Заиндевелые веточки своими руками

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ветви в инее
Ветка в инее

Такую поделку нас научила делать учительница еще классе во втором или в третьем. То есть очень давно. Но благодаря то ли своей простоте, то ли симпатичному результату, смогла легко сделать даже спустя много лет. И теперь периодически делаю такие веточки к Новому году. Они служат замечательным украшением к празднику, да и в качестве дополнения к подарку близким тоже имеют право на существование.

Итак,

Нам понадобятся:


  • ветки — в моем случае это клен;
  • бумажные салфетки;
  • клей — ПВА, карандаш или силикатный;
  • ножницы.
 Необходимый набор
Необходимый набор

В принципе, можно взять любые ветки. Я брала клен, поскольку веточки у него толстые и прочные. Как-то делала из карагача. Красиво, конечно, получается, поскольку у него много отростков. Но карагач тонкий и легко ломается. А из-за разветвленности замучаешься обматывать ветки. В итоге, я для себя решила, что лучше несколько кленовых сделать, чем одну карагач. Например, на эту веточку у меня ушло от силы 1,5 часа.

Ads by

Процесс изготовления


Далее берем салфетку и нарезаем на полоски шириной около 2 см. Тут дело вкуса. Если хочется подлиннее бахрому, то можно и пошире полоски нарезать. Мне именно такие нравятся.

Бумажные полоски
Бумажные полоски

Теперь строгаем бахрому.

Почти иней
Почти иней

И начинаем приклеивать к ветке. На кончик полоски наносим чуть-чуть клея и по спирали внахлест обматываем ветку. Полоска заканчивается — чуть клея, закрепили, берем следующую.

Начало работы
Начало работы

В процессе
В процессе

Часть ветки готова
Часть ветки готова

Результат
Результат

Вот, что у меня в итоге вышло.
Если сделать таких несколько веточек, то получится очень симпатичный зимний букет. Он довольно неплохо будет смотреться в новогоднем декоре, а делается быстро и просто. 

Запись размещена в разделах: , , , ,
8 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 6463 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Наталья, очень мило смотрится! И несложно сделать))
Ловите плюсик +++++
Спасибо, Наташа. Мы тоже когда-то такие делали, да я уж забыла про них, а Вы напомнили. И так захотелось сделать такую веточку, прямо сейчас.
Да, действительно, давно забытое детство. Когда-то и я могла сделать такие восхитительные веточки. Спасибо, Наташа за напоминание.
Спасибо вам. Рада, что напомнила детство. Всегда приятно вернуться в то время.
Что интересно, среди моих знакомых никто такие не делал и постоянно удивляются результату. А делаются-то они совсем просто.
Наталья, и для меня такая веточка — открытие! Беру на заметку.
Рада, что пригодилось.
Классные веточки!
Спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: