И обращайте внимание на доставку: бесплатная или нет.
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий