Что это за птица на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ребята, посмотрите на эту большую грустную птицу, может кто знает, как ее зовут? Кто это?

пт

Я сегодня встретила ее на пруду, раньше никогда не встречала. Она немного похожа на чайку, но чайки такими большими не бывают, мне кажется.  

пт

А еще у нее, кажется, проблема с крылом, как-то она его держит странно.

пт
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
23 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 2011 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (23)
Ребята, кто у нас орнитолог? Загляните сюда, очень любопытно узнать.
Не орнитолог я))) Но, на чайку действительно очень похожа.
Таня, похожа да, но и не очень одновременно на тех что рядом, какая то другая она.
Показалась, похожа на правое фото:
Хохотунья?
Хохотунья?
Элеонора, да, это точно она- очень похожа. Странно, я никогда таких здесь не встречала.
Молодая чайка крупного вида. Скорей всего Элеонора права, это хохотунья, считавшаяся ранее подвидом серебристой чайки. Сибирь(я прав?) входит в её ареал.
Вид у неё неважный и перспективы вовсе не радужны. Естественный отбор в действии.
Барон, я тоже с Элеонорой согласна. А какое название-то красивое- хохотунья, а вид совсем грустный, очень жалко. Фото сделано не в Сибири, в Беларуси. Про «не радужные перспективы» я совсем расстроилась.(
Раз в Белоруссии, то может и не серебристая(хохотунья), она у Вас редка, больше вероятность встретить сизую — та тоже крупная. но помельче серебристой и более «внутриконтинентальна», водилась даже в родных местах, где никаких крупных водоемов нет, до Волги 40 км…
Увы, жисть такая животная. Вон, синицы по 12-20 птенцов за лето выводят( две кладки), а количество остается примерно одним и тем же.
Недавно меня попросили посмотреть печь, которую я клал когда-то в соседней деревне — безбожно задымила после долгого перерыва в топке.
Пошел разбираться — и вместе с сажей выгреб из каналов главную причину засора: полтора десятка мумий летучих мышей, нетопырей-карликов. зазимовали, видимо неудачно в прошлом году, не хватило запасенноых жизненных сил.
Батюшки святы! Чего только не бывает в жизни! Летучие мыши в печке Хорошо что не я их нашла, а то сознание там бы потеряла.(
А я еще встретила одноногую чайку, нелегко ей живется думаю, но держится бодрячком.



Да что там пугаться. Комочки чуть более грецкого ореха. я не сразу признал, а признав — расстроился. Никогда в жизни их в руках не держал, а довелось наконец — так сразу мертвых…
Летают они забавно.
Вспоминаю случай: возвращался поздним июньским вечером из дальней верховой поездки. Лошадь уже плелась шагом, подремывая на ходу, я её не торопил…
Вдруг кобыла вздернула голову и зашевелила ушами, будто чего испугалась.
Гляжу, а над дорогой в воздухе пляшет стайка этих самых нетопырей( других я здесь не видел). Тоже больше десятка. Совершенно беззвучно. Но — для меня. Лошади же как и собаки, способны слышать ультразвук, вот мою Стёшку и встревожили работающие локаторы-коммуникаторы мышиков, с помощью которых они комаров засекают и друг с другом общаются.
Я где-то уже про этот случай с лошадью и мышами читал. Видимо, у вас в ЖЖ, Даже текст вроде так же написан был.
Лол. Она не одноногая, а просто стоит на одной ноге. Вы что, никогда не видели, как птицы часто стоят на одной ноге? Да даже синицы и утки!
БОльшая часть синиц вымирает при зимовке. И тоже самое и с другими видами тоже.
Поэтому так важна подкормка синиц зимой.
Красивая, крупная, а взгляд, на самом деле кажется грустным.Марин, ты права.
Свет, что-то с ней случилось, однозначно. И она одна, похожих рядом нет. интересно почему у нее такое название причудливое — хохотунья? Надо погуглить.
Обкурилась травы). А если серьезно, то, видимо, именно из-за чаячьего противного «клика» их так прозвали. У нас, над курчатовскими водохранилищем, таких чаек сотни. Как, впрочем, и над любым другим. Едят мальков рыб. Издавая противные звуки. Вот и прозвали так их.
Наверное, издает звуки такие)
На YouTube есть записи голоса хохотуньи (наберите «голоса птиц. хохотунья»)
Посмотрела сейчас. Мне смех демоническим каким-то показался!
Да, есть потусторонние нотки))
Птица, похоже, упоротая. А крупной кажется потому, что распушилась (холодновато ей, ибо организм не может вырабатывать нужное кол-во энергии, т. к. ослаблен). Упоротоя в том плане, что ей грустно реально, как вы и указали. Что-то с ней не так.
А крыло держит явно не из-за повреждения, а из-за общего хренового и ослабленного состояния. Может, ослаблена в целом, может, чем отравилась, либо нет еды в нужном кол-ве, либо болезнь или еще что.
В любом случае, прогноз неблагоприятный. Крякнет скоро строго.
Андрей, вот зачем ты на ночь глядя меня расстраиваешь еще больше. Может все и обойдется, на воде-то вон она хорошо смотрится. Холодно ей быть не может, на улице теплынь. С едой на пруду тоже проблем нет, там столько желающих птиц покормить что скорей от переедания может плохо стать.) Рядышком на берегу даже голуби лежбище устроили, на солнышке греются. Смотри какие красавцы.
Сизари на привале
Сизари на привале:)


Может и обойдется, но вероятность этого очень низкая.
З.Ы.: Голубь на втором фото красавец!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: