"Альтернативный" живой и пушистый источник тепла

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
коте

Поскольку я зимой живу в квартире с центральным отоплением, а на даче живу только летом, то можно подумать, что я ничего не знаю про тепло.
На самом деле это не так! В дачном доме у нас есть печка, которую мы топим редко, гораздо чаще топим печку в бане. И что печка — это чудесный источник тепла — это бесспорно! Конечно, рассказать о сложных отопительных системах мне нечего. Однако, я хочу поведать о совсем другом источнике тепла, о  том, который четыре года назад мне подарила любимая доченька. Имя этому пушистому источнику бесконечного тепла — Бусинка (именно так выглядели её глазки-бусинки). Не зря ведь говорят: если в доме нет кота, кого вы любите тогда?:)

Этот пушистый подарочек стал в нашем доме предметом всеобщего обожания, который в ответ дарит всем нам неиссякаемый источник тепла и нежности.

коте

Вот так выглядел мой источник тепла возрастом в один месяц, в первые минуты после того, как его достали из подарочной коробки.

лапки

С вот такими удивительно теплыми плюшевыми лапками.

коте
Время шло, подарочек подрастал! Оставаясь одна дома, малышка не очень скучала:) Когда мы возвращались домой и видели вот такую картину, то нам вдвойне становилось теплее от одной мысли, что все это надо убрать!коте

Еще будучи совсем маленькой, Бусинка безошибочно угадывала моё настроение. Когда бывали грустные времена и накрывала тоска, эта шерстяная душа приходила, забиралась на меня и начинала мурлыкать о чем-то своём. Я начинала её гладить… и все печали как-то сами собой отступали на второй план, а на первый выходило любование малышкой!

коте

С тех пор, как в нашем доме появился этот комочек тепла, прошло уже четыре года. Но по-прежнему ни одно важное дело не обходится без Бусиного участия ни зимой,

коте

ни летом! Она всегда рядом с нами,  всегда готова утешить и успокоить, 

коте

и украсить собой наши будни

коте

и праздники! В канун Нового года главный подарочек всегда под ёлкой! И только от одного созерцания этого милого, пушистого и ласкового существа каждому из нас, людей, становится тепло и уютно в доме.

коте

Может быть, мой рассказ покажется кому-то смешным и неуместным, я вполне это допускаю. Однако, тот, у кого хоть когда-то водился в доме «альтернативный» источник пушистого тепла, отнесется к моему рассказу с полной серьёзностью и пониманием сути вопроса.
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом! Желаю вам тепла в сердцах и в доме!!!

Запись размещена в разделах: , , ,
58 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 3341 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (57)
У меня два альтернативщика ))) Если кот ляжет на колени, прижаривает не слабо!
Катя, моя тоже на мне спит. Я не знаю ночью куда деваться и скинуть жалко, хоть на балконе ложись с таким одеялом
Ага, а если еще тарахтеть начинает, то вообще беда, на балкон с берушами
Катя, моя как только на меня взгромаздится ночью — сразу начинает тарахтеть, а потом засыпает и успокаивается!
У дочки, альтернативный источник тепла весит 9,5 кг
Источнику 14 месяцев
Источнику 14 месяцев
Юрий, супер! У нас когда был перс — весил 8 кг, его было не поднять, а тут еще больше — не завидую Под таким одеялом сгореть можно и не вылезешь
Папка его около 12 весит
Марина, рассказ душевный и правдивый. Особенно понятный тем, у кого свои такие любимые Альтернативки рядышком! И ведь всегда знают, когда надо согреть, когда «потарахтеть» Наша королева еще и контролирует порядок на кухне. Если что-то там кипит бурно, а хозяйка в другой комнате, будет возмущаться и заманивать на кухню)) Успокоится только когда убедится, что подошли к плите)) И так уже на протяжении нескольких лет
Валентина, спасибо! Моя тоже сразу орать начинает если что-то не так! Один раз ночью в ванной потек шланг тонкой такой струйкой еле заметной, так она кричала, пока мы не нашли в чем дело, а потом пошла и спать увалилась, как ни в чем не бывало.)
Ой, мама милая! Наверное, на руки никто не берет, а уж о том, что он может спать на ком-то можно только с содроганием подумать!
Наверное знакомо
Ой, Юрий, я не могу — обхохоталась! У меня такое каждый день! Особенно вот этот жест — как будто тесто месит, как только я прогонять начинаю
Ой, Юрий, спасибо, что напомнили про кота Саймона! Я раньше смотрела прямо по расписанию! Буду завтра прямо смотреть все мультики!
Говорят, что собака считает человека Хозяином, потому что он ее кормит. А кот считает Хозяином себя, потому что человек его кормит
Наш кот был Хозяином. И гулял сам по себе, несмотря что был домашний и невыездной. Если он не захочет, чтобы его брали на руки или гладили — не пытайся.
А за полгода перед смертью начал сам запрыгивать на колени, и я впервые услышала, как он мурчит.
Умер ночью возле меня, поскулил-поскулил и затих.
Люда, какой грустный финал!( на самом деле кошки, мне кажется, все такие. Наша тоже ведет себя так, как будто это мы у нее живем, но… мы особо и не возражаем))
Да и мы всё равно были довольны. Утром он дочери вылизывал глаза, умывал, чтобы проснулась. Это её кот был. только её признавал, остальным позволял рядом с ним присутствовать. Прожил 15 лет. Просто всех гостей предупреждали, кто пытался его взять на руки, что не надо этого делать — поцарапает.
Люда, так и есть! Кот всегда выбирает сам себе только одного хозяина и его боготворит и ходит хвостикм сзади. хочет всегда быть рядом и видеть, как ребенок маленький
Маринаааааааааааа! Что Вы со мной делаете — я спать хочу. Витас зовёт меня спать… и вдруг попала к Вам, к Бусинке Что за прелесть Ваша Бусинка и рассказ про неё, но дальше только завтра, пойду спать, а завтра... завтра!
София, спасибо! Давай перейдем на «ТЫ», так проще! ОК?
С удовольствием, Мариночка!
А вот мой пофигист от меня греется! А ночью служит грелкой в ногах, но под утро забирается под одеяло или чепчиком лежит на голове у меня, если она болит
София, в любом случае — тепло альтернативное!
Вот и ладушки — договорились!
Замечательная история про удивительную Бусинку, вот сейчас читали с мужем.. смотрели ролики — смеялись, что уже и Витас стал на нас поглядывать… Подтверждаю — кошки удивительные создания, и то что они нас не только согревают, но и лечат, в этом нет никакого сомнения! Кто-то на сайте уже писал: без кота и жизнь не та! И согреют, и успокоят, и не дадут… скучать!
Спасибо, Мариночка, привет Бусинке мяу
София, передам всенепременно теплый привет от Витаса и хозяйки!)
Ваши «источники» тоже тепло любят




Света, антидепрессанты греются
Замечательная Бусинка! Все они дарят тепло одним своим существованием в нашей жизни)))
Наша Мотя с мамой, когда была маленькая.
Наша Мотя с мамой, когда была маленькая.
О, боже! Какая миленькая Мотя!!! Прямо комочек пушистенький!!!
Ага! Увидев это чудо — ни тени сомнений не было, тут же забрали ее себе)
Вот какая стала.
Вот какая стала.
ОО! Сильно изменилась!)
Очень серьезная девушка!
Когда как, иногда серьезная и важная. А в основном, хоть ей 3 года, детство не прошло — бесенок!
Да, совсем не похожа на ту малышку, которая была нам представлена время назад
Да, выросла, изменилась…

Такие ножки беленькие — прелесть!
Как муж говорит, на передних лапках — носочки, а на задних — чулочки)))) А ведь раньше кошек не любил)
Вот какие мы)))
Вот какие мы)))
Красавишна!!!
У нас каждые полгода братва согревается и согревает)) разные и невероятно горячие комочки счастья ))










Таня, какие милашки! Словами не описать!
Ой какие симпомпята)))
А это наша любимая грелочка Каффа))
А это наша любимая грелочка Каффа))
Серьезная дамочка!!!)
Глазки зеленые!
Это точно источник тепла и положительных эмоций, мой болеет, переживаем всей семьей, он же у нас член семьи! У вас чудесная кисуля выросла. Кошки завораживают своей грацией и красотой, я кошатница заядлая, очень люблю усатых-полосатых, и согревают они чудесно зимними вечерами!
Катя, здесь нас таких очень много — кошачьих мам
Марина, у нас дочка хозяйка Тимошкина, она его принесла, только ей можно все))
Правильно! Кошка сама себе выбирает хозяина и вариантов потом нет.
Да уж, отказаться нет сил)))
Марина, какое замечательное создание — ваша бусинка, без которой не обходится ни одно дело! И как мне это знакомо!
Спасибо, Мариночка! Я видела Ваши очаровательные «грелочки».
Мариночка, какая прекрасная у Вас грелочка! Чудо! +
Она ещё и лечит))
Спасибо большое, Зина! Грелочка у нас что надо! Любимая!
Бусинка — чудо! С таким источником тепла легко душу согреть… +++
 
Тата, спасибо! Бусинка — наше ВСЁ! Она и душу, и тело согревает мгновенно -иногда достаточно только посмотреть на её хитрющую мордашку, сразу становится тепло

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: