Желтеет туя в горшке. Помогите спасти

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Прошу помощи в решении вопроса. Весной подарила маме тую в горшке. Лето и осень все было хорошо, в середине осени начала желтеть, ствол крепкий, хвоинки опадают. Полив умеренный, есть предположения, что ей жарко. Стоит дома в горшке, живем в Алтайском крае, в грунт собирались высаживать этой весной, раньше побоялись, дерево маленькое было, а климат у нас зимой суровый. Буду рада любой помощь. Спасибо заранее



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , болезни растений,
5 комментариев   спасибо за вопрос 1 в избранном 3121 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
NastyaLiberzon Настя Либерзон
Все ответы и комментарии (5)
У меня когда-то так стояли кипарисовики. Несколько раз в день опрыскивал их водой из распылителя. Сейчас так же мурраю брызгаю, раз 6 за день.
Александр, Благодарю за совет!
Настя, зря вы её оставили, надо было высадить и укрыть хорошо. Хвойным нелегко зимой в домашних условиях. Сухость воздуха — главный враг. Последуйте совету Александра, может поможет. Установите подсветку, даже на подоконнике освещение не достаточное. Попробуйте опрыснуть эпином или цирконом. Почву пролейте фитоспорином. И следите, чтобы почва в горшке не пересыхала, но и не была слишком сырой, а то корни в сырой почве могут задохнуться и начать гнить. В идеале, ей лучше бы находится в более прохладном помещении, если такое есть.
Татьяна, Спасибо Большое за совет. Будем спасать!
Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: