Комментарии к записи (стр. 1)

Уважаемые семидачники! Интересно, плодотворно и полезно на нашем сайте прошло народное тестирование семян от ООО «Агрофирма АЭЛИТА» и в 2017, и в 2018, и в 2019 годах. И к нашей общей радости тестирование продолжится и в этом году))...
Ой как хочется поучаствовать!
Максим, так в чем проблема?) Мы будем рады вашему участию: )
Да вот только теплицы заняты, думаю, что можно посадить в открытый грунт и чтобы не стыдно было. Лето обещают прохладное.
Максим! А кто говорил, что в третей теплице будут арбузы и дыни расти?! Вот тебе уже две культуры! Острый перчик можно вообще в большом горшке как в вазе выращивать, он такой красивый! Патиссон, тыква — им теплица не нужна! И в твоих красавицах-теплицах неужели немного места не найдёшь, там такие классные томатики предлагают!
Максим, я почему так уговариваю? Хоть меня ещё в группу не выбрали, но я бы с удовольствием поработала вместе с тобой, и особенно по помидоркам!
Ирина, задумка с третьей теплицей воплотилась в жизнь и в прошлом году. Там росли и дыни и арбузы, вернее существовали. Мне катастрофически на них не хватало времени. Боливар не выдержал троих!!!))) По весне буду третью теплицу убирать, точнее из 8-ми метров, только два оставлю, для своих экспериментов и для зимнего содержания культур.

Из томатов понравился только один — Пурпурная свеча. Перцы, уже поздно. Из огурцов, Всё путем, но думается, он будет не особо, по сравнению с гибридом 5 звезд, который я тестировал в 2017 году и до сих пор выращиваю. Можно конечно дыню и арбуз. В раздумьях…
Максим, как мне жаль Вашу 3ю теплицу. Если на неё нет времени, то можно использовать её для смены овощей, т.е. возвращать томаты в одну и ту же теплицу только на третий год… (Моя мечта).
Зинаида, под ней уже земля «забита» для плодовых деревьев.
Мы чередуем огурцы с перцами в одной и томатами в другой. Осенью сеем рожь, поэтому севооборот блюдем!)))
Рожь обязательно перекапывать?
Зинаида, Вы поставили меня врасплох своим вопросом.
Возможно и необязательно, я не пробовал. Возможно можно просто скосить, срезать или придавить к земле ногой или подручными предметами колосья. Полить чем нибудь из серии Био для лучшего разложения и закрыть темной пленкой.
Пока писал, думал, а почему бы в этот год и не попробовать не перекапывать?
Взять газонокосилку и скосить?
Наверно можно!!!
Я просто только горчицу сажала осенью, а весной, не перекапывая сажаю рассаду… Но пишут, что сидераты нужно чередовать…
Ну, да горчицу ведь мороз побьет, а ржи всё равно!!!))))
Наверно надо остановится… Это ведь не обсуждалка!!!
Вот и хорошо… Весной рано сажаю…
Ой, как жалко убирать уже поставленную теплицу! И два метра — это же даже повернуться негде, что ты придумал, Максим! Твоих экспериментов на все 8 как раз хватит! Хотя понимаю, даже физически сложно время найти на такое хозяйство, тем более работающим людям! Но у тебя такие орлы подрастают, помощники вам с Машей! Если они увлекутся, то представляю, сколькому ты их можешь научить!
А в культурах ещё капуста интересная, фиолетовая! Я не стала брать только потому, что три пакета от Поиска подарочные ждут своей очереди!
Нет, не жалко. Это первая наша теплица компании Воля, Дачная 2-ДУМ. Это не теплица — это плохой конструктор. Высота не выше 2-х метров, в ней капусту хорошо выращивать и картофель))).
Нет, орел — сын, Михаил. Поэтому в далеком 2017 году выбрал на тестирование томат Ласковый Миша!!!)))
К капусте, особенно цветной, я ровно дышу.

А из Томатной Аэлиты в этом году запланировали: Полосатый Шоколад, Коразон и Дрова.
Спасибо большое полюбившейся нам Аэлите за желание сотрудничать! Я согласна принять участие в тестировании.
Тульская область г. Киреевск
1. Баклажан Полосатая семейка F1
2. Дыня Милана F1
3. Перец острый Огненный букет, смесь
4. Томат Черная лакомка F1
5. Томат Жозефина F1
6. Томат Лимонные дольки
7. Томат Сладкие сердечки F1
Ириша, отважная барышня! Уже отдохнула от прошлогоднего ? А у меня своих томатов лет на 5 тестировать хватит. Сажала в прошлом году Полосатую семейку, выросло что-то непонятное, или из-за погоды, или пересортица была. Баклажаны были буквально по 7 см, но сразу несколько. Буду в сторонке наблюдать за вами, команда хорошая собирается.
Алла, а ты знаешь, я не могу сказать, что я сильно устала от тестирования! Даже скорее наоборот, как только оно закончилось, то стало чего-то не хватать! И я совсем не из-за «халявных» семян хочу повторить этот опыт. Мне очень понравилось работать в компании, смотреть что получается у других, понимать, что мой огород тоже открыт и на виду, всё пунктуально учитывать! Это была такая маленькая жизнь! Давай, Алла, вместе, за компанию! Тряхнём стариной!
А баклажаны у меня вообще не получаются, думала больше не буду их сажать. Так ведь Аэлита прислала в коробочке Царскую икру, уже положила на замачивание, ну и тогда Полосатиков к ней за компанию!
П.С. И кстати, призовые коробочки с семенами ОЧЕНЬ шикарный подарок, от него трудно отказаться, даже если уже семена есть на несколько лет вперед! Не говоря уже о трёх призовых местах!
Подарочные семена потом всё равно половину раздариваешь, а участвовать очень интересно.
Света, когда получаешь эту заветную коробочку, то это как сказка, какая-то магия! Хочется перебирать, рассматривать, раскладывать! Хочется скорее узнать, что именно в коробочке! И потом уже можно делиться с такими же увлеченными огородниками и цветоводами!
Ну это да, она по ощущениям действительно заветная Ведь так интересно что там, рассматриваешь, перебираешь, «моя прелесть» И я бы наверное в жизни не рискнула посеять петуньи, мне всегда казалось они такие сложные. А прислали — посеяла и весь сезон любовалась и ими, и львиным зевом, и флоксами, и кажется гайлардией. Вот точно не знаю, что у меня цвело )) а посадила к капусте вообще нечаянно вместо табака ))


Нарядно получилось!
Света, не капуста, а красавица, вся в цветах! Супер!
Светик, это гайлардия? Как красиво, а я сначала решила, что рудбекия! А капустка — загляденье!
Светлан, я и написала — не знаю. Или то, или другое
Нет, я только если какие-то препараты, или зеленушку. Томатов у меня и так, как минимум 40 сортов будет, но я ещё не отошла от тестирования 2018г., а потом возраст, Ириша, прибавь к своему + 11, ноги и т.д. Буду читать ваши отчеты, очень интересует как себя поведет «Полосатая семейка». Но в этом году проще, всего 5 пакетиков, у нас-то было 10, а у кого-то и больше.
Алла, понимаю! Тогда просто в гости заходи! И конкурсы не оставляй, у тебя здорово получается! Я за тебя буду болеть!
Вот в гости это я с превеликим удовольствием, благодаря тебе купила томаты, которые ты тестировала.
А мне как интересно было следить за вашим тестированием! Я пришла к отчетам о пересадке и начале плодоношения. Сразу в группу вступила, что бы не упустить ничего. Все отчеты перечитала. Так интересно было, как будто все этапы с вами прошла. Такие умницы, очень хочу в вашу компанию!
Света, я с удовольствием распахиваю тебе свои объятия! Как было бы шикарно, если бы нас всех взяли в группу! Ух, мы бы дали стране угля!
И раз ты уже представляешь себе, как проходит тестирование, то обязательно надо начинать! Главное — не бояться. Это не соревнование на килограммы и сантиметры. Это проверка, как растения будут развиваться в различных условиях. Делаем и стараемся, как для родной мамочки! Самое главное — не сходить с дистанции при любых обстоятельствах! Успехов!
Иринка, спасибо! Я очень рассчитывала на вашу поддержку! Я борец, с дистанции точно не сойду! Уже весы на дачу «упаковала»
Света, ты (можно ?) продумай пока, как ты будешь систематизировать фото: желательно по этапам и сортам, я папки создавала, так проще искать для последнего отчета.
Конечно, можно, с этим у меня проблем нет, я довольно опытный пользователь
Алла, а поподробнее можно? Про систему в снимках?(ну на всякий случай). Конечно, если это не тайна.
Светлана, конечно можно. Просто я для каждого «тестируемого» создавала отдельную папку, а в этой папке ещё дополнительные для каждого этапа, и уже соответственно и фото и тексты отчетов вносила в эти папки. У нас в тестировании было 10 разных растений и этапов было больше, если это не систематизировать, в конечном итоге можно будет запутаться, у меня всего было 100 отчетов. И ещё совет: на каждое тестируемое растение сделайте бирку с названием, особенно это касается томатов и огурцов, когда будете делать фото, бирка попадет в объектив и это тоже поможет определить «кто» конкретно на фото.
Алла, поняла. Мой вопрос даже не столько с тестированием связан, сколько с классиф.фотографий.
У наших дам их столько! Фотоаппарат вместо дамской сумочки. Это так красиво. Но как их сортировать, чтобы найти и показать вовремя-это пока для меня загадка. После ваших пояснений становится ясно. Просто создать папки на каждую группу.
Спасибо.
Света, каждый делает, как ему удобно, ведь все люди разные. Я создавала папки очень похоже, как Алла, у меня были общие, в которых фотки не относящиеся к конкретной культуре (например, термометр в теплице), и отдельно по каждой культуре. А в культуре — отдельные папки на три этапа и итог.
Как*то так. Но это не обязательно так делать, надо ориентироваться под себя.
Как*то так. Но это не обязательно так делать, надо ориентироваться под себя.
Ага, Ирина, спасибо. Примерное представление получила. Вбежав в дом семидачья, надо соответствовать! Буду стараться. А остальное-научусь через пыхтелку и кипелку.
Ира, у меня без замачивания эти баклажаны прекрасно взошли.
Люда, это хорошая новость, тогда и у меня надеюсь взойдут! Будем настраиваться на классный урожай!
Ну мы то настраиваемся, а вот погода ????
В который раз вижу здесь тестирование овощей и не могу решиться… Боюсь не справиться. Боюсь неурожая… Боюсь подвести… Буду наблюдать и учиться дальше. Всем удачи!
Юля, зря сомневаетесь. С тестирования началась моя «жизнь» на этом сайте. Само тестирование очень увлекает. А наши администраторы Таня и Оля ВСЕГДА помогут и подскажут.
Да вспомните мой помидор на окошке Пожарский, кажется все скосили, уже надежды не было, но посадила и к Новому году дал урожай и в сроки успела. Думала он с дистанции сойдет. Отвественность все таки.
Юля, дерзайте, волков бояться-в лес не ходить, я вон Светку уговорила, хотя у нас на даче водится один неистребимый вредитель, мой свекор. В прошлом году как чудил, мама дорогая, всю нашу зелень выкосил, ну ничего, значит будем ставить баррикады
Юля, присоединяйтесь! Это весело и интересно!
Интересно без сомнений. Но год назад также сомневалась, не стала участвовать и правильно. Уезжали далеко как раз в июле, а надо фотографировать и взвешивать урожай… И папа с мамой по-своему любят мои посадки облагородить.Только отвернусь -то верхушки томатов прищепнули, то листья у огурцов через один обстригли… Не ругаюсь, конечно, им по 80 лет. Но выводы делаю))) А ещё фитофтора в теплице гуляла. Меры приняла по окончанию сезона, но гарантии нет, что не повторится…
У меня живут почти все лето два внука-дошкольника, это еще те «вредители сельского хозяйства» ))) Если уж облагородят посадки, так совсем))) И мы тоже уезжали летом в отпуск. Это все решаемо. И очень интересно!
Юля, присоединяйся! У нас была шикарная команда!!!
Юлечка, сомнения прочь! Обязательно подключайтесь! На тестируемые растения повяжите ленточки, чтобы мама с папой знали, что это трогать нельзя, а остальное пусть себе на здоровье прищипывают)
О!!! Лерочка, какая правильная идея, если возьмут меня в тестирование, то у меня весь огород в бантах будет стоять, а то у нас тоже есть один помощниковредитель
Свет, я подсмотрела идею у Иры Никитиной)
Иринка у нас выдумщица! И огурцы научила петельками заворачивать и лентами выделять, чего еще выдумает
Юля, решайтесь! Да, это очень ответственно, но и очень увлекательно! Девочки всегда поддержат и помогут, а наши администраторы просто Феи, всегда придут на помощь, они нам помогали 25 часов в сутки.
Юля, всегда страшно что-то начинать в первый раз! А потом это так затягивает! Давай, не бойся, а потом и домашние подтянуться!
Справитесь у нас какие условия были я тем более сажала в открытом грунте все, лето холодное и дожди, глаза боятся, поначало страшно, а потом как по маслу. Главное коллектив отличный и наши админы.
Спасибо большое Аэлите за предоставление возможности участия в тестировании. Я согласна принять участие в тестировании и выбираю следующии культуры, Амурская область, п. Сиваки
1 Перец сладкий Шашлычный F 1
2.Томат Лимонные дольки
3 Томат Оранжевое солнце
4 Томат Толстосум
5 Томат Черная лакомка
Можно мне перец убрать, поздно сеять будет, один оставить Шашлычный
Спасибо за предложение, глаза боятся, как и все остальное, очень уж хочется оправдать доверие.
Я согласна принять участие в тестировании. Проживание: Санкт-Петербург, дача: Ленинградская область, Киришский район.
Выбираю:
1. Перец сладкий Шашлычный F1
2. Перец сладкий Красный богатырь F1
3. Перец острый Огненный букет, смесь
4. Огурец китайский Белый змей F1
5. Огурец Все путем F1
6. Огурец Пучковая семейка F1
Готова принять участие в тестировании. Регион Самарская область, г. Тольятти
1. Дыня Милана F1
2. Перец Здоровячок F1
3. Томат Толстосум
4. Томат Черная лакомка F1
5. Томат Сладкие сердечки F1
6. Баклажан Полосатая семейка F1
7. Капуста цветная Фиолетовый шар F1
Оля, я хочу поменять томат Сладкие сердечки на тыкву Розовая торпеда)) если уже поздно, то пусть остается все как есть.
Ох мне завидно. Тоже, пожалуй, включусь. Согласна принять участие в тестировании. Вологодская область, Сокольский район. Я выбираю:
1. Перец сладкий Шашлычный F1
2. Огурец китайский Белый змей F1
3. Томат Детки-конфетки
4. Тыква крупноплодная Розовая торпеда
5. Томат Сладкие сердечки
Юля, надо поправить пункт 4. Розовая торпеда — это тыква.
Ну что!? Бог любит троицу! Согласна принять участие в тестировании. Проживаю в городе Тула.
Протестирую:
Капуста цветная Фиолетовый шар
Томат Пурпурная свеча
Томат Оранжевое солнце
Патиссон Большая удача
Огурец Ксюша
Огурец Всё путем

Готова на замену сортов, если будет необходимо.
Спасибо!
Если можно, хочу добавить дыньку в список тестирования.
Ну вот, дождались, наконец то — и у нас тестирование будет в этом году Я пока «инстаграмлюсь» — столько тестирований от разных фирм наблюдаю — аж слёзы бегут Но не хочу тестировать там, хочу здесь — на родных просторах семидачья, где всё уже знакомо и родное! Я согласна принять участие в тестировании от Аэлиты! Регион проживания — Новосибирская область, город Обь. Выбираю:
1.Капуста цветная Фиолетовый шар
2.Патиссон Большая удача
3.Тыква крупноплодная розовая торпеда
4.Томат Пурпурная свеча
5.Томат Руссrая коса оранжеваяF1
6.Томат Чёрная лакомка F1
Кстати, загляните ко мне в «инсте» — @rozhokmarusia
Маш, уж заглядываем, заглядываем))) Очечи твои мне ой как приглянулись)))
Ой, Валерия, правда? Это мой позитивный подход ко всему в жизни не даёт мне покоя
Я заглянула понравились мне странички Машины, надо подписатся.
Маша, я тоже заглянула и подписалась
Да, Людмила, я вижу Знаете, «инста» интересна тем, что там формат подачи материала немного отличается от семи дач — там что-то произошло — сфоткал, написал! Есть планы на день по посадкам — поделился Цветочек раскрылся — снял сторис, показал всем эту красоту! А наши семь дач — это уже совсем профессиональный сайт для садоводов, очень полезный, очень нужный, где на любой вопрос можно получить правильный совет! Я и там, и тут буду, ладно?
P.S. Кстати, некоторые наши девочки делают точно так же
Маша, и я там в тестировании.
Маша, я в Инте еще не все могу делать. Разве что фото выложить и ответить на комментарий. А вот себе на страницу с хештегом рекламу для тестирования — это темный лес для меня . Может, когда — нибудь научусь.
Людмила, не поверите, сама как в тёмном лесу пока. Если у меня возникает вопрос, как что-то сделать, например, поставить хэштег, просто в гугле в поисковой строке ввожу «как писать хэштеги», и он выдаёт статьи на эту тему.
Я об этом даже не подумала
Готова принять участие в тестировании. Город Эспоо, Финляндия. Климат полностью повторяет климат в Санкт-Петербурге
1. Томат Черриводопад
2. Томат Детки-конфетки
3. Томат Сладкие сердечки
4. Капуста цветная Фиолетовый шар
5. Огурец китайский Белый змей
6. Тыква крупноплодная Розовая торпеда
Ай, как же я пропустила?!!! Можно еще патиссон Большая удача добавить седьмым?
И еще мааленькое такое замечание, просто чисто на всякий случай. Если вдруг подменять мне какие позиции, то перцы с баклажанами посаженные позже на севере могут и не успеть вырасти. И еще я специально отказалась от томатов индентов, у меня не высокие теплички, инденты туда не влезут, они же как лианы. А вот с огурцами смирюсь если что и проблем не будет, хотя особого интереса пока не возникло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий