Комментарии к записи (стр. 2)

Знаю, знаю… Сейчас скажете: опять эти шины, глаза бы их не видели! Признаюсь, сама не люблю видеть их в качестве вазонов для цветов. Как бы их не приукрашивали, их резиновая сущность всё равно лезет в глаза и конфликтует с природой… Но поискав...
Ниночка, спасибо огромное за мастер-класс! Вазон получился просто шикарный, ничуть не хуже готовых бетонных… нет на много лучше, изящнее. Беру себе на заметочку. Но у меня вопрос совсем не праздный, вырезали ножом… Вы сами? А выворачивали?.. Я просто себе представить не могу, что я такую работу смогла бы сделать, это надо очень сильные руки! Шины то они как железо твердые! Да еще так ровненько отрезано, мастерски!
Конечно, сама, Вера. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд. Только нож должен быть крепким и острым. Ну и шина небольшого размера. У больших шин резина потолще будет, ее и резать и выворачивать труднее. Но я и такую вырезала, выращивала в ней салат.
Ну, если сами не сможете, мужчин попросите…
Можно, кстати, такие вазоны делать разной высоты, в зависимости от того какой высоты подставка. Сделать, например, группу из 2-3-х вазонов разного уровня на газоне или лужайке. Но это для тех, у кого площадь позволяет.
Да, можно бы лучше попросить… было бы кого. Я все делаю сама. Просто я не такая сильная… А хочется. Я вот сразу же придумала к вашему вазону ножку сделать из верха, если натянуть его на верхнее донышко, по получится конус (я так думаю… теоретически....), который также можно покрасить… Очень хотелось бы попробовать… Можно вазон не красить, а помазать его раствором бетона (как густая сметана… думаю… и обсыпать его мелкой галькой… Или крупным песком… А? как Вы думаете. Идеи так и прут, стоит только зацепиться..
Согласна, Вера, идеи так и прут! Для нас, творческих людей, нет ничего невозможного Можно и галькой обклеить, и песком… Но не уверена, что это со временем не начнет осыпаться, шина-то резиновая, а не каменная, да и цементная смесь вряд ли будет на ней держаться… Впрочем, это надо пробовать.
Но мне-то хотелось именно «каменный»!
Вашу идею с ножкой из верха поняла, но мне кажется, такая двухслойная конструкция не будет прочной, да и длина окружности верха будет маловата, как ни натягивай… Ведь диаметр кругов для подставки больше внутреннего диаметра отрезанной части. И края скрепить трудно будет… Считаю, не стоит усложнять.
Да, Ниночка, ничего не стоит усложнять. Все и так замечательно! А мои идеи очень часто утопические ! Мне сначала надо все самой попробовать! Удачи, Ниночка, во всех делах и побед в конкурсах!
Верочка, то, что есть идеи, это здорово. И не важно, утопические они или нет — там разберемся Думаю, если позаглядывать в гости к семидачникам, такие шедевры увидишь! К сожалению, времени не хватает. Но иногда заглядываю, «мотаю на ус»...
Мне очень понравилась Ваша мозаичная площадка у ручья. Красиво получилось и стильно. Давно хотелось сделать что-нибудь такое, но места маловато.
Удачи Вам в Ваших задумках и легкого воплощения
Спасибо, Ниночка, огромное! И Вам желаю побольше креативных идей и удачных воплощений этих идей!
Если нет денег на нормальные вазоны, то на любом строительном рынке недорогие емкости ( тазы, ведра ) которые можно использовать много… много… лет. " вазон " из шины он же гибкий ( мягкий ) и со временем потеряет свою форму. как его переставить на другое место? как и где хранить зимой?
Андрей… Вы серьезно? По-моему, никаких проблем.
С какой стати он потеряет форму? Заполненный землей, он стоит, как влитой.
Я уже написала, что вазон надо ставить сразу на нужное место, перемещать его очень трудно — ведь переносить придется вместе с ножкой, т.к. иначе земля будет высыпаться. Захотите перенести — весной освободите от грунта, перенесите на другое место и опять заполните грунтом ( я так и делала с клумбами из шин).
И что значит — где хранить зимой? На участке. От мороза ему ничего не сделается. А цветы мы туда сажаем однолетние, они не зимуют. Следующей весной можете любые другие посадить. Хотя у меня есть шина, где зимуют луковицы тюльпанов, а весной расцветают. Зимуют благополучно. Правда, шина эта лежит на земле. Вот попробую в этом году посадить луковицы осенью в свой вазон на ножке.
А по-поводу использования ведер и тазов для посадки цветов… По-моему, совсем не эстетично. Уж лучше пластмассовые горшки
Спорить абсолютно неохота… так как эта тема (" вазоны" из шин, «пальмы» из тетропаков… ) уже многократно везде обсуждалась. Вывод один — это даже не вчерашний день, а позавчерашний. По поводу тазов и ведер со строительных рынков, смотря что Вы в них садить будете, и где они будут стоять… во многих случаях они просто незаменимы, а простейший декор на тазах и ведрах смотриться в разы лучше и надежнее чем на шинах.
Андрей, Вы правы, спорить на эту тему бессмысленно На вкус и цвет… Но если шины — это позавчерашний день (с чем я согласна), то ведра и тазы мне вообще трудно представить в саду. Ну, разве только какой-нибудь уголок в стиле «кантри», с соответствующим окружением.
Любое ампельное растение за пару недель " накрывает " любую емкость. Прижелании эти емкости украшают ( декорируют ) намного лучше и надежнее " вазонов " из шин…

Немного фото того о чем идет речь.












Цветение очень красивое! Садоводу — респект и уважение
Но до того, как цветы приобретут вид пышного куста, долго придется любоваться на ведра. Не спорю, если участок небольшой, а вазонов надо много, как у Вас, то это вариант. Но не для меня. У меня другая цель — чтобы сад выглядел красиво и до начала пышного цветения. Ведра, тазы и шины, в их первозданном виде, конечно, сад не украсят. Поэтому я и переделала шину в вазон. Он и по размеру меня устраивает, можно посадить несколько разных растений. Мне кажется, он достойно смотрится и без цветов в саду. Вы бы заменили его большим ведром?
Обклеивание строительных емкостей обычной мешковиной делает их очень и очень солидными вазонами которые смотрятся очень дорого + обклеивают ( клеящим пистолетом ) камнями, ракушками и чем угодно +++ трафареты, рисунки… и т д и т п… вариантов масса, в отличии от покрышки они мобильны можно переставить с места на место это очень важно если хотите что бы сад выглядел красиво, на зиму без труда убираются складываются один в другой что тоже очень важно если хотите что бы сад выглядел красиво и после цветения… землю все равно нужно обязательно менять ежегодно. Ждем фото Вашего вазона из покрышки летом и осенью — крупный план + обязательно общий план.
Андрей, непременно!!!
А что касается украшения ёмкостей, то все таки еще раз выскажу свое мнение. Я считаю, что ёмкости для ЦВЕТОВ не должны быть яркими, украшенными рисунками и трафаретами. Цветы сами по себе яркие, а ёмкости должны только ДОПОЛНЯТЬ и ПОДЧЕРКИВАТЬ их красоту, а не соперничать с ними по яркости.
Вы не обращали внимания, что в магазинах керамические горшки редко бывают с яркими рисунками? Если и есть рисунок, то очень нейтральный, а чаще его нет. Фактура — вот что ценится в горшке или контейнере. Простой глиняный горшок, на мой взгляд, лучшая ёмкость для цветка.
Ради интереса наберите в поисковике «цветы в горшках и контейнерах», посмотрите фото. Редко где увидите, чтобы горшок был разрисован или обклеен чем-то. В основном, это глина, камень, дерево или однотонный пластик. Зато как цветы «играют» на этом фоне! Я Вас не убедила?
Нина, отличная идея и отличное исполнение, я уж хотел избавиться от старых покрышек за сараем, передумал…
Александр, очень рада, что Вам понравилось! Вы, как мужчина, может быть усовершенствуете мой вариант вазона, у Вас и сил больше, и инструменты под рукой Может, придумаете другую подставку и прикрепите её к шине наглухо… Тогда и передвигать можно будет.
Главное, идея хороша, спасибо тебе, Нина… А там я подумаю…
В дополнение к своему посту о вазоне из шины И тогда я решила сделать «каменный» вазон… из шины хочу выложить недавние фото.
Стоящую рядом с вазоном шину с цветами я тоже обклеила оставшимся уплотнителем и покрасила. Эта шина не вывернута на изнанку и без подставки, поскольку там уже были посажены цветы. Но по-моему даже неплохо получилось — два вазона на разной высоте
И ещё заметила, что краски на водной основе плохо держатся на вспененном полиэтилене (уплотнитель), поэтому лучше, наверное, всё же брать масляную краску.

Низкий вазон из не вывернутой шины
Низкий вазон из не вывернутой шины

Вазоны разные по высоте.
Вазоны разные по высоте.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий