Подскажите, пожалуйста, что это за растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите опознать выросшее у меня на  клумбе чудо, (на 1 фото), может это сорнячек вольготно расположился. Фото не очень, но листья темно-зеленого цвета, рост растюхи где-то метр, и даже над листочками бутоны выкидывает.
На втором фото я знаю что Гибискус, но не знаю какой, как правильно за ним ухаживать.  Над листиками тоже  бутончики наклевываются,  а на зиму я его срезаю, оставляя см 15 (как пион)

неведомая растюшка

безымянный гибискус
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 2547 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мирослава, ваш безымянный гибискус — это травянистый многолетний гибискус гибридный (Hibiscus x hybridus); у него ежегодно отмирает надземная часть, но мощное корневище дает на следующий год новые побеги, которые успешно цветут крупными цветками. Он любит солнечное местоположение, простор для своего развития, дренированную плодородную почву; в жаркое сухое лето полив обязателен, хорошо отзывается на подкормки. На сайте о нем смотрите еще мой материал Гибридные гибискусы Русанова — наследие профессора живо!

Цветет гибискус гибридный

Спасибо Людмила, за идентификацию моего Гибискуса,  правда если он любит простор, придется от одного сентябрята пересадить  подальше,  а от второго розу, пусть разрастаются.
Мирослава, розу пересадите осенью, а сентябрята-астры пусть растут, они не будут друг другу мешать.
Мирослава, первое фото не даёт полного представления о растении. Но мне оно напоминает представителя рода коровяк (Verbascum), но точно определить вид затрудняюсь. Если можно, то сделайте подробное фото соцветия, основания листка и его поверхности.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: