Подскажите, пожалуйста, что это за растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей участницы Натальи (Tali65), перенесенный из комментариев:
Добрый день! Я с таким вопросом)). Очень хочется знать, что это. Дочь принесла это маленькое, непонятное мне. Как за ним ухаживать? Где должно быть? Может о нем где-то и написано, только я не знаю, как его зовут. Подскажите, пожалуйста

неизвестное растение

неизвестное растение
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
1 комментарий 3 спасибо за вопрос   в избранное 2611 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Ответ от нашего эксперта Людмилы Улейской (Uleyskaya):
Первое растениеу вас это гименокаллис приятный (Hymenolallis х festalis) – шикарный представитель семейства Амариллисовые. Его еще называют лилия-паук из-за экзотической красоты цветков пауковидной формы. Это комнатное луковичное растение гибридного происхождения. Оно достигает высоты 80 см и разрастается вширь до 30 см. Листья продолговатые, длиной до 90 см. Цветки белые, душистые, диаметром 8-12 см, собраны по 2-5 штук; распускаются с весны и до конца лета. Зимой листья отмирают, растение ставят «на покой» (можно прямо в горшке, или луковицы помещают во влажный торф) в более прохладное место (температура содержания не ниже +15 град С), полив сокращают. Весной при отрастании новых листьев, полив регулярный, подкормки полным минеральным удобрением 1 раз в 2 недели, местоположение солнечное – на подоконнике южного или восточного окна.
Второе растение – это котула шероховатая (Cotula squalida) из семейства Астровые/Сложноцветные. Очень неприхотливое карликовое растение открытого грунта, родом из Новой Зеландии, где растет в горах, поэтому это прекрасное почвопокровное растение для посадки между плит, для каменистых горок. «На воле», не в горшке, она образует плотные ковровые куртинки. Котула шероховатая засухоустойчива, зимостойка (зимует под снегом без укрытия и повреждений); к почвам она нетребовательна, хорошо растет на солнечных, полутенистых и тенистых участках.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: