В варёной фасоли обнаружила жучков. А её ели дети. Отразится ли это на здоровье?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я случайно уже в вареной фасоли обнаружила, что во многих фасолинках жуки. Боже, ведь дети ели… Я позже их нашла, зрение плохое, как думаете, это плохо может на здоровье сказаться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2208 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Я очень люблю яблоки и часто получается, что съедаешь с червяком, в вашем случае жучки были сварены.
Аналогично. Постоянно такое. Даже не парюсь по этому поводу. Более того, червяки в яблоках и прочих сладких плодах обычно вкусные сами по себе, потому что едят сладкую мякоть плодов. Именно поэтому, случайно съев червяка, зачастую это даже не чувствуешь, особенно если червяк некрупный.
Фасоль с мясом, как бы не звучал этот факт, ничего страшного не случится
Я бы на Вашем месте оставшуюся фасоль выбросила, а про жучков-червячков детям ничего не говорила. Ничего никому от этого не будет, разве что просто противно.
Я открою секрет: за год один человек съедает несколько килограммов насекомых. Они повсюду: в хлебе, в муке, в крупах, в сухофруктах, в консервах… Во многих продуктах. Зачастую мы их даже не видим и не ощущаем.
И ничего — норм. Париться о том, что в фасоли личинки — точно не стоит. Прабабушка их называла битюками — это такие темно-серые круглые насекомые, личинки которых едят фасоль. Взрослые битюки откладывают яйца в фасоль, пока она еще мягкая, и они там развиваются, выедая ходы. В сухой фасоли они уже подросшие, перед окукливанием во взрослых битюков. Вреда для человека — как и многие личинки, поражающие фрукты и семена — они не представляют. Даже если пол-кило такой пораженной фасоли съесть. Даже детям.
Главное что мы их едим а не они нас)), ну а если серьезно то ничего не будет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: