Слова любви к фиалкам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Любовь к цветам во мне проснулась совершенно неожиданно. Одна из коллег, увольняясь, оставила мне свои два горшка с фиалками. И вот эти два совершенно неухоженных цветка понемногу пробудили во мне эту любовь. И именно благодаря этой любви они поднялись, окрепли и начали пышно цвести. 

К сожалению, фото ДО не осталось, но хочу показать вам фото ПОСЛЕ:

фиалки

Именно вот они стали началом моей безусловной любви, именно с них и началось всё. В начале я удобряла их отдельными витаминами из ампул, но потом я решила перейти на более комплексное средство.
Хочу показать вам два удобрения, которые мне понравились, ведь в их составе содержатся все необходимые макро-микроэлементы:

Во-первых, это удобрение Reasil для фиалок.
удобрение
Удобрение «REASIL для фиалок» увеличивает количество бутонов и способствует интенсивному длительному цветению, влияет на быстрый рост растений и их пышность, цветоносы становятся крупнее и ярче.

Во-вторых,
Удобрение для фиалок и бегоний Bona Forte, которое создано для восстановления истощенной почвы и повышения иммунитета растений.

 удобрение 2

Также листая сайт Seedspost.ru, я увидела Кашпо Аленький цветочек.
Это горшок с возможностью нижнего полива и с отверстиями для вентиляции корневой системы. В таких горшках отлично будут себя чувствовать фиалки и другие растения, для которых важно, чтобы влага не попадала на листья, а корневая система не переохлаждалась.

  горшок

Кашпо имеет идеальные пропорции глубины, объёма и диаметра внутреннего горшка для успешного выращивания фиалок и их частого и обильного цветения. Ведь в слишком больших горшках фиалки обычно не цветут, а в слишком маленьких — корневая система может не развиваться. 
В целом, фиалки не капризные цветы, но они не любят слишком обильный полив, яркое прямое солнце и жару. У меня они стоят на подоконнике с не солнечной стороны. 

авав

А эта фиалка цветет дома, сейчас она уже отцвела и дала много деток, но пересаживать буду только весной, так как весна — более благоприятное время для пересадки. 

Вот такие небольшие секреты выращивания этих очень красивых и нежных цветов, которые я хотела рассказать. 

Запись размещена в разделах: , , , ,
1 комментарий 20 спасибо за запись   в избранное 23819 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Галия! Пусть в твоем доме навсегда поселится этот милый цветочек! Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: