Стартовал осенний конкурс рецептов с призами от компании Joseph Joseph

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
MaxNokia MaxNokia АДМИНИСТРАТОР
Ольга Воронеж
Впереди у нас чудесная пора — осень! Дачный сезон закрывается, погода все холоднее, а где, как не на кухне, теплее всего? А это значит — пора пополнять свои блокноты свежими кулинарными находками!

Предлагаем вам подключиться к этому увлекательному и захватывающему процессу и принять участие в осеннем конкурсе рецептов!
Приготовьте блюдо, сделайте качественные фотографии, иллюстрирующие процесс приготовления, и расскажите об этом блюде так, чтобы всем непременно захотелось его попробовать и… приготовить. Ваш рецепт обязательно кому-то пригодится, а вы получите возможность выиграть замечательный приз от компании Joseph Joseph!

Стартовал осенний конкурс рецептов с Vitek!

Работы на конкурс принимаются до 20 октября 2019 года.

С условиями конкурса, критериями выбора победителей и другой информацией можно ознакомиться на странице конкурса и в Правилах!
Перейти на страницу конкурса

Запись размещена в разделах: , , , , конкурсы рецептов
30 комментариев 15 спасибо за запись   в избранное 2264 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (29)
Опять вкусный конкурс!!! Просто невозможно… все семидачники будут сытые, довольные и пухлые
Наташа, насмешила)))
пухлыееееее) только от заготовок немного отошли, и вот опять)
Замечательные призы!!!
Надя, ждем интересных рецептов с нетерпением!
Новый конкурс, новые идеи, новые блюда. Это же замечательно!
Отличный конкурс и прекрасные призы!!! Осень дарит очень много возможностей для хороших рецептов!!! Всем удачи!!! Буду читать и поддерживать с большим удовольствием!!! Сама отдыхаю несколько месяцев — перестаралась что называется.
Марина, отдыхай дай шансы другим Будем ждать от тебя новогодних рецептов!!!
Света, с большим удовольствием всем желающим!!! Отдыхаю!)
И правильно, что нам кроме кухни и отдохнуть больше негде?!



и правда, найдем где отдохнуть
И я! И я отдыхать буду, вот сварю ещё боярышниковое варенье или джем..? Мариночка!? Что мне лучше сварить — веренье или джем, надА посмотреть что ты с боярышником вытворяла, у меня ещё сахар есть жилируюший или как там его
А после этого Бурундучизму
скажу — хватит!
Софи, у меня в этом столько боярышника и такой вкусный! Буду варить любимое варенье. Я варю с косточками, как маленькие яблочки варят, целиком. Очень вкусно получается, потом жуешь и косточки выбрасываешь.
Ингредиенты:
1 кг. ягод боярышника;
1 кг. сахара;
300 мл воды;
0,5 ч.л. лимонной кислоты.
Приготовление:
Ягоды перебираем, промываем, очищаем от косточек и плодоножек. Затем варим сироп из воды и сахара. Кладем ягоды в кастрюлю и заливаем горячим сиропом. Настаиваем восемь часов, лучше оставить на ночь. Варим варенье в три приема. Утром кипятим ягоды примерно 2-3 минуты и снова оставляем до полного остывания. Третий раз доводим варенье до кипения и варим 15-20 минут снимая образующуюся пенку. За 5 минут до готовности добавляем лимонную кислоту. Разливаем варенье из боярышника по стерилизованным баночкам, закупориваем, переворачиваем и оставляем так до полного до остывания.
Пробуйте и наслаждайтесь!!!


Последний раз редактировалось
А в рецепте косточки вынимаешь… Но всё равно — вот как тебя, Мариночка, не любить, я-то разрезала наполам, зёрнышки вынимала, а теперь-то и я так сделаю и будет у меня варенье — Райское наслаждение от Мариночки Спасибо! Большущее спасибо, сварим и будем отдыхать!
А я еще думала, что шиповник от косточек освободить проблема… боярышник, мне кажется, сложнее…
Нет, Людочка, вооружившись маленьким керамическим ножиком, я быстро справилась с этим, правда, баночки я покупаю всё меньше и меньше
Вы знаете, на днях собрали 15 кг клюквы, а боярышник все руки не доходят… но воодушевленная Вашим примером — займусь. И почему в сутках 24 часа????
НадА, Людочка, надА, а на пенсии времени ВАЩЕ мало
А я тут на днях о пенсии мечтала…
Не, не надо об этом мечтать, а с другой стороны это так здОрово — жить на пенсии здОрово!
Но всему своё время
София, делая закатки(очередные) мечтала об отпуске… или о пенсии
Не-не-не, Софи, не косточки, плодоножку и пипочку на противоположном конце, не знаю как она называется
Поняла, Мариночка, вот так и сделаю, твой рецепт забрала в избранное, в комментариях сложно потом найти, спасибо
Ну здОрово же!
Замечательный конкурс! С удовольствием буду следить за участниками и брать на вооружение рецепты.Томаты спеют, огурцы с перцем растут… Думаю будет очень много интересного! Всем успехов!
Обожаю кулинарные! Обычно читаю чей то рецептик и тут же идея приходит как сделать самой на свой вкус.Так что надеюсь почерпнуть много идей!
А поучаствовать? Хватит отлынивать, Юля
Может выложу, если будет что сфоткать)))Я же раньше только в кулинарных и участвовала)))А теперь вот потянуло раздавать советы.Хотя любой рецепт-это по сути своей совет по приготовлению… У Вас шикарные выходят просто.Вызывают аппетит и желание повторить…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: