Какое отношение имеет испанский танец к семенам Аэлиты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Cozaaa Cozaaa
Татьяна Головко Нижний Новгород
Да самое непосредственное! Звонка от курьера я, конечно, ждала, но без особой надежды на успех. Думала, раньше пятницы не успеют. Я ошибалась! Вчера около 11 часов зазвонил телефон, номер незнакомый. Я взяла трубку — это был курьер. В будний день в это время суток я, конечно же, на работе. Получила конверт и радостная, окрылённая вернулась в свой кабинет. Две мои сослуживицы, увидев у меня его в руках, естественно, стали спрашивать, что там? Вот тут я им от радости и станцевала танец Кармен (как могла). Они пытались выхватить у меня конверт из рук, а я махала им, как веером. В общем, посмеялись от души! Конверт я открыла, конечно же, сразу, как могло быть иначе? Девчонки любопытничали вместе со мной. Хоть я и знала, что там, но жутко интересно!

Вот они красавчики!
Ну до чего же красивые томатики! Красные, розовые, жёлтые, разной формы и длины! Мы втроём восхищённо цокали языками. Придётся мне посадить рассады немного больше, уж очень девочки просили дать им по кустику каждого томата

Описание сортов.
Описание сортов 

Томаты я выбрала индетерминантные, им предстоит поселиться в теплице. Огурцы устойчивые, либо толерантные к ЛМР и другим распространённым болезням огурцов. Очень надеюсь, что так и есть. Ну и сюрпризом стал пакетик с баклажанами, с пометкой: «Просьба Р». Как я поняла, нашего куратора Романа. Не могу не уважить просьбу, баклажан тоже будет посеян.

В конверте был лунный календарь садовода и огородника.
В конверте был лунный календарь садовода и огородника.

Календарь я подарила своей сослуживице на 8 марта. Она так радовалась! У меня такой уже есть. Получила вместе с призовыми семенами за тестирование 2019 года.

Запись размещена в разделах: , ,
46 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 4357 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (46)
Татьяна, поздравляю с получением! Томатики шикарные, и пусть кусты пучкового огурцв будут все в обильных пучках. Успеха в тестировании и богатого урожая!
Наташа, спасибо, на счёт пучков сильно сомневаюсь, но буду стараться.
Доброе утро! В добрый путь, пусть он будет легким, интересным и урожайным!
Спасибо, Светочка! Сегодня посмотрела прогноз, обещают «малиновое лето». Значит хорошее, без резких перепадов температур. Это было бы замечательно!
Малиновое? Никогда такой термин не встречала, пойду ознакомлюсь. Это радостно, что лето тёплое будет, хорошо бы и до нашего питерского прогноз дошел, что бы без снега в июне.
Это я сегодня прочитала прогноз. Правда он еженедельно меняется.
А за погоду будешь ты у нас ответственная! Вот как только до дачи доберешься, так тапочки свои доставай, и на самое видное место выставляй! Я, пожалуй, тоже такие куплю, чтобы и с нашей стороны улучшения были. Глядишь, общими усилиями и получится летнее лето!
Тань, я погуглила. Все по-разному пишут, кто-то из них точно прав. А я люблю прогнозы выбирать по вкусу, так как родилась на границах всех знаков, астрологические в том числе. Буду верить в «малиновое» лето! Мне так прилагательное понравилось применительно к лету
А я как раз малины накупила на эту весну — мне точно малиновое нужно! И можно ещё клубничное!
Еще томатное и перечное, ягодно-плодово-овощное
Танюша, поздравляю!!! Первый шаг уже пройден Удачи в дальнейшем!!!
Спасибо, Мариночка! Удача конечно же не будет лишней. А я ей буду помогать.
Танечка, удачи! Погоды, здоровья и шикарных урожаев!
Спасибо, Мариш, за доброе напутствие! Я тебе этого тоже желаю!
Поздравляю! Буду следить за твоими огурчиками, мне очень нравятся аэлитные огурцы
Спасибо, Ириш, большое! У Аэлиты все семена и сорта хорошие. Не даром их все так любят.
Таня, поздравляю! Отличный выбор культур! Пузата хата очень вкусный томат, сажаю третий год, мясистые!
Катюша, спасибо! Я как раз Пузату хату выбрала по вашим отзывам. Захотелось попробовать. Все три томата, которые я выбрала — сорта. Если понравятся, можно собрать свои семена.
Девочки, а я разочаровалась в Пузатой хате. Все веточки с помидорками надламывались. Я каждую помидорку к сетке привязывала, даже ещё совсем зелёные. Розовая баба по 600 гр. висела и нормально. Но может это только у меня? В этом году не буду садить, других хочется попробовать
Ромовая баба
Марина, попробую. Не попробуешь, не узнаешь.
Поздравляю удачи
Спасибо, Полина! Тебе тоже удачного тестирования!
Всем спасибо! Семена отличные, будем работать.
Таня, это как было?
У любви как у пташки крылья,
Её нельзя никак поймать…
Ириш, ну просто копия Я! Так всё и было! Они мне: «Покажите, покажите!». Пытаются взять у меня конверт. А я им танец Фламенко!.. В итоге, придётся сеять рассады чуть больше. Да всё равно сею с запасом.
Танюш, а раз у тебя коллеги с пониманием относятся к огородному хобби, и даже просят рассады по кустику, то может прямо на работе и посеять немного? Или там темно им будет на окошках? Я ращу всё без подсветки, но у меня окна солнечные, да ещё подложка фольгированная отражает свет и увеличивает освещённость. А так бы хорошо место дополнительное. А потом сынуля отвёз бы тебя на дачу с рассадой!
Да коллеги-то не против. У нас только сажать негде, окна узкие и все уставленные цветами. Я уж лучше дома, по старинке.
Таня, я очень рада за тебя и по хорошему завидую, что ты уже пошуршала пакетиками. Вот ведь знаю, что мне пришлют, а всё равно какое-то нетерпение! Баклажаны сей обязательно, по описанию очень хорошие. У нас с тобой Лимонные дольки в этом году совпали, сравним что получится. И больших тебе успехов в сезоне! Я читала, какие у тебя задумки по посадкам, мне всё это очень понравилось, так что в добрый час!
Ира, я конечно хочу улучшить землю, насколько это возможно. Хочу купить биогумус литров 40, и вносить его точечно под каждый саженец при посадке и торф. Соответственно золу, костную муку и ЦИОН — у меня его целый 3-х килограмовый мешочек. Вот в такой коктейль буду сажать рассаду. Надеюсь, урожаи будут выше.
Всё правильно. Я тебе и говорила, не надо всю теплицу сразу улучшать, делай в лунках. Но лунки большие, чтобы хорошо их заправить. По составу что с чем сочетается или нет, я не особо разбираюсь, но вот гумус точно лишним не будет. Только дорогой, зараза. Корми, но без фанатизма, чтобы не зажировали.
Нам на работе дали бесплатные билеты к празднику. Еду на концерт Николаева. Последний раз была на его концерте почти 30 лет назад.
Танечка, поздравляю! Все помидорчики огурчики такие аппетитные! А баклажанчик вместе потестируем и в лес за грибами не нужно буде ходить
В добрый путь! Отличных урожаев, благоприятной погоды и много радости от тестирования!
Светик, спасибо! Баклажан буду тестировать впервые. Раньше у меня с ними не очень складывалось. Тестовые буду хотя бы пару штук сажать в теплицу, в теплице всё таки надёжней.
У меня с баклажанами тоже раз на раз не приходится. Например в 2018 тестировала 2 баклажана. Сидели рядышком в теплице. На одном сорте нормально было завязей, на втором только цветы в большом колчестве. А сажала я по 5-6 кустов каждого сорта. В прошлом году сажала несколько сортов на улице. И тоже на ком-то были баклажанчики, правда мал, лето сама знаешь какое было. А на одном сорте ни одной завязи. Потому нужно их сажать больше (разных сортов) и результат точно будет положительный
Таня, поздравляю! Хорошего урожая и удачи в тестировании!
Аня, спасибо! Хорошего всем нам лета!
Таня, и тебе счастье привалило! Выбор отличный! И баклажаны порадуют грибами! Удачного сезона!
Лера, спасибо! На помидорки я прямо не налюбуюсь, очень красивые! Ну а на баклажан — они сами напросились… У меня с ними не очень получается. Но поскольку он тестовый, буду следить за ним с особым пристрастием.
Таня, они просто обязаны одарить урожаем!
Надеюсь, что так и будет.
Танюша, с успешным трудовым началом! У меня где-то тоже бегут или летят Лимонные дольки! Вот нас уже трое лимончиков! И на концерт сходила? Сколько сейчас билет стоит? Сто лет нигде не была! Ну и конечно с праздником тебя, я как всегда Верю в тебя! Успехов тебе!
Спасибо, Танюш! Тебя тоже с праздником! На концерт сходила. Он был бесплатным. Его организовала администрация области для женщин. Дали на работе пригласительные. Перед концертом нас поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Потом пел Игорь Николаев, причём вживую.
Шикарно живёте! Губернатор и концерт! Может и у нас такое, но я никуда не хожу. Один раз сходила как-то, так там одни бабули да школьники! Может кому-то интересны такие концертики, но хочется по серьёзнее послушать! А Игорь мне нравится, люблю его песни! Малиновки заслыша голосок…
Со мной такой случается редко. В этот раз повезло.
Ну что землячка! Таня после таких танцев только пьедестал почёта светит! Вот на его вершину и желаю тебя подняться!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: