Нужен совет по выращиванию сакуры из семян

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Виктора:
Я проживаю в Беларуси, в средней полосе. По почте выписал семена японской вишни Сакуры. Может кто сталкивался с выращиванием этого дерева из семян?
С уважением, Виктор!

вопрос

 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание
38 комментариев 6 спасибо за вопрос 2 в избранном 98002 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
azale1978 Алёна Сметанина и еще 1 человек
Все ответы и комментарии (38)
Я заказывал на долларов 10 разных семян. У разных поставщиков есть минимальная сумма на которую можно заказать. Можно разные семена заказывать, только чтобы у одного поставщика.
 
Спасибо за подсказку, я на это и внимания не обратила. Сайт интересный, много всего, но нужно, видимо, посмотреть повнимательнее. Удачи Вам!
Пожалуйста! Удачи и Вам! С Рождеством Вас!
Спасибо, Виктор! Поздравляю всех «дачников» с Рождеством! Всем здоровья на долгие года, счастья, теплого семейного очага и больших урожаев!!! Очень хороший сайт, открыла для себя его недавно, но без него теперь не обхожусь! ЧУДО-САЙТ! ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!
Добрый день. У меня таже ситуация. Получил косточки и хочу выростить большое и крепкое дерево. Можно поподробнее о проращивании косточек и дальнейшем уходе. Спасибо заранее.
Купила готовый саженец розовой сакуры теперь стоит дилемма где посадить и как ухаживать саженцу 3 года 1.5м.У маня участок на склоне, склон возвышается к югу, а под склоном солнечное патио с беседкой. Как быть участок 6 соток места очень мало, а мой склон уже засажен молодым фруктовым садом.мой участок

Здравствуйте. Вот вы писали, что семена нужно поставить на нижнюю полку холодильника на холодную стратификацию на 60 дней.
А вырастут они, если не ставить в холодильник? 
Последний раз редактировалось
Что за глупый вопрос, вы что думаете, вам сказали сделать так, чтоб они не взошли?
Последний раз редактировалось
С того же Алиэкспресса заказывал, замочил семя в крышке с минеральной водой (из ключа) через три дня посадил в горшок дома, через месяц росток показался, надеюсь не убью его))
Кстати, у меня бонсай, именно для дома, а не улицы
Последний раз редактировалось
 Посадили в какую почву?  В холодильник не ставили?
Последний раз редактировалось
6 шт, которые ставила сентябре в холодильник (+Эпин), так и не взошли. В феврале оставшиеся 4 шт просто высадила в горшок к шлюмбам,  не замачивала, ничем не обрабатывала, без всякой надежды...«похоронила». Взошло 2. Удивляюсь Сажала неглубоко. При поливе иногда семечки выглядывали из земли, приходилось пальцем прикапывать слегка. Однажды, при усердном прикапывании, вывернула семечко из земли, а там уже корешки были. Накрыла пластиковым стаканчиком с дырочками, чтобы будущие побеги кот не сожрал. Грунт для кактусов, по верху 1-1,5 см кокосовое волокно. Сегодня уже есть листочки на побегах, но по-прежнему под стаканчиком сидят. Семена заказывала на алиэкспресс как сакура-бонсай, такие же как на фото в статье.
Последний раз редактировалось
Приобрела с алиэкспресса также сакуру бонсай. Стратификацию не проводила, ничем не обрабатывала, землю взяла огородную. Из 10 семян годными оказалась лишь треть, взошло 1 семечко. Сейчас 10 см высотой. Садила побаловаться)))
Заказал с того же Али, пришло 12 штук.
Мудрить не стал, замочил на двое суток в крышечке из-под сметаны в теплой воде, затем высадил в обычный цветочный горшок с обычной землей, сажал на сантиметр вглубь, взошло 7 ростков, сейчас думаю, что с ними дальше делать, как и куда пересаживать, количество дней точно не запомнил, но где-то месяц прошел.
Купил на али, в холодильник садил, проросла пара, не знаю чего. Только появились. Может и не сакура? Вот бы фото глянуть, если возможно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: